Предложения со словосочетанием «целительная сила»

Конечно, искать коренья в темноте – нелёгкое дело, но знакомый травознай говорил ему, что только найденный ночью корень обладает целительной силой.
Кроме того, отдельные важные факты о целительной силе воды приводятся прямо в конкретных разделах.
Великую целительную силу снов подтверждает и мой личный опыт.
Древние греки изучали целительную силу растений, причём большая часть их медицинских познаний была заимствована у египтян.
Попутно читатель узнает много интересного о целительной силе слова и потенциальных возможностях плацебо-терапии, когда больному назначается препарат, не содержащий ни грана лекарственного вещества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: илитон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может делать каждый, используя свои внутренние целительные силы, а также следуя испытанным временем безлекарственным рецептам, советам и рекомендациям.
Поэтому и обладает мёд такими уникальными свойствами, настолько мощной целительной силой.
Люди окунались в святую воду, чтобы излечиться от самых разных болезней – от артрита до слепоты, а паломники преодолевали огромные расстояния, чтобы совершить омовение в воде, обладающей целительной силой.
Именно поэтому рука обладает такой огромной целительной силой!
Этот тренинг направлен на раскрытие внутреннего источника целительных сил, который дан от природы каждому человеку.
Сегодня он выглядел лучше благодаря волшебной целительной силе амброзии и нектара.
Принято считать, что в эти сутки лекарственные травы обладают наибольшей целительной силой.
Нужно не лечить болезнь, а помогать организму пробуждать собственные целительные силы.
Автор предлагает не программу лечения, а грамотный способ дыхания, максимально использующий природные целительные силы, активизирующий ресурсы оздоровления и создающий нормальные условия существования.
А другая королева, Мария I Тюдор, с раннего детства знала целительную силу смеха.
Последняя, учитывая общепринятые точки зрения, частично опиралась на древнюю народную медицину, магические и алхимические традиции, а также придавала большое значение целительной силе природы, символов (сигнатур), внутренней силе души и вере.
Из нашей книги вы узнаете не только как применять облепиху, но также о том, как её выращивать, как и когда собирать, как правильно сушить и хранить – одним словом, всё, что необходимо для полного знания об этом растении, обладающем большой целительной силой.
Именно в этом и заключается целительная сила растений: деревьев и кустарников, