Карта словосочетания «чужая планета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужая планета»

Мы на мгновение зависаем в подводной лодке над холмистым пейзажем телесного цвета, который выглядит словно поверхность чужой планеты.
Как оказалось, зря – посреди непроходимых джунглей чужой планеты в люк моего звездолёта постучался земной мальчишка…
В тот момент, когда люди вышли из космических кораблей, вдохнули воздух чужой планеты и испили её воды, они впустили в свой организм миллиарды крошечных существ.
Он уже потерял реальность и не знал, сколько времени блуждает возле атмосферы чужой планеты. Потерялся?
Причём круг поисков оказался настолько широк, что я смертельно устал лазать по всем этим горам, пересекать болота, продираться сквозь колючий густой кустарник и все остальные прелести первозданного мира чужой планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приневский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наука эта получила своё второе рождение, когда стало ясно, что даже незначительные отклонения в том или ином параметре чужой планеты могут привести к гибели колонистов.
Она сидела, потом встала и преклонила колени, вслушиваясь в бормотание и шёпот вокруг, и у неё возникло такое ощущение, будто она случайно приземлилась на вполне дружелюбную, но совершенно чужую планету.
С лязгом гусениц и рёвом дизелей вкатываются ещё два танка, волокущие на прицепе мощную, в 1650 кВт дизель-генераторную установку, вспахивающую землю чужой планеты, словно плуг.
И только лишившись этого, он понял, что радоваться можно простейшим вещам – теплу, пище, чистому телу, и даже просторам чужой планеты.
Подо мной лежала уже не совсем чужая планета, а впереди ждал артефакт настоящих инопланетян – не просто инопланетного разума, а могущественной цивилизации, способной перебрасывать целые народы между далёкими мирами.
Вина, сдавившая грудь, отступила, и я снова вдохнула ароматы чужой планеты.
Когда, волоча отказывающиеся идти ноги, человек на последнем издыхании вонзал в безжизненную пыль чужой планеты палку с болтающейся на ней тряпкой, носящей гордое имя флаг.
В итоге её выбрали, и она улетела исследовать чужую планету, находящуюся в космосе, вопреки желанию своих родителей, но спасаясь от унизительного положения, в которое попала случайно.
Но я смело рассказала про оружие, что мы пустили в ход против обитателей чужой планеты, правда это была затея всего лишь одного человека.
И всё-таки машина будет лишь одна. А роботов будет не очень много. Строить же на чужой планете новых роботов вначале наверняка будет некогда.
Например, тогда, когда определяют на чужой планете район высадки, где их массированный десант встретит наименьшее сопротивление и наибольшую поддержку у местного населения.
Его брат умер быстро, словно сделал всё необходимое и только после этого покинул чужую планету. Его лицо было тихим и умиротворённым, на губах сияла улыбка.
Мимо проносится пейзаж какой-то чужой планеты.
Настолько ничтожным, что даже имя его не сохранится в городе, чьё название уже через двести лет не будут помнить потомки, которым будет суждено разрушить родные города и искать пристанище на далёких чужих планетах.
Картины жизни чужой планеты, возникшей ниоткуда, ввели друзей в восторженный ступор.
И разрешения такие давались очень редко, поскольку для этого требовалось проведение тщательной экспертизы, ведь использование генного материала в условиях чужой планеты могло привести к развитию неизвестной формы жизни.
Я просто лежала, рассматривая незамысловатый горный пейзаж чужой планеты в свете красной звезды.
Погружаться в придуманный мир, вдыхать несуществующие запахи и любоваться сияющими небесами чужих планет – легко.
Но как только переводчик заговорил, сначала упал один, затем другой пиканин, и я заметил, как из уха одного из них что‑то металлическое скользнуло на пол палатки, разъело её дно и исчезло в почве чужой планеты.
Он лежал на земле, чувствуя её холод и безразличие к жалкому человечишке на огромной чужой планете.
Если сегодня мы уже видим чужие планеты, другие системы будут читать наши мысли. Сколько глупостей!
И вообще эта парочка не имела никакого права решать, что хорошо, а что плохо и смешно для жителей чужой планеты.
Она подошла к экрану, и взглянула на утреннею красоту чужой планеты.
Весь мир вокруг – звуки, люди, семья – жили теперь отдельной жизнью, а он словно на чужой планете оказался.
Возможно скудность флоры и фауны, животная свирепость и наличие материалов для кораблей и подтолкнули свиндов к захвату чужих планет.
Солнце чужой планеты опалило тебя?
Молодой пилот, раскинув руки, молча летел в недра чужой планеты, а на лице его застыла блаженная улыбка.
Пейзаж, представший перед моими глазами, был совсем не похож на марсианский, и сердце заныло от внезапно охватившего меня страха, что жестокая судьба закинула меня на какую-то чужую планету.
Это будет другая сила – новые захватчики, они будут костяком при колонизации чужих планет.
Вся наша станция работает на то, чтобы адаптировать среду чужой планеты под человеческий организм.
Астрофизик задумчиво посмотрел на, завораживающие своей красотой, виды чужой планеты.
Совпадений быть не могло, ведь одному выжить на чужой планете невозможно.
Она с тоской смотрела в окно, где в наступивших сумерках было видно, как на небосводе чужой планеты начинали появляться звёзды.
Для людей на чужой планете нет инфраструктуры той жизни, к которой организм человека приспособлен, той, что снабдит наши лёгкие кислородом, будет разлагать тела после смерти.
Представь, что это по коридору на нас летят чужие планеты.
Перейдя в режим «зомби», чип полностью забрал управление организмом, фактически умертвив поражённый чужой планетой разум.
Серые камни чужой планеты лежали на моём пути.
Они напоминали чужие планеты с их обитателями.
– Ну как же осваивать чужую планету без ядерной боеголовки под задницей?
Всю команду отвели в помещения, пахнущие озоном, нагретым пластиком и ещё чем-то неуловимым, как будто сюда доносился запах чужой планеты, – впрочем, наверное, так оно и было.
Будущее представлялось кошмаром, от которого никогда не проснёшься, а чужая планета казалась безрадостным и неприветливым местом, где она никому не нужна.
Агрессивные живые существа на чужих планетах используют для поиска жертв не только глаза, но и слух, обоняние.
Увы, государственная премия накрылась из-за обстоятельности киборгов, а поймать ещё экземпляр не было никакой возможности – директор комплекса строго-настрого запретил приближаться к морю, резонно подумав, что с природой чужой планеты шутки плохи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужая планета»

  • Серебряков(Телегину). С нездоровьем еще можно мириться, куда ни шло, но чего я не могу переварить, так это строя деревенской жизни. У меня такое чувство, как будто я с земли свалился на какую-то чужую планету. Садитесь, господа, прошу вас. Соня!
  • Серебряков. С нездоровьем еще можно мириться, куда ни шло, но чего я не могу переваривать, так это своего теперешнего настроения. У меня такое чувство, как будто я уже умер или с земли свалился на какую-то чужую планету.
  • Истина не нужна была ему, и он не искал ее, его совесть, околдованная пороком и ложью, спала или молчала; он, как чужой или нанятый с другой планеты, но участвовал в общей жизни людей, был равнодушен к их страданиям, идеям, религиям, знаниям, исканиям, борьбе, он не сказал людям ни одного доброго слова, не написал ни одной полезной, непошлой строчки, не сделал людям ни на один грош, а только ел их хлеб, пил их вино, увозил их жен, жил их мыслями и, чтобы оправдать свою презренную, паразитную жизнь перед ними и самим собой, всегда старался придавать себе такой вид, как будто он выше и лучше их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чужая планета»

  • Чужая планета (или Миссия на чужую планету. Жизнь на Дарвине IV) (англ. Alien Planet) — научно-фантастический фильм, разработанный специально для телеканала Discovery. Фильм рассказывает о вымышленной экспедиции на неизвестную планету Дарвин IV, на которую выпускают два зонда-исследователя. Фильм был основан на книге Уэйна Дугласа Барлоу «Экспедиция», который также был исполнительным продюсером фильма. В фильме также принимали участие Стивен Хокинг, Джордж Лукас, Мичио Каку и Джек Хорнер. Фильм снимался в Исландии и на озере Моно в Калифорнии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧУЖАЯ ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чужая планета»

Чужая планета (или Миссия на чужую планету. Жизнь на Дарвине IV) (англ. Alien Planet) — научно-фантастический фильм, разработанный специально для телеканала Discovery. Фильм рассказывает о вымышленной экспедиции на неизвестную планету Дарвин IV, на которую выпускают два зонда-исследователя. Фильм был основан на книге Уэйна Дугласа Барлоу «Экспедиция», который также был исполнительным продюсером фильма. В фильме также принимали участие Стивен Хокинг, Джордж Лукас, Мичио Каку и Джек Хорнер. Фильм снимался в Исландии и на озере Моно в Калифорнии.

Все значения словосочетания «чужая планета»

Синонимы к словосочетанию «чужая планета»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я