Карта словосочетания «рыжие волоски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыжие волоски»

А ещё рыжие волоски, которыми его ладони были покрыты с тыльной стороны.
Оттуда она извлекла изрядное количество белых волосков, один из которых положила рядом с лепестками и добавила туда рыжий волосок с собственной головы.
– Муж грузно перевернулся на живот, даже стали видны рыжие волоски на необъятном брюхе под задравшейся рубашкой.
– Я не исключаю, что несчастный юноша, лежащий там… – он ткнул поросшим рыжими волосками пальцем в сторону дверей.
Молодые побеги густо опушены рыжими волосками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: халколит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соседка предпочитала вещи в зелёную и синюю клеточку – её полки я распознала по налипшему на одно из платьев длинному рыжему волоску, чувствуя себя настоящим сыщиком.
Его конечности покрыты мелкими рыжими волосками, из-за чего покойник напоминал обезьяну.
Мохначка достала из поясной сумки пару рыжих волосков и привязала их к кости.
На них были веснушки, а на пальцах росли тоненькие рыжие волоски.
Пышная юбка была коротка и открывала худые с рыжими волосками ноги, почему-то обутые в мягкие тапочки, такие же розовые, пушистые, расшитые блестящими пайетками, с глазками и ушками.
Небольшой горсткой возле них лежали остатки сахара, а чуть дальше несколько коротких рыжих волосков, которые скорее всего выпали, когда зверёк убегал.
И маникюр никак не сделать, потому что ногти расходятся вверх в форме трапеции, и нижние фаланги заметно поросли рыжими волосками
Здесь есть и чёрные, и тёмные русые, и даже попадаются рыжие волоски
– Держи волоски! – я протянула ему клок рыжих волосков.
Сразу посмотрел на ель, крона довольно высокая до 6 метров, чётко рыжие концы ветвей, невооружённым глазом (мои очки не считаются, т.к. у меня близорукость) видны остатки хвоинок, поникшие рыжими волосками.
Внутри меня разгорался вечный огонь, который никогда не угасал, с появлением первого рыжего волоска, сверху моей физиономии.
И девушка подцепила рыжий волосок и выдернула его из роскошной шевелюры парня.
А потом отстучал на машинке весь его рассказ, то и дело отрывая от клавиш покрытые рыжими волосками массивные пальцы и уточняя детали.
Покрытая редкими рыжими волосками рука бесцеремонно схватила стопку документов со стола – всё, что принесли позавчерашние кошмары.
Беру непослушный мяч обоими руками и с размаха опускаю его на выпуклую спину, покрытую жёсткими рыжими волосками.
Видно, как рыжие волоски торчат в прорези.
Адвокат интуитивно, сам не зная зачем, костяным канцелярским ножом письменного прибора аккуратно вскрыл конверт по всей клеящей стороне и обнаружил несколько рыжих волосков, очевидно от чьих-то усов.
Да, он невысок, где-то мне по плечо, но кряжист и крепок, с хваткими поросшими рыжими волосками руками, округлым животиком и весёлым краснощёким лицом.
Потом девушка привычным жестом, подняв обе руки вверх, на мгновение показав свои подмышки, заросшие рыжими волосками, пригладила растрёпанные русые волосы, а её небольшие серые глазки в упор посмотрели на следователя.
Порезвившись между холмиками грудей той самой симпатичной официантки и поиграв красной родинкой, из которой росли три тонких рыжих волоска, оно пошалило с десятью капельками пота и наконец, забравшись к ней в ноздрю, принялось играть своими усиками росшими в носу волосами.
Её удел – серые платья, грубо сработанный жилет, лапти вместо остроносых сапожков да кичка, под которой ни единого рыжего волоска не видно будет.
Я после её рыжей лохматки его выбросил, когда увидел рыжие волоски на лезвии…
Так что не удивляйтесь, вкушая салат в «Тощей корове», если найдёте на зубьях вашей вилки рыжий волосок или целую прядь.
Она молча склонилась над ванной, смывая свои злополучные рыжие волоски, с силой тёрла губкой чужие, застарелые пятна, перенеся свою ненависть на ни в чём неповинную эмаль.
Я выискиваю на груди несколько действительно рыжих волосков и выдёргиваю их.
– Только не говори, что сегодня в спа ты собиралась уничтожить эту красоту, – сказал он, пробегая пальцами по узкой полоске рыжих волосков.
Конопушки так густо усеяли нос и щёки, что напоминали пигментные пятна беременных, рыжие волоски слиплись на влажной коже лба.
У него были совершенно правильные черты лица, высокий лоб, чётко обрисованный, почти аристократический нос, влажные карие глаза и чувственный рот, скрытый густой тёмно-русой бородой и усами, в которых местами виднелись рыжие волоски.
Так же исчезли мягкие тапочки с собачьими головами, и плюшевый заяц– талисман на счастье, и расчёска, между зубьев которой застряли рыжие волоски.
Прошлогодний загар очерчивал треугольник, он тем самым подчёркивал наготу, а жиденькие рыжие волоски придавали телу невинность.
Взгляду парня открылись маленькие белые трусики, с несколькими торчащими рыжими волосками.
Трава у ручья была примята, длинный рыжий волосок запутался на ветке шиповника. Здесь девушка сидела и ждала его.
Ноги были очень худыми и покрыты трогательными рыжими волосками.
Она уткнулась лицом в расстёгнутый ворот рубашки, туда, где вились рыжие волоски.
Ну как так?! За что?! На мгновение мне даже показалось, что возле рукояти лежит рыжий волосок… Да не, померещилось.
Подбежал, понюхал руку, разочарованно фыркнул, не обнаружив угощения и принялся тереться об ногу человека, оставляя на тёмных брюках рыжие волоски.
Вот и сейчас она не могла заставить себя поднять взгляд выше складок на его подбородке, усыпанных обильными всходами рыжих волосков.
В одном было что-то вроде волокон рыжих волосков, в другой – новёхонький кулон, но почему-то детский.
Не успел я зацепиться за эту мысль, как орк с каким-то ожесточением достал из кармана мундира коммуникатор, набрал кого-то в книге контактов и засопел, приложив трубку к покрытому короткими рыжими волосками уху.
– Это злой дядька, малыш, – перебираю рыжие волоски.
Живот роженицы сотрясался в страшных конвульсиях, хлынула кровь, и вместе с кровью, как рыбка, выскользнул ребёнок с мягкими рыжими волосками на голове.
Из-за поворота на парковую дорожку выскочила ватага мамонтят с выпученными глазами и торчавшими на головах рыжими волосками.
Ноздрями он будто сдувал рыжие волоски прочь на песок, а глазами осматривал все контуры вокруг, нет ли по близости ещё каких букашек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыжие волоски»

  • Старшина, пройдоха и взяточник Степан Малмыжский — мелкий прасол, угодник начальства, сумевший уверить «горлопанов», что им только и держатся оба сельских общества, на которые разделено село Кладенец. Как ярко врезалась в память Теркина рыжая веснушчатая рожа Малмыжского и его «спинжак» и картуз на вате, сережка в левом ухе, трепаная двуцветная бородка… Кажется, каждый волосок в этой бородке он мог бы перечесть. Стоит ему закрыть глаза — и сейчас же старшина перед ним как живой.
  • Казалось, что слезы не должны были высыхать на глазах этого человека, крики гнева и возмущения не должны были замирать на его устах, а вместо того он был постоянно весел и шутлив и бороду имел какую-то нелепо веселую, огненно-рыжую бороду, в которой все волоски точно кружились и свивались в бесконечной затейливой пляске.
  • Поп неслышно снял руку и молчал. Белые ресницы заморгали быстрее, еще веселее заплясали волоски в огненно-рыжей бороде, и язык залопотал что-то невнятное и невразумительное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыжий»

  • РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЖИЙ

Значение слова «волосок»

Афоризмы русских писателей со словом «рыжий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыжий»

РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске).

Все значения слова «рыжий»

Значение слова «волосок»

ВОЛОСО́К, -ска́, м. 1. Уменьш. к волос (в 1 знач.); маленький, короткий волос.

Все значения слова «волосок»

Синонимы к словосочетанию «рыжие волоски»

Ассоциации к слову «рыжий»

Ассоциации к слову «волосок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я