Предложения со словосочетанием «неизвестная планета»

Сначала я представила, как космический корабль втыкается в поверхность неизвестной планеты.
Зонды-разведчики вели аэросъёмку, облетая неизвестную планету по разным орбитам.
Мир без наших названий – чужой, как далёкая неизвестная планета, в нём нет человека, в нём невозможна жизнь человека.
Что-то там написав на бумаге (т. е. проделав манипуляции с математическими символами), можно предсказать положение неизвестной планеты и некоторые из её свойств, а можно – существование элементарной частицы, определить, из чего состоят частицы, казавшиеся элементарными.
В итоге смог установить портал на какой-то неизвестной планете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расклёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осмелившись раскрыть глаза, приподнять голову и оглянуться в иллюминатор, я увидела, что мы вошли в атмосферу неизвестной планеты.
Они вычислили орбиту неизвестной планеты, её массу и указали место на небе, где в данное время она должна была находиться.
А по дороге садится на какую-то неизвестную планету и подбирает инопланетную тварь.
Медицина империи была на высоте, но это не касалось новых неизвестных планет.
К работе над этой книгой я приступил в мае 2020 года в условиях мировой эпидемии нового, доселе неизвестного планете, вируса.
Тем более, что самовольное посещение неизвестных планет – такие задачи перед пилотами звездолёта никто не ставил.
В этой показывают неизвестную планету с низким бордовым небом, нависшим над синими песчаными дюнами, и бой двух армий дикарей за каменного идола, торчащего из песка.
Отклонение от маршрута срывало основные планы экспедиции, конечно командир это понимал, но шанс первым исследовать ранее неизвестную планету выпадает не каждому.
Вскоре по курсу полёта появился матовый шар неизвестной планеты.
Они прошли через много звёздных систем, встретили разных инопланетных существ и исследовали неизвестные планеты.
Это оказалась абсолютно неизвестная планета, что было не удивительно.
Всполохи и движения звуков напоминали биения их сердец во время занятия любовью и одновременно крики умирающих на войне существ на восходе пламенных разноцветных солнц неизвестных планет.
Через два часа пришлось уменьшить мощность носовых маневровых двигателей из-за возросшего давления огромного обломка неизвестной планеты на пассивный щит.
Перед глазами открылся «незабываемый» вид неизвестной планеты.
Мне и самому было любопытно полюбоваться на пейзажи неизвестной планеты, но останавливало предчувствие опасностей, подстерегающих неопытных исследователей.
Он продолжал лететь навстречу неизвестной планете, казалось, что скорость снова возрастает, и корабль вот-вот врежется в твёрдую поверхность.
Конечно, мы даже не предполагали, где окажемся, в прошлом, будущем или на совсем неизвестной планете.
– Наша задача, – исследовать несколько неизвестных планет.
Если верить бортовому компьютеру – а не верить ему не было оснований – падение должно было завершиться через двенадцать часов и двадцать две минуты ударом о каменистую землю неизвестной планеты.
Они послали письма в обсерватории с предложением: «Направьте ваш телескоп туда-то, и вы увидите неизвестную планету».
Для подготовки к исследованию неизвестных планет оставалось только провести последние тренировки в океанских глубинах.
Зато висевшее на его шее странное устройство, с торчащими из него проводами делало его походим на алхимика или космонавта, но с очень далёкой и совершенно неизвестной планеты.
Перед тем, как проснуться, ей снилась неизвестная планета полная чудовищ.
– Вижу, вижу! Прямо фантастический мир неизвестной планеты.
Рептилоиды вывезли пленных с корабля «Москва» на неизвестную планету земного типа и поместили в специальный лагерь для пленных, где был небольшой гарнизон рептилоидов.
Её свет поможет найти дорогу среди кошмарных скоплений, дышащих антивеществом и острых шпилей скал, пронизывающих небо неизвестных планет.
Беспилотная управляемая космическая группировка прибыла для завоевания ещё неизвестной планеты.
Попали в плен к каким-то малорослым обитателям неизвестной планеты.
– Да-а-а, спас… Как раз с этого момента и началось нечто необъяснимое. Меня преследуют странные сны. В них оболочки с неизвестных планет нападают на меня.
Я стала слушать асура пристальнее, пытаясь запомнить названия неизвестных планет, чтобы потом соотнести их с «моим новым домом».
Тем временем неизвестная планета приблизилась настолько, что на её поверхности совершенно отчётливо можно было рассмотреть очертания материков и морей.
Крейсер повреждён и очень скоро войдёт в плотные слои неизвестной планеты.
Свалился с какой-нибудь неизвестной планеты, не иначе.
Один за другим проявлялись фрагменты неизвестной планеты: кратеры, камни, следы от ровера, ангар и с десяток тут же раскиданных скафандров (погибшие люди, ни дать, ни взять).
А прикольно, – я плавно пролетела чуть дальше, – тут прям жизнь вовсю кипит, не разумная пока ещё форма, но хыыы, представляете, мы ведь первые кто тут побывал, считай первооткрыватели, буквально свалившиеся в океан неизвестной планеты.
Получается, что я бросаю её в пустыне на неизвестной планете сразу под двумя беспощадными солнцами погибать в одиночестве?
Эта неизвестная планета находилась очень далеко, её отделяло несколько звёздных систем и, учитывая лётные характеристики космического катера «вега турбо марс», туда нужно было лететь 10 земных лет.
– Я знаю, что твоя работа – изучать неизвестные планеты.
Неизвестная планета осталась позади.
Камера регистрирующего аппарата прошла сквозь слой облаков и передала панораму неизвестной планеты.
Это было бы славно – целый месяц неизвестных планет и таинственных незнакомцев…
Неизвестная планета загудела, и голубой луг возле озера содрогнулся под тяжестью махины.
Почему вам не взять неизвестную планету?
По неизвестной планете бродят неизвестные звери.
Светило неизвестной планеты закатилось за горизонт.

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «неизвестная планета»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я