Предложения со словосочетанием «чёрная подводка»

С моей белой кожей чёрная подводка не катит – неестественно выглядит.
Это было продиктовано необходимостью: ароматические масла отгоняли насекомых, защищали кожу от иссушающей жары, чёрная подводка защищала от горячей пыли, а сурьма, входящая в чёрную краску подводки, лечила конъюнктивит и трахому.
Девушка подчеркнула глаза чёрной подводкой, да ещё и губы алой помадой намазала.
В ушах объёмные серёжки, голубые глаза подведены чёрной подводкой, над верхней губой пирсинг.
Чёрные блестящие глаза, будто подведённые чёрной подводкой, осмотрели меня с головы до ног, словно прикидывая, сколько у маленькой меня может быть вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздоиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно выделяется окраска головы с интенсивно голубой шапочкой и тонкой чёрной подводкой глаз, которая идёт от изящного клюва до спинки в яркую черно-синюю полоску.
Но виски подкрасить ему бы не помешало. Немного чёрной подводки – и готово. С другой стороны, седина гармонировала с его серым органическим костюмом.
Также у неё было постоянное кольцо чёрной подводки вокруг глаз, которое сужалось книзу, как боковые апострофы.
Голубые глаза ярко выделялись на фоне чёрной подводки, которой я битый час вырисовывала ровные стрелки.
– В бухгалтерию иди, кварталку дают! – и в восторге вытаращила обведённые чёрной подводкой глаза.
И я повелась, платье новое зачем–то надела, каблуки, глаза подвела чёрной подводкой.
Свои длинные волосы собрала в высокую причёску, а голубые глаза выделила чёрной подводкой.
Я окончательно вспомнил её лицо, когда она улыбнулась мне своей чарующей кошачьей улыбкой, сняла очки и встретилась со мной невероятно красивыми ярко-фиолетовыми глазами, подведёнными толстой чёрной подводкой.
Когда он подошёл ближе, я заметил, что его ресницы были настолько густыми и чёрными, что казалось, будто глаза его обведены чёрной подводкой, от чего взгляд казался ещё более пронзительный!
Жирная чёрная подводка, фиолетовые тени и чёрная тушь превратились в яркие синяки вокруг глаз телеведьмы, а часть косметики растеклась по щекам.
Яркая чёрная подводка под глазами, тушь на ресницах, нарисованные карандашом брови (свои похоже отсутствовали), кофта с длинными рукавами, которые цеплялись за большой палец, и с глубоким вырезом, не демонстрирующим, впрочем, ничего.
Лицо украшали крупные тёмно-серые глаза со змеиным узором – хамелеоны, синеющие в минуты грусти или злости, выделенные чёрной подводкой.
Голубые, в маму, глаза были умело подчёркнуты чёрной подводкой и блестели из-за ярких золотых теней.
Глаза накрашены чёрной подводкой, очень выразительные, карие.
Несмотря на белые, как луна, волосы, кожа на его лице была на удивление гладкой и по сравнению с руками слишком белой, а пронзительность взгляду придавала чёрная подводка.
Глаза выделены чёрной подводкой, а на губах неизменно красная помада.
Минимум макияжа, но синие глаза она всё же оттенила чёрной подводкой.
Я нанесла светло-розовые тени на веки и обвела чёрной подводкой стрелки, затем тушью удлинила ресницы.
Свои тёмно-русые с рыжеватым отливом волосы (они у меня были средней длины, где-то до лопаток) я высушила феном так, что они стали гладкими и объёмными, а глаза подчеркнула с помощью чёрной подводки.
Теперь красоту её глаз подчёркивала тоненькая чёрная подводка, а длинные волосы ещё оставались не заплетены.
Нечёсаные огненно-рыжие волосы свалялись, но грим оставался тем же, что всегда – вокруг глаз широкая чёрная подводка, на скулах ярко-розовые круги, а резкие линии от углов рта вниз к подбородку делали его самого похожим на деревянную марионетку.
