Карта словосочетания «чёрные волоски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные волоски»

Испещрённая ямочками желтоватая кожа жёсткой маской покрывала череп, из заострённого подбородка торчали чёрные волоски, а непропорционально большие глаза, казалось, вот-вот вылезут из орбит.
Старшая медсестра была полной женщиной с родинкой на подбородке, из которой торчали три чёрных волоска.
Поросшие чёрными волосками руки с синими прожилками вен были испещрены отвратительными незажившими рубцами от диметриловых наручников, и никакого изображения дракона на них не было.
А ещё прямо на правой щеке у него было тёмно-коричневое родимое пятно размером с пятак, из которого торчало несколько чёрных волосков.
Другим полотенцем он вытирал волосы, а я не могла оторвать глаз от его широкой груди, покрытой чёрными волосками, кубиков пресса и нижнего полотенца…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атаковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его физиономии, заросшей жёсткими чёрными волосками, снова катятся слёзы.
На нём белоснежная рубашка с расстёгнутым воротом, и я вижу треугольник загорелой кожи на груди, покрытой короткими чёрными волосками.
Его кожа была бронзового оттенка, а на предплечьях росли тонкие чёрные волоски.
Его волосы цвета воронова крыла были заметно взъерошены, белая рубашка, расстёгнутая до середины груди, обнажала крепкие мускулы, покрытые редкими чёрными волосками.
Его длинные, стройные ноги были туго обтянуты потёртыми джинсами, под чёрной футболкой просматривались накачанные мышцы пресса, а в её вырезе виднелась загорелая кожа и курчавые чёрные волоски на груди.
Её охватил жар, когда она увидела мощный брюшной пресс, мускулистую, загорелую, в чёрных волосках грудь, крепкую шею и голову, в данный момент закрытую серой майкой.
Тело его тоже покрыто чёрными волосками, особенно густыми на груди.
Конечно, вряд ли стоило на это надеяться. Кот потёрся о её колено, оставив чёрные волоски на зелёной шерстяной ткани её штанов.
И то ли он случайно подтолкнул его лапой, то ли чёрный волосок упал и потревожил зачарованную воду… но сегодня впервые за много лет вода в блюдце внезапно засветилась, словно на неё упал яркий солнечный луч.
Он был небольшого роста, почти лысый, лишь несколько очень чёрных волосков торчало на самой макушке.
Внешностью он обладал впечатляющей: совершенной белизны, без единого чёрного волоска шевелюра и глаза цвета голубого льда.
В раскрытом вороте виднелись чёрные волоски.
На его сильные, увитые венами и покрытые чёрными волосками руки, на мощную шею и широкую грудь.
Два чёрных волоска на правом ухе и два точно таких же и точно в том же месте – на левом.
Весь его вид показывал могущество, всесильность и роскошь, несмотря на то, что был одет в чёрную одежду, которую как всегда скрывал длинный плащ с длинным жёстким воротником: на наплечниках были пришиты бляшки в виде черепов, а голову скрывал просторный капюшон, а из-под него ненароком выбивались чёрные волоски.
Только на впалых и обвисших щеках топорщились чёрные волоски.
А сегодня конечности ощетинились неопрятными чёрными волосками.
Обнажённые руки покрыты тоненькими чёрными волосками.
Выдернув из причёски чёрный волосок, я закрыла глаза, призывая свою магию.
И тогда, спрятавшись от водящего – не важно где! – мы были очень близко друг к другу: я рассматривал её руки с резкими чёрными волосками, её лицо – брови, носик, глаза и губы, я чувствовал её запах – такой необычный и притягательный, я вдыхал его, словно… аромат цветка? – нет, в то время я совершенно не обращал внимания на цветы… аромат «жевачки со вкусом»? – вкус жевачки-со-вкусом я жадно проглатывал, а по окончании – выплёвывал.
На щеке его виднелось несколько длинных чёрных волосков.
Пухлые ладошки с короткими, поросшими чёрными волосками пальцами, были сложены домиком.
Смотрю, не отрываясь, на сплошь покрытую мелкими чёрными волосками руку, с мощными жилами по всей поверхности.
Короткие чёрные волоски покрывали его щёки, участок между носом и верхней губой, подбородок и часть шеи.
