Карта словосочетания «чёрная жилетка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрная жилетка»

Незнакомец был одет в простые серые штаны и футболку с длинными рукавами, поверх которой он носил чёрную жилетку.
И одета она была не то что я, в «объедки» вчерашнего, а в совершенно новый, незнакомый мне «комплект № 3» – облегающие серые джинсы, голубую блузку в горошек и длинную чёрную жилетку с пояском.
В сверкающих чёрных туфлях, угольно-черных брюках, кипенно-белой рубашке и кожаной чёрной жилетке мужчина производил неизгладимое впечатление.
Подошёл молодой, в форменной рубашке с чёрной жилеткой официант.
Не в смокинге, конечно – вместо него была аккуратная чёрная жилетка – но всё остальное – рубашка ослепительной белизны, брюки со стрелочками и лакированные туфли – куда больше подошли бы посетителю ресторана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатириаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организатор в чёрной жилетке пробегает к главному входу, попутно бросая указания официанту, следом музыка становится громче и не хватает только пышного салюта.
На этот раз его обнажённый торс прикрывает чёрная жилетка, соединённая на груди изящными цепочками.
На нём была белая рубашка, поверх которой была надета чёрная жилетка.
А ещё неизменно надевал чёрную жилетку с карманными часами на цепочке, и картуз.
Строгая чёрная жилетка, через локоть перекинута идеальной белизны тканевая салфетка, в левой руке поднос с росписью, на нём сахарница и чай в красивом подстаканнике.
Белоснежная рубашка подчёркивала её талию, одетая поверх рубашки чёрная жилетка закрывала грудь, бриджи аккуратно были заправлены в кожаные высокие сапоги.
Рубашка и чёрная жилетка закрывали торс, а ниже наряд продолжали чёрные бархатные штаны.
Засунув руку в карман чёрной жилетки, надетой поверх зелёной блузки, она нащупала две монеты.
– Ну, скажете тоже… жандармов… – мужчина поправил чёрную жилетку, которая не сходилась на его животе, и хитро подмигнул пареньку, сидевшему рядом с ним и продолжавшему внимательно наблюдать за хозяйским котёнком.
Часть денег ушла на покрытие долгов, которые к тому времени он уже успел сделать, приобрёл чёрную жилетку под сюртук и две чёрные косынки вместо галстука.
На голове бабушки белый платок, тёплое платье обтягивает замызганный от хозяйских дел халатик, поверх одета чёрная жилетка из овчины.
Невысокого роста пожилой мужчина в белой с тоненькими тёмными полосками рубашке и чёрной жилетке почти неслышной поступью приблизился к витрине.
Её утончённую фигуру скрывала необычная форма: чёрные обтягивающие брюки, белая рубашка с широким воротником, и зауженная чёрная жилетка.
По левой дороге навстречу ветру бежал небольшого роста черноглазый паренёк в кожаных рыжих бриджах, видавшей лучшие времена чёрной жилетке, но в белой рубахе, расстёгнутой до пупа.
Он снял пальто, чтобы было удобно и, оставшись в рубашке, поверх которой была накинута чёрная жилетка с серебряными пуговицами, взял из – под сидений вёсла и начал грести к правому берегу, к городу, в котором, несмотря на позднее время – было почти одиннадцать, – кипела разноцветная и красочная жизнь.
Мальчик накинул чёрную жилетку, застегнул на поясе ремень и оглядел себя в зеркало.
Может быть, дело было в широких плечах и развитой мускулатуре, рельефность которой только подчёркивала простая чёрная жилетка и брюки из свободной ткани.
Из всей одежды он мог похвастать чёрной жилеткой и галстуком-бабочкой (то и другое принадлежало мне).
К комплекту прилагалась дутая чёрная жилетка.
За стойкой мой острый взгляд различил белую рубашку и чёрную жилетку бармена.
Они зашли в контору, где сидел лысоватый средних лет мужчина в атласной чёрной жилетке и уверенно щёлкал на счётах.
Прохладный ветер, гулявший по почти пустой парковке, весело трепал поднятый воротник его белой рубашки и край чёрного галстука, выбившегося из-под не застёгнутой чёрной жилетки.
Парень в чёрной жилетке зевнул в ладонь и щёлкнул дистанционным пультом управления.
Она выглядела колоритно, хотя пышная синяя юбка, белая блузка и бархатная чёрная жилетка на шнуровке, составляющие упрощённый вариант национального костюма, не шли к её плотной фигуре.
Одето это чудо было в коричневые брюки, белую сорочку и вязаную чёрную жилетку.
