Предложения со словосочетанием «чёрные кудряшки»

Третьей наездницей оказалась девочка с облаком мелких чёрных кудряшек, загнанная в угол блестящим серебряным единорогом.
Элис можно узнать по розовому бантику, Джемайму – по густым чёрным кудряшкам
Вот не стану хуже учиться, пусть даже у меня спина треснула! – решительно тряхнула девочка головой, и несколько чёрных кудряшек, выбившись из-под сетки, пружинками заплясали у неё на лбу.
Лицо паренька обрамляла невероятно густая масса чёрных кудряшек.
Господин совершенно не пришёлся ему по вкусу – ни его удивительно привлекательные, гладкие черты в обрамлении блестящих чёрных кудряшек, ни бархатный костюм персикового цвета с серебряным позументом, ни выражение нагловатой удали на его лице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно только смущает: кажется, у принцесс белокурые волосы, а у мамы весёлые чёрные кудряшки, подхваченные сзади двумя заколками…
– Не будут, – вместо эльфа-пограничника ответила подошедшая тоненькая девушка с задорными чёрными кудряшками до плеч, – давно хотела с тобой познакомиться.
Подошла ближе, присмотрелась, нахмурилась и тряхнула головой, рассыпав по плечам копну чёрных кудряшек, в точности таких, как сейчас у меня.
– Мы рады видеть вас в царстве смерти и уныния, – жизнерадостно продолжала девушка, тряхнув чёрными кудряшками.
– И никогда ею не стану! – Её чёрные кудряшки запрыгали в свете луны. – Милорд, вы не имеете права…
В венчающей её голову густой шапке чёрных кудряшек запутались ветки, нос обгорел на солнце, а руки и ноги пестрели царапинами и крапивными ожогами.
– О, у меня выпала серебряная корона, ты пропускаешь ход, – молодая красивая девушка с милыми чёрными кудряшками радостно захлопала в ладоши.
Без него её лицо казалось наивным, а тонкие чёрные кудряшки, которые она обычно скрывала париком, делали её похожей на ребёнка.
Смешные чёрные кудряшки и такие же смешливые и чёрные глаза с первого же взгляда вызывали весёлую улыбку.
Из-под одеяла торчали непослушные чёрные кудряшки.
Холодный, почти зимний ветер трепал её платок и выбившиеся чёрные кудряшки волос развевались на ветру.
Чёрные кудряшки обрамляли белоснежное округлое лицо.
Главарь банды озадаченно почесал свою голову, покрытую мелкими и жёсткими чёрными кудряшками.
– Распалялась первая девушка-заводила, и её коротенькие чёрные кудряшки подпрыгивали в такт шагам.
Он держал в руках моё заявление, и листок чуть вздрагивал в его руках, покрытых чёрными кудряшками густых волос, хорошо видных из-за коротких рукавов цветастой тенниски.
У девушек были красивые длинные рыжие косы, а у юношей коротенькие чёрные кудряшки.
Маленькая, хрупкая девушка, с огромными чёрными глазами, лучезарной улыбкой и кокетливыми чёрными кудряшками.
Его шелковистые чёрные кудряшки намокли, длинные пушистые уши грустно висели по бокам, а глазки-бусинки тоскливо следили за ногами, которые проходили мимо скамейки и спешили по домам.
На крыльце она весело запрокидывает голову, отдавая ветру чёрные кудряшки.
У неё были чудесные чёрные кудряшки, смазливое личико с большими карими глазами.
Чёрные кудряшки вились мелким бесом, их украшала кокетливая шляпка, к которой при помощи крупной броши было приколото страусиное перо.
Перед глазами гвардейца предстала несколько странная картина: нежная особа с очаровательными чёрными кудряшками, обрамляющими правильный овал свежего юного личика, подняла глазки к небу и всем своим видом показывала, что устала выслушивать своего спутника.
Его чёрные кудряшки развевались на ветру.
Блестящие чёрные кудряшки весело подпрыгивали вокруг бледного, почти белого, точно первый снег кукольного личика, на котором особенно ярко выделялись алые как кровь губы.
Короткие чёрные кудряшки плотно облегали её правильный круг.
На вид ей было лет тридцать; круглое лицо, обрамлённое чёрными кудряшками.
