Синонимы к словосочетанию «чужая планета»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растёсанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: чужак, астроном, землянин, астронавт, астрофизик
  • Места: планета, марс, планетка, галактика, астероид
  • Предметы: шар, телескоп, антивещество, протуберанец, отражатель
  • Действия: чужая, перигелий, существование, кака, миллиард
  • Абстрактные понятия: мир, космос, орбита, чужой, стратосфера

Предложения со словосочетанием «чужая планета»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужая планета»

  • Серебряков(Телегину). С нездоровьем еще можно мириться, куда ни шло, но чего я не могу переварить, так это строя деревенской жизни. У меня такое чувство, как будто я с земли свалился на какую-то чужую планету. Садитесь, господа, прошу вас. Соня!
  • Серебряков. С нездоровьем еще можно мириться, куда ни шло, но чего я не могу переваривать, так это своего теперешнего настроения. У меня такое чувство, как будто я уже умер или с земли свалился на какую-то чужую планету.
  • Истина не нужна была ему, и он не искал ее, его совесть, околдованная пороком и ложью, спала или молчала; он, как чужой или нанятый с другой планеты, но участвовал в общей жизни людей, был равнодушен к их страданиям, идеям, религиям, знаниям, исканиям, борьбе, он не сказал людям ни одного доброго слова, не написал ни одной полезной, непошлой строчки, не сделал людям ни на один грош, а только ел их хлеб, пил их вино, увозил их жен, жил их мыслями и, чтобы оправдать свою презренную, паразитную жизнь перед ними и самим собой, всегда старался придавать себе такой вид, как будто он выше и лучше их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чужая планета»

  • Чужая планета (или Миссия на чужую планету. Жизнь на Дарвине IV) (англ. Alien Planet) — научно-фантастический фильм, разработанный специально для телеканала Discovery. Фильм рассказывает о вымышленной экспедиции на неизвестную планету Дарвин IV, на которую выпускают два зонда-исследователя. Фильм был основан на книге Уэйна Дугласа Барлоу «Экспедиция», который также был исполнительным продюсером фильма. В фильме также принимали участие Стивен Хокинг, Джордж Лукас, Мичио Каку и Джек Хорнер. Фильм снимался в Исландии и на озере Моно в Калифорнии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧУЖАЯ ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чужая планета»

Чужая планета (или Миссия на чужую планету. Жизнь на Дарвине IV) (англ. Alien Planet) — научно-фантастический фильм, разработанный специально для телеканала Discovery. Фильм рассказывает о вымышленной экспедиции на неизвестную планету Дарвин IV, на которую выпускают два зонда-исследователя. Фильм был основан на книге Уэйна Дугласа Барлоу «Экспедиция», который также был исполнительным продюсером фильма. В фильме также принимали участие Стивен Хокинг, Джордж Лукас, Мичио Каку и Джек Хорнер. Фильм снимался в Исландии и на озере Моно в Калифорнии.

Все значения словосочетания «чужая планета»

Предложения со словосочетанием «чужая планета»

  • Мы на мгновение зависаем в подводной лодке над холмистым пейзажем телесного цвета, который выглядит словно поверхность чужой планеты.

  • Как оказалось, зря – посреди непроходимых джунглей чужой планеты в люк моего звездолёта постучался земной мальчишка…

  • В тот момент, когда люди вышли из космических кораблей, вдохнули воздух чужой планеты и испили её воды, они впустили в свой организм миллиарды крошечных существ.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я