Предложения со словосочетанием «чужая жизненная сила»

Меня захватило невероятное чувство поглощения чужой жизненной силы.
Ощущения от поглощения чужой жизненной силы мне не понравились.
Молодость ей дал обряд омолаживания, за счёт чужой жизненной силы.
Чужой жизненной силы при таком скоплении людей мне хватало для полного насыщения.
Считали, что со временем потребность в подпитке чужой жизненной силой превращается в непреодолимую зависимость, порабощает разум и вынуждает убивать себе подобных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватерщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А попытки ума устоять на той амплитуде, которой уже и след простыл, всегда будут огорчать и расстраивать, до тех пор, пока ум не предпримет новую попытку использовать чужую жизненную силу, как свою родную.
Промышляет чужой жизненной силой, но хорошо знает, когда остановиться, чтобы не потерять клиента.
Змея дёрнулась и попыталась сбежать, но не успела. Чужая жизненная сила хлынула в меня бешеным потоком, выгребая из неё всё, без остатка.
Скажем, первую самостоятельно придуманную печать я создала для того, чтобы организм моего ненормального брата, не желающего нормально отлёживаться после ранений, мог использовать для своего лечения чужую жизненную силу.
Зиккураты… с особыми печатями, сдерживающими мощь внутри верховных жрецов… то есть, это места, позволяющие накопить очень много чужой жизненной силы.
Не факт, что я решусь повторить проделанный фокус, ведь такой колоссальный приток чужой жизненной силы пробил с таким старанием возводимый барьер, и не помогла даже моя тренированная воля.
Человеку не нужна чужая жизненная сила, чтобы сделать собственный первый вдох.
– Я чувствовала себя значительно лучше, всё же «вливания» чужой жизненной силы оказывали практически мгновенный эффект, однако уверенности в себе мне недоставало.
То ловушку поставят – чужой жизненной силой поживиться, то слепят из старых вещей чучело и отправят гулять по окрестностям, пугать крестьян.
Ветка для перекачивания чужой жизненной силы тоже годилась.
Я стал подобен упырям, пьющим чужую жизненную силу, только в отличие от них моя сущность впитывала радость, и что было поразительно, насыщалась немыслимой по мощи и объёмам энергией.

Значение словосочетания «жизненная сила»

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жизненная сила»

Жи́зненная си́ла: Жизненная сила (комикс)

Все значения словосочетания «жизненная сила»

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «чужая сила»

Синонимы к словосочетанию «жизненная сила»

Синонимы к слову «чужой»

Синонимы к слову «жизненный»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я