Предложения со словосочетанием «чернокожее население»

Британцы заигрывали с местным чернокожим населением, которому буры как минимум не доверяли.
В англоязычном мире, откуда к нам и пришла вся пиаровская терминология, на дословный перевод сочетания black PR отреагируют, да ещё к тому же позитивно, разве что представители чернокожего населения.
Постоянная угроза со стороны чернокожего населения и хищников, обитавших в саваннах, превратила их в прекрасных стрелков, выносливых наездников и прирождённых партизан.
Наследие африканского этноса оставила свой отпечаток, в ещё не ассимилированном чернокожем населении страны.
Вы торговали южноафриканской нефтью, когда чернокожее население страдало от апартеида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колоказия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С 1948 года предписания политического строя практически делали невозможным для чернокожего населения вырваться из их ужасающих условий жизни.
Я понял, что в этом мире всё, абсолютно всё, чернокожее население законодательно поражено в правах и низведено исключительно до уровня рабов и прислуги.
Это самый острый вопрос для них, на ближайшие сто лет, а с учётом того, что отмена рабства в стране произошла не полностью и местами положение чернокожего населения только ухудшилось, эта идея будет иметь серьёзную поддержку, а участниками этого процесса, могут стать англичане, что позволит окончательно рассорить эти страны между собой.
Рабский труд чернокожего населения послужил основой для плантационного хозяйства (длительные годы на континенте выращивался табак).
В наше время их потомками следует, вероятно, считать пастухов фульбе, сохранивших некоторые характерные черты белой (средиземноморской, или контактной) расы, несмотря на частые смешанные браки с соседним чернокожим населением.
Скажем, город африканцев, где живут чернокожее население, будет сильно отличаться от города с белым или монголоидным населением.
Так что от надежды поставить на службу прогрессу растущее чернокожее население планеты надо отказаться.
Видимо, это было для чернокожего населения последней каплей.
Чернокожее население возмутилось, тогда по приказу губернатора школу окружили солдаты национальной гвардии.
Я же, со своей стороны, плохо представляя, что именно происходит, полез с советом, казавшимся мне естественным, – принять меры к быстрому повышению образовательного уровня чернокожего населения.
Рабство на этой земле было не просто горькой участью чернокожего населения.
Эти недавние бессмысленные потери, пополнив исторически длинный список несправедливых деяний в отношении чернокожего населения, стали общественной точкой невозврата.
Белое население начало уезжать из города, где слишком много стало чернокожего населения, они продавали своё жильё, цены на недвижимость значительно упали.
Им удалось провести законы о подушном налоге с избирателей и «тестах на грамотность», реализовав тем самым на практике имущественный и образовательный ценз одновременно – чернокожее население южных штатов было значительно менее грамотно, чем белое, и, естественно, не обладало какой-либо значимой собственностью, то есть в основной своей массе не проходило ни имущественный, ни образовательный ценз.
Белое население убывало, но в огромных количествах прибывало чёрное население и эта тенденция всё возрастала, в связи с началом глобальной правительственной программы по переселению чернокожего населения в центр города.
Ещё тридцать лет в стране всё было так: чернокожее население уходит из города в шесть вечера, и ты остаёшься без прислуги во всём городе до самого утра.
Тем не менее, там, где реальных альтернатив практически не существует (как, например, в бедных районах низших слоёв чернокожего населения), некоторые люди прибегают к насильственному одностороннему возмездию.
Сейчас трудно поверить, но до середины 20 века чернокожее население материка находилось в рабстве.
Борцы за права чернокожего населения подумали, что могут и вовсе одолеть.
Именно он был поставщиком главного продукта в жизни большей части чернокожего населения этого города после отмены рабства.
На улицах резко бросается в глаза большое количество чернокожего населения, всё кругом гораздо более яркое и разноцветное, люди, даже на первый взгляд, ведут себя по другому, как-то более раскованно, что ли…
Об этом красноречиво говорят массовые протестные акции чернокожего населения и повальный снос памятников.
Все это мародерство прикрывают необходимостью помощи левым силам и лицам, связанным с борьбой чернокожего населения за гражданские права.
Причём мы с тобой находимся в штате, где преобладает чернокожее население, среди которых много местных негров, что по-русски расшифровывается как не-гражданин.
Чернокожее население никогда не было циничным по отношению к своей стране.
Долой тоталитарный режим, раб тоже человек не дадим тиранить чернокожее население белым янки!
В день, когда была объявлена эта новость, чернокожее население высыпало на улицы города.
В залах для местного чернокожего населения демонстрировались не все фильмы, которые показывались для белых.
В вашей стране чернокожего населения меньше, поэтому кандидатура белого мужчины ещё более вероятна.
Граф не лжёт: для северян чернокожее население южных окраин всегда вроде диких зверят, которых приходится терпеть.
И с чего чернокожее население должно беспокоиться, что испортит с нами отношения?
Начиная с голоса в сообществе чернокожего населения, до участия в маршах за равенство.
Наша идея, финансировать лидеров из представителей чернокожего населения, пока не дала ожидаемого результата, вместо борьбы за политическое влияние, они занялись формированием собственных банд и подминают под себя более мелкие банды.
Неравнодушие к положению чернокожего населения не означает, что эта книга о расовой несправедливости или о государственной политике или даже – что в ней говорится только о подсознательных предпочтениях в отношении представителей одной из рас.
Там, в котле противоречий, схлестнулись интересы британцев, европейских переселенцев и местного чернокожего населения.
Просидел в тюрьме двадцать семь лет – просто за то, что отстаивал права чернокожего населения.
С тех пор национальный вектор в стране стал неуклонно клониться в сторону чернокожего населения, и главной стала лишь одна проблема: как удержаться от сведения счетов между людьми с разным цветом кожи.

Ассоциации к слову «чернокожий»

Все ассоциации к слову ЧЕРНОКОЖИЙ

Значение слова «чернокожий»

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чернокожий»

ЧЕРНОКО́ЖИЙ, -ая, -ее; -ко́ж, - а, -е. С темным или черным цветом кожи.

Все значения слова «чернокожий»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «чернокожее население»

Ассоциации к слову «чернокожий»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я