Предложения со словосочетанием «чёрный карандаш»

Не подкрашивай глаза чёрным карандашом, лучше используй тёмно-коричневый, тёмно-серый или тёмно-синий.
И я только сейчас поняла, что глаза у него как будто подведены чёрным карандашом.
Взяла чёрный карандаш, нарисовала верхний ряд острейших зубов, вытянутую морду, злые глаза.
Он получился белым, потому что она только обвела чёрным карандашом его контур на белой бумаге.
Британский флот, находящийся в устье, похож на тонкие чёрные карандаши, связанные в большие пучки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуманиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В альбоме, вдоль всей страницы, были нарисованы густо заштрихованные чёрным карандашом треугольники парт.
И не зря! Среди готовых рисунков он увидел… набросок украденной иконы, сделанный чёрным карандашом.
Вечером ты можешь использовать чёрный карандаш для подводки.
Он был рыжим-рыжим, с длинным хвостом, который свисал до самого пола, с тёмными глазами, словно подведёнными чёрным карандашом (совсем как у фанатов тяжёлого рока), и большими смешными ушами.
Для чёрно-белых набросков он использовал мягкий чёрный карандаш, который называл почему-то «негро».
– Нет. Я сделаю тебе начёс и подведу чёрным карандашом глаза. Будет отлично, соглашайся.
– Девушка, брать будете? – поторопила торговка, хмуря нарисованные чёрным карандашом брови.
Брови были размашисто накрашены чёрным карандашом и смотрелись одна выше другой.
Например, юная вампирша может выглядеть как девушка в стиле готов – с длинными чёрными волосами, обведёнными чёрным карандашом глазами, чёрными же ногтями и массивными металлическими украшениями.
– Как же я нарисую чёрным карандашом жёлтого цыплёнка? – спросил он.
Вот я еду в трамвае, а напротив сидит барышня в нежном возрасте влечения к протесту – её детское лицо покрыто толстым слоем белого тональника, глаза подведены жирным чёрным карандашом, да ещё и линзы специфические, имитирующие продолговатый кошачий зрачок.
На руках несколько рядов кожаных браслетов, а глаза грубо и жирно обведены чёрным карандашом.
Фигура не была похожа на человеческую, а скорее на нарисованную чёрным карандашом детскую страшилку.
От внимания противоположного пола она никогда не страдала, даже когда в шестнадцать решила стать готом, перекрасив волосы в чёрный цвет, и стала подводить глаза толстым чёрным карандашом.
– Девочки, там в конце вагона та-а-акие мальчики симпатичные едут! – выводя чёрным карандашом стрелки, щебетала она. – Пойдём знакомиться?
Взяв огрызок чёрного карандаша, чуть тронула им брови.
К тому же, она явно отличалась особым вниманием к своему внешнему виду – на её морщинистых веках красовались тени всех возможных оттенков, губы, подведённые по контуру чёрным карандашом, блестели ярко красной помадой, а длиннющие когти пестрели яркими красками, гармонично сочетаясь с радужными веками.
Записи большей частью сделаны простым чёрным карандашом (и в этом случае иногда сильно затёрты, почти до полной неразборчивости), а на нескольких страницах – синим химическим карандашом (в большей части этого отрывка строки сильно выцвели и иногда расплылись, видимо от влаги).
Девушка могла ходить совсем с «голым» лицом, или же накрасить глаза в круг чёрным карандашом, и чувствовала себя при этом совершенно комфортно.
Расчесала в хвост свои светло-русые волосы, выделила чёрным карандашом карие глаза и нанесла розовый блеск на губы.
Светлые крашеные волосы, чуть подчёркнутые чёрным карандашом глаза, как и подобает всем более-менее знаменитым адептам музыкального поприща, бесформенная кепка и легкомысленно расстёгнутая на три верхних пуговицы рубашка…
Став чуть постарше, одной из первых начала подводить глаза обыкновенным чёрным карандашом, узнала, как на стрелку «поехавших» капроновых колготок капнуть лаком для ногтей, учила одноклассниц и другим, чисто женским премудростям.
Он быстро подбежал к столу и схватил чистый лист бумаги и плохо заточенный чёрный карандаш.
Вышло так себе, потому что чёрный карандаш почти сразу сломался. Чёрные карандаши у нас всегда ломаются первыми.