Чёрные кудряшки спадали ей на лоб густой копной, из-под которой смотрели угольные блестящие глаза.
Масса чёрных кудряшек выглядывала из-под её шляпки, было похоже, что они – крашеные, и они совершенно не шли к её строгому костюму и обуви.
Она бережно взяла малышку на руки и умильно прильнула щекой к её головке с длинными чёрными кудряшками.
Он и выглядел, как ребёнок, – рот приоткрыт, щёки разрумянились, несколько чёрных кудряшек разметалось по подушке, другие прикрывали влажный круглый лоб, длинные ресницы поблёскивали на солнце.
Женщина ласково погладила чёрные кудряшки, спадавшие на спину, но та только дёрнула плечиком, словно отмахиваясь.
Спустя мгновение дверь им открыла крупная неопрятная женщина с копной спутанных чёрных кудряшек на голове, в выцветшем красном спортивном костюме и жёлтых резиновых перчатках.
Сейчас на её губах играла мечтательная улыбка; длинные, изогнутые ресницы бросали тень на светлую, чуть тронутую нежным румянцем кожу; чёрные кудряшки кокетливо обрамляли узенькое личико.
Нравилось, как в её мальчишеской тренированной фигурке ловко устроилась и живёт себе поживает ленивая природная грация зрелой женщины, нравилось ухоженное моложавое лицо, нравились чёрные кудряшки, нравилось удивленно-доверчивое выражение лица счастливого балованного ребёнка.
Яркий сарафанчик задрался, обнажая пухленькие перетянутые невидимой тесёмкой ножки, а на голове в этот раз была косынка, из-под которой выбивались упругие чёрные кудряшки.
И вот уже одна из них, расстегнув джинсы и засунув руку в трусы, начинает судорожно дёргаться, обнажая белокожий, покрытый мелкими чёрными кудряшками лобок, а другая прижалась к вам в тесном вагоне трамвая, подперев грудью подбородок, не давая возможности ни закричать, ни вдохнуть нормально, незаметно ощупывает ваши яички.
– Она наматывала чёрную кудряшку на палец, успевая кидать кокетливые взгляды на проходивших мимо окна молодых мужчин.
Голова его была сплошь покрыта чёрными кудряшками, чёрная борода подстрижена «лопатой» сантиметрах в пяти под подбородком, на круглом серьёзном лице выпучились карие собачьи глаза.
Девочка разметалась на своём матрасике, сбив лёгкую простынку, чёрные кудряшки слегка увлажнились от пота и прилипли к щекам и лбу.
Собирая разложенные на столе бумаги, он взял фотографию малышей и невольно умилился: две очаровательные детские мордашки в обрамлении чёрных кудряшек радостно улыбались в объектив, сияя темно-карими глазами.
Она так энергично качает головой, что её чёрные кудряшки летают туда-сюда.
Действительно, вторая новенькая была совсем не похожа на первую – невысокая, с подпрыгивающими при каждом шаге чёрными кудряшками и бездонными синими глазами, в которых плясали весёлые огоньки.
– Лошадей? – девочка даже чуть дёрнулась в сторону, махнув чёрными кудряшками.
– Ваша тётушка поручила мне в своё отсутствие присмотреть за вами. – Девушка с чёрными кудряшками надменно вздёрнула носик.
Смуглое серьёзное лицо его выглядело довольно приятным, разве что слишком простоватым. Чёрные кудряшки смешно падали на круглые щёки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные кудряшки»

  • Вообще к нерусским лицам он питал предубеждение, а тут к тому же нашел, что к черным кудряшкам и густым бровям хозяйки очень не шло белое лицо, своею белизною напоминавшее ему почему-то приторный жасминный запах, что уши и нос были поразительно бледны, как мертвые или вылитые из прозрачного воска.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «кудряшки»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «кудряшки»

КУДРЯ́ШКИ, -шек, -шкам, мн. (ед. кудря́шка, -и, ж.). Разг. Завитки, кольца волос.

Все значения слова «кудряшки»

Синонимы к словосочетанию «чёрные кудряшки»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «кудряшки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я