Но впереди недовольная физиономия обернулась на них – это была женщина с уже состарившимся лицом и с большими круглыми глазами, которые казались ещё больше от нелепой чёрной подводки сверху и снизу.
Практически без макияжа, только безупречная чёрная подводка, сохраняющаяся на семь дней, тушь для ресниц и розовая помада, сохраняющиеся тоже примерно неделю.
Щетина, пара серо-зелёных глаз с характерной чёрной подводкой от въевшейся угольной пыли, очерченные скулы.
Под слоем тонального крема, под тонкими линиями чёрной подводки знающему человеку было несложно заметить серые круги и характерное покраснение.
Девушка удивлённо посмотрела на таксиста, вытаращив свои серые глаза с пушистыми ресницами и удивительно стойкой чёрной подводкой.
Густые золотистые волосы волнами струились по плечам, выразительные васильковые глаза, обрамлённые изящной чёрной подводкой, смотрели открыто, миниатюрные губы бантиком подкрашены прозрачным блеском, аккуратный курносый носик чуть вздёрнут.
Из темноты на неё смотрели злые глаза, обведённые густой чёрной подводкой.
Густой слой чёрной подводки смазан, живые глаза быстро оглядывают кабинет.
Три часа спустя зеркало наконец отразило совершенно незнакомую мне чересчур бледную девушку с розовыми пухлыми губами и огромными глазами, подчёркнутыми чёрной подводкой.
Тонкие, алые губы и глаза, густо очерченные чёрной подводкой.
Глаза в обрамлении чёрной подводки казались пронзительно-зелеными.
Выглядела она шикарно – выпрямленные белокурые волосы и ярко накрашенные чёрной подводкой глаза прекрасно гармонировали, рваные джинсы и чёрная майка с надписью «Nirvana» дополняли образ рок-звезды.
Чёрная подводка делала глаза ещё ярче и выразительней.
Пока она осматривала кухню, я заметила её острые скулы и ярко-голубые глаза и тоненькие стрелочки на них, нарисованные чёрной подводкой, а на лице – сияющую улыбку.
У девочки абсолютно не было вкуса: не хватало ещё чёрной подводки для глаз и браслетов с шипами, настолько вызывающим и брутальным стал стиль дочери.
Я зеваю и тру глаза, мало заботясь о том, размазала ли я по лицу чёрную подводку.
На веках можно было разглядеть стрелки чёрной подводки, чуть приподнятые к внешним уголкам.
И всё же мне удалось разглядеть чёрную подводку зелёных глаз, вытатуированную закорючку, клешнёй охватывающую правое око и густые, выразительные брови.
Я помню, как мы сидели за ужином, уплетая мамин борщ, когда эти два чудика, толкаясь, нарисовались на пороге кухни, предварительно разукрасив в подъезде друг друга чёрной подводкой для глаз и обрядившись в плащи.
У неё были длинные светлые волосы и густо обведённые чёрной подводкой голубые глаза.
Жгучая брюнетка, с яркой чёрной подводкой загадочных глаз, роковым взглядом и шептанием заклинаний бордовыми губами, наводил трепет на клиентов.
Обводит глаза по контуру тяжёлой чёрной подводкой, несмотря на то, что у тёти в этих местах уже заметна сеточка «гусиных лапок», а нижние веки похожи на неудавшийся сюрреалистический набросок начинающего горе-художника.
Да, глаза слишком сильно подведены жидкой чёрной подводкой, ресницы из-за неимоверного количества туши выглядят накладными, да и кроваво-красный цвет помады к детскому пухлому личику не подходит, а уж к зелено-фиолетовым локонам и подавно.

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «подводка»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «подводка»

ПОДВО́ДКА, -и, ж. Действие по глаг. подвестиподводить (в 1 и 2 знач.). Подводка баржи к пристани.

Все значения слова «подводка»

Синонимы к словосочетанию «чёрная подводка»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «подводка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я