Он выводил слова чёрным карандашом на бежевой гладкой бумаге, преодолевая раздражение: звякала посуда, шаркали туфли, с окна дуло, света не хватало – осветительные приборы в этом заведении как будто бы никогда толком не умели работать, впрочем, как и официанты, ведь свой заказ он ждал уже полчаса.
Извращённый ум, наблюдая бегство непокорного узника, чертил чёрным карандашом на белом ватмане.
На стенах висели картины, вышитые самими ученицами, а некоторые из них были нарисованы красками или просто чёрным карандашом.
Её каштановые волосы были зачёсаны назад, глаза подчёркнуты чёрным карандашом, а тело облегало летнее платье чуть ниже колен.
Половина его лица скрыта рукой, лежащей на парте, а выделенные чёрным карандашом глаза пристально смотрят на меня.
Я старательно нарисовала яркие, но не слишком длинные стрелки, подвела нижнее веко чёрным карандашом, наложила на свои светлые ресницы несколько слоёв туши, отчего взгляд получился грозным и страстным.
В восемнадцать у меня тот же пробор справа, что будет и в тридцать, и, наверное, в пятьдесят, подведённое чёрным карандашом нижнее веко, слишком крупный нос, замазанные тональником прыщи, из-за которых я не люблю сниматься.
Её длинные золотистые волосы были красиво завиты в волны, а миндалевидные глаза подчёркивала аккуратно проведённая линия чёрного карандаша на веках.
Раскрывается на определённой странице, из которой вылетают рисунки чёрным карандашом с тонкими линиями и различными записями.
Сейчас она видела странное существо в синем плаще, с длинными белыми волосами, с лицом очень бледного цвета, на котором выделялись подведённые жирной чёрной линией глаза и чётко очерченные чёрным карандашом губы.
Весь текст был написан от руки чёрными карандашами.
Даже брови нарисованы чёрным карандашом слишком яркими дугами – сразу такая «красота» в глаза бросается.
Она их ещё чёрным карандашом обводила.
Красной помадой губы, чёрная подводка, чёрным карандашом подчеркнула брови, тёмные тени, кожа у меня итак вечно бледная и накрасила ресницы.
Она, как и я, смотрела на замызганные стены, думала о чём-то своём, периодически просовывая поросячий нос и очерченные чёрным карандашом губы в пластмассовый стаканчик с вином.
И я, склонившись над ним в гримёрке, аккуратно вожу чёрным карандашом по его слизистой, чтобы создать привлекательный и одновременно цепляющий взгляд.
Когда мы подъехали, я уже успела привести себя в порядок с помощью серебристых теней и сотни слоёв чёрного карандаша для глаз.
Бумага, лежащая перед губернатором, оказалась рисунком, вернее портретом, выполненным чёрным карандашом.
Выцветшие, выведенные чёрным карандашом буквы.

Ассоциации к словосочетанию «чёрный карандаш»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЙ КАРАНДАШ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный карандаш»

  • Почти месяц после того, как мы переехали в Москву, я сидел на верху бабушкиного дома, за большим столом и писал; напротив меня сидел рисовальный учитель и окончательно поправлял нарисованную черным карандашом головку какого-то турка в чалме. Володя, вытянув шею, стоял сзади учителя и смотрел ему через плечо. Головка эта была первое произведение Володи черным карандашом и нынче же, в день ангела бабушки, должна была быть поднесена ей.
  • — Дайте я попробую, — сказала соседка, — я когда-то довольно удачно делала портреты черным карандашом.
  • На стене висели две головки, рисованные черным карандашом, одна изображала поврежденную женщину, которая смотрела из картины, страшно вытаращив глаза, вместо кудрей у нее были черви — должно думать, что цель была представить Медузу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «карандаш»

  • КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАНДАШ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «карандаш»

КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом.

Все значения слова «карандаш»

Синонимы к словосочетанию «чёрный карандаш»

Ассоциации к словосочетанию «чёрный карандаш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я