Предложения со словосочетанием «тёмная шевелюра»

– Он указал на статного мужчину с надменным лицом и густой тёмной шевелюрой.
Он кивнул на молодого человека с длинной тёмной шевелюрой и пышными усами. Незнакомец широко улыбнулся и помахал рукой. Он сразу мне понравился.
Теперь он внимательно смотрел на лодку и, запустив пятерню в густую кудрявую тёмную шевелюру, похоже, не обращался к друзьям, а мыслил вслух.
Та с интересом глянула на высокого крепкого парня с пышной тёмной шевелюрой и приняла приглашение.
Сейчас же я с замиранием сердца уставилась на путника – средних лет, высоченного, с всклокоченной тёмной шевелюрой, в которой уже виднелись первые седые прядки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Князь отличался высоким ростом, курчавой тёмной шевелюрой и внушительным носом.
Она смотрела по сторонам, в незакрытые окна, в надежде увидеть знакомую тёмную шевелюру и пухлые губы, скрытые густыми усами.
– О, спасибо! – шептал он, целуя ей руки, от пальцев и всё выше, выше. Она же стала трепать его за тёмную шевелюру волос, спрашивая:
Парень снял маску и потряс головой, приводя вьющуюся тёмную шевелюру в порядок.
Его голова с растрёпанной тёмной шевелюрой покоилась на розовой подушке, одна нога – ботинки он снял – неловко свешивалась в сторону.
В богатой тёмной шевелюре застрял мусор, в уголках больших карих глаз собрались морщинки усталости…
Некогда тёмная шевелюра местами поседела, местами исчезла.
Бортинженер с золотыми руками и злым языком, мелкий и едкий мужичонка в тёмно-коричневом комбинезоне космотехника, с ещё тёмной шевелюрой, уже изрядно посыпанной сединой, привычно щурился карими глазами на взъерошенного капитана.
Она подошла к нему и погладила по лысой голове, и тут же у него появилась тёмная шевелюра, и он помолодел лет на десять.
Ещё он заметил на своей тёмной шевелюре несколько седых волос.
Густая тёмная шевелюра поблёскивала сединой на висках, хотя выглядел магистр достаточно молодо.
Задержались на кружевных плавках, поднялись до уровня клубничек и снова встретились с моими, не менее злыми, нежели у обладателя роскошной тёмной шевелюры.
Злится. Хмурится, ероша непослушную тёмную шевелюру. Теперь уже я жалобно стону и сажусь на противоположный край кровати.
– Брось, – подруга тряхнула тёмной шевелюрой. – Просто так получилось. Мальчики не всегда в состоянии оценить женскую красоту.
Я слушала её, не оборачиваясь, всецело занятая вечерним ритуалом – просматривала страницы сайта знакомств «Орфей» в разделе «мужские анкеты» за сегодня – искала обладателя тёмной шевелюры и синих глаз.
– Привет! Вы, наверное, новый интерн, – говорит он, игриво ей подмигивая и проводя рукой по своей блестящей тёмной шевелюре. – Тогда я – ваш консультант.
Его всё ещё пышную тёмную шевелюру уже постепенно завоёвывала благородная седина.
Парень округлил свои голубые глаза и взъерошил тёмную шевелюру волос.
Волосы его поредели, и прежняя волнистая тёмная шевелюра обернулась просвечивающей лысиной на макушке и седыми прядями, закрывающими уши и спускающимися до воротника.
Взлохмаченную тёмную шевелюру трепал ветер.
На нём время оставило свои следы: коренастая фигура регбиста понемногу расплывалась, а тёмная шевелюра редела.
Водителю было лет сорок, с густой чёрной щетиной, короткой тёмной шевелюрой, увеличительными очками на глазах и слегка упитанным лицом.
Мужчина с растрёпанной тёмной шевелюрой закрыл за ней дверь, потёр небритую щёку и выключил в прихожей свет.
Ветер слегка трепал тёмную шевелюру волос, пока он окидывал всех оценивающим взглядом.
Воркующие на деревьях дрозды испуганно взмыли вверх, осыпав тёмную шевелюру мужчины дождевыми каплями.
Второй – наоборот, высокий, тщательно выбритый, подтянутый, с ранней проседью в аккуратной тёмной шевелюре, в синем костюме и с галстуком на английский манер.
Лицо его покрывала густая растительность немного темнее шевелюры, но тоже с проседью.
Да мы тебя уроем! – взревела “восьмёрка”, отличающаяся от первого только более тёмной шевелюрой, и, шатаясь, сделала шаг вперёд, промахнувшись, схватившись не за саблю на поясе, а за ремень.
Я лениво повернула голову в его сторону, но стоило мне заметить тёмную шевелюру и выдающийся профиль, моя улыбка померкла, а тело словно парализовало.
Я оглядела зал, сразу же отыскав тёмную шевелюру парня, что уже был окружён заинтересованными девушками из нашей группы поддержки.
Он был моложе остальных и в отличие от светлокожих и светловолосых братьев имел тёмную шевелюру и смуглую кожу.
Только после этого, включив на камере режим выдержки, он в один прыжок его длинных ног занял место между нами, вскинув голову так, что его пышная тёмная шевелюра взметнулась вверх.
Роскошная тёмная шевелюра всегда в беспорядке, чёлка периодически падает на лоб.
– И где ты у него светлые волосы нашла? – я с удивлением таращусь на тёмную шевелюру бармена – не могла же я допиться до чёртиков и в упор не различать чёрное и белое.
Среди высоких деревьев и дикой зелени лесной подстилки она различила тёмную шевелюру, бронзовую кожу, запястье со шрамом и мужскую руку с татуировкой в виде чёрной розы.
Копыта лошади неторопливо постукивали по песчаной дороге, солнце сияло высоко в небе, лёгкий ветерок играл тёмной шевелюрой всадника и гривой его коня.
Густая тёмная шевелюра патлами торчала в разные стороны.
Впереди них стоял эльф, больше всего похожий на голливудских героев: скуластый и крепко сложенный, с ослепительно белой улыбкой и тёмной шевелюрой хорошо уложенных волос.
Генерал молчал целую минуту, за которую в его тёмной шевелюре наверняка прибавилось седых волосков.
В некогда тёмной шевелюре просвечивает седина…
Не хотел, просто потому что во всём свете не было у него ни одной родной души, кроме этого, уже пожилого человека, с клочками седых волос на поредевшей тёмной шевелюре и ясными, удивительно живыми глазами.
Перед глазами не чёткая картинка, однако, то, что у сопровождающего тёмная шевелюра я разглядела.
Его кудрявая, тёмная шевелюра почти скрывала наметившиеся залысины.

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «шевелюра»

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «шевелюра»

ШЕВЕЛЮ́РА, -ы, ж. Волосы на голове (обычно густые, пышные).

Все значения слова «шевелюра»

Синонимы к словосочетанию «тёмная шевелюра»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «шевелюра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я