Вокруг появилась растительность в виде тонких вьющихся чёрных волосков.
Только слепой не заметил бы великолепие воинственных переливов его шерсти, распушённые пучки чёрных волосков над глазами и растянутые в характерном оскале губы.
Замечаю чёрные волоски и ловлю себя на мысли, что хочу их погладить.
Колготок на ней нет по случаю жаркого дня и хорошо видны толстые чёрные волоски, впору иному мужику.
Она села ко мне на колени. Сквозь края её трусиков просвечивали едва заметные коротенькие чёрные волоски.
Едва заметные чёрные волоски.
Я снова посмотрела на его часы, воображая, что вижу чёрные волоски на запястье, вьющиеся вокруг них.
Она смотрела на его нос и видела небольшие чёрные волоски в нём, её отталкивало как это, так и его постоянная потребность обнимать её при любом сказанном ею слове.
На его длинных тонких пальцах, покрытых частыми чёрными волосками, сверкнули массивные золотые перстни.
Глянув по сторонам и убедившись, что на него никто не смотрит, вытащил из-за кальки-обертки свившийся колечком чёрный волосок.
Волосы чёрные, над губой полоской чёрные волоски усов и оранжевые веснушки по всей коже.
Чем оценивать чужие ожерелья, лучше бы выдернула тот жуткий черный волосок из родинки на шее.
Она даже заметила на подбородке два кудрявых чёрных волоска.
Быть такого, конечно, не могло, но глубоких, похожих на шрамы, морщин и впрямь стало меньше, а на висках, в серой щетине, появились чёрные волоски.
Прямоугольный металлический медицинский стерилизатор для кипячения шприцов, большой стеклянный и видавший виды шприц, несколько носовых платков с бурыми застарелыми пятнами крови, расчёска-гребешок с несколькими чёрными волосками, две смятые пачки от сигарет, маленький бархатистый розовый медвежонок с проплешинами, ржавый пинцет, ножницы с зелёными кольцами, маленькая резиновая клизма, вилка, два засохших фломастера, рваное ситечко для раковины, детские рисунки на маленьких листках в клетку, одиннадцать разных пуговиц, древнейший станок для бритья без лезвия, три катушки белых ниток, корпус от шариковой ручки и несколько высохших стержней, старый, словно погрызенный кошелёк, разбитое круглое зеркальце, несколько блокнотов с жёлтыми страницами, россыпь зубочисток, колода игральных карт, калькулятор, несколько ржавых гвоздей, изолента, маленькая бобина с вытянутой и спутавшейся магнитной лентой…
На шершавой деревянной поперечине остались чёрные волоски.
Мне кажется, что спираль проступает из белого сияния, что я вижу её завитки, но тут же она снова сливается со светом и вдруг вспыхивает чёрным волоском уже в другом месте.
Я отчётливо увидел стрелка – кажется, даже разглядел чёрные волоски в горбатом носу.
Фигура, цвет волос – я нашёл на свитере пару чёрных волосков, жгучих, но мягких.
Между зубьями застряло несколько длинных волнистых чёрных волосков.
Он по-прежнему лежал на спине, широкий и с распахнутой на груди рубашкой, в чёрных волосках прыгал солнечный лучик, стрелял крохотными искорками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные волоски»

  • Подставили стул, я влез на него и, раскрыв зеленый шелковый положок, увидел спящего спеленанного младенца и заметил только, что у него на головке черные волоски.
  • Открываешься ей в любви, а она глядит на тебя своими черными волосками, или заговорит вроде: «шти, эшти, молдованешти», и ничего более.
  • — Те что? Такие же замарашки, как я сама, — небрежно говорила она, — они родились в черном теле, а этот, — прибавляла она почти с уважением об Андрюше и с некоторою если не робостью, то осторожностью лаская его, — этот — барчонок! Вон он какой беленький, точно наливной; какие маленькие ручки и ножки, а волоски как шелк. Весь в покойника!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «волосок»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «волосок»

ВОЛОСО́К, -ска́, м. 1. Уменьш. к волос (в 1 знач.); маленький, короткий волос.

Все значения слова «волосок»

Синонимы к словосочетанию «чёрные волоски»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «волосок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я