Кроме рубахи и штанов я купил чёрную жилетку из кожи и ткань на портянки.
Фрак, брюки и лакированные туфли подобрать удалось без всякого труда, а вот когда я взял чёрную жилетку, отвечавшая за костюмы тётенька поспешила меня остановить.
Стюард в чёрной жилетке провёл мой электронный ключ через терминал.
На его мощной шее виднелась из-под расстёгнутого воротника рубашки массивная золотая цепь, а из небольшого кармана чёрной жилетки торчал мобильник с антенной.
Светлая рубашка из-под чёрной жилетки оттеняла трёхдневную щетину, волосы оттенка «тёмный шатен» подчёркивали выразительность хищных глаз.
Брюки чёрного цвета сидели, как влитые, а белая блузка и чёрная жилетка выигрышно подчёркивали мою немаленькую грудь.
Женщина-бармен в чёрной жилетке протирает стаканы.
Уже не молодой итальянец с приятной сединой, в белой рубашке с бабочкой и чёрной жилетке вежливо мне улыбается и указывает на столик возле стены.
Я стоял в дверях в своих чёрных, неглаженых шерстяных брюках без обшлагов, широких помочах, тяжёлых чёрных ботинках на пуговицах, рубашке в бело-зеленую полоску без воротничка, но с запонками под него спереди и сзади, и двубортной чёрной жилетке с плетёным кантом; поперёк живота тянулась тяжёлая часовая цепочка чистого золота.
А какие-то чуваки в белых рубашках и чёрных жилетках выставляют то, что не может быть ничем иным, как щедрым баром.
Завершала образ чёрная жилетка из тонкой ткани.
Укорочённая чёрная жилетка, таким же цветом обтягивающие штаны и сапоги на каблуке.
Все и всё кругом было роскошно, официанты в черных жилетках подносили гостям вино и шампанское, девушки в черных приталенных платьях разносили на широких серебряных подносах закуски.
На незнакомце была лимонно-жёлтая крестьянская рубашка, видимо, крашенная барбарисом, со стоячим воротником; короткая чёрная жилетка с крупными пуговицами в виде украшения, потому что они были пришиты далеко от края – жилетка не застёгивалась; чёрные блестящие штаны в обтяжку, опускавшиеся чуть ниже колен, с кисточками по бокам, в самом низу; и широкий красный пояс, в несколько рядов охватывающий талию.
На дарке оказалось нечто вроде свободной чёрной жилетки из какой-то мягкой ткани, отделанной шёлком.
Решившись, он спрыгнул со стула, но было уже поздно, – длинный парень в чёрной жилетке опередил его.
Однако ж, немного поразмыслив, сими приготовлениями не удовлетворился – вернулся и достал из поклажи чёрную жилетку дорогого аглицкого сукна – переоделся да нацепил от пуговицы до кармана серебряную цепочку, пусть часов к ней у него и не было.
Мощная грудная клетка с большим трудом позволяла удерживаться застёгнутым пуговицам чёрной жилетки с вышивкой символа клана в районе сердца.
На них находилась чёрные жилетки, открывающие мощные торсы с бугристыми мышцами, будто выточенными из камня, массивные руки украшали золотые браслеты с древней гравировкой, а чёрные брюки обтягивали сильные ноги.
– Добрый вечер, – джентльмен в чёрной жилетке положил на стол два пёстрых буклета, – Прошу – наше меню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрная жилетка»

  • Калитку открыл широкоплечий мужик в жилетке, в черной шапке волос на голове; лицо его густо окутано широкой бородой, и от него пахло дымом.
  • Прямо в тупике коридора тоже дверь, ведущая в небольшую каморку: здесь два политических, в расстегнутых жилетках и в чирках на босую ногу, торопливо мнут перину, набитую соломой; на подоконнике книжка и кусок черного хлеба.
  • Это был молодой человек, бедно и неряшливо одетый, в сюртуке, с засаленными до зеркального лоску рукавами, с жирною, застегнутою доверху жилеткой, с исчезнувшим куда-то бельем, с черным шелковым замасленным донельзя и скатанным в жгут шарфом, с немытыми руками, с чрезвычайно угреватым лицом, белокурый и, если можно так выразиться, с невинно-нахальным взглядом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «жилетка»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «жилетка»

ЖИЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. То же, что жилет (в 1 знач.).

Все значения слова «жилетка»

Синонимы к словосочетанию «чёрная жилетка»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «жилетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я