Предложения со словосочетанием «чёрное население»

Гнев чёрного населения против белых за более чем трехсотлетний гнёт должен был привести к взрыву.
Потому что африканеры и кайсаны по духу – кочевники, охотники и фермеры, а чёрное население давно осело на землю и наполнило собой большие города.
Её арест привёл к бойкоту, который объявило чёрное население города автобусам: они стали перемещаться к месту работы только пешком и, следовательно, опаздывали.
Правительство выделило огромные деньги на программы интеграции чёрного населения в американское общество.
В богатых частных больницах все наши встречи и экскурсии проходили, как по маслу, в больницах с частичным государственным финансированием могли возникать мелкие нестыковки, в поликлиниках для бедного чёрного населения случались чисто российские ситуации: кабинет главного врача внезапно оказывался заперт, кто же мог унести ключ?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казначея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но на территории этой земли, наряду с коренным чёрным населением, расселилось много уважаемых козар и татов – умельцев и торговцев.
Белое население убывало, но в огромных количествах прибывало чёрное население и эта тенденция всё возрастала, в связи с началом глобальной правительственной программы по переселению чернокожего населения в центр города.
Официальная версия сводилась к тому, что отношения между белым и чёрным населением стабилизировались, и в подобном поселении якобы больше не было смысла.
Прямо внизу перед отелем чёрное население продавало фрукты, многие из них мы даже не знаем и ещё не пробовали.
Как же, права чёрного населения ущемляют!
Однако главнейшая ошибка, допущенная прежними природоохранителями, заключается в том, что они настроили местное чёрное население против преимуществ контролируемого сохранения природы.
Граффити, развалины, вонь, множество наркоманов, преимущественно чёрное население, превратившее эту часть города в гетто.
И, кстати, множество представителей чёрного населения поддержали их в этом, так как оказалось, что свои чёрные братья могут устроить беспредел не хуже, чем при апартеиде.
– Выходит, по отношению к чёрному населению система не так уж и справедлива?
– Двое взрослых, один ребёнок, – произнёс клерк. – С каждым поколением чёрное население уменьшается вдвое.
Чёрное население почувствовало вкус власти и рвалось зачерпнуть из богатств своей страны.
До нас снова донёсся барабанный бой; всё чёрное население кинулось в свои хижины, оставив золото без присмотра.
Блюстители правопорядка смотрели сквозь пальцы на то, как молодёжные отряды устраивают весёлую жизнь не совсем чёрному населению.
Чёрное население нескольких городов, готовое без особых оснований поверить в этнический геноцид, уже начало организовывать беспорядки.
Но это преимущественно конторы, магазины, банки, и дома, где живёт бедное чёрное население.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрное население»

  • — Глупые маленькие дикари! — обидчиво произнес Юлико, когда Бэлла перевела нам наивный лепет юного татарского населения. А они, раскрыв свои черные газельи глазки, лепетали что-то оживленно и скоро, удивляясь, чему сердится этот смешной, беленький мальчик.
  • — В этом случае вы говорите, вероятно, от себя, — продолжал Сурмин, — поляки и Киев считают своим законным достоянием. Посмотрите, как они там работают. Уже если рука протянулась, так брать все, что глазами воображения можно взять до Черного моря. Я повторяю свой вопрос: где же в православном, русском по числу населения крае польская национальность? Одни паны не составляют еще ее, как мы сказали.
  • Первое впечатление, отвечавшее в положительном смысле на вопрос о том, находится ли население в нынешнем году в особенно тяжелых условиях: употребляемый почти всеми хлеб с лебедой, — с 1/3и у некоторых с 1/2лебеды, — хлеб черный, чернильной черноты, тяжелый и горький; хлеб этот едят все, — и дети, и беременные, и кормящие женщины, и больные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «чёрное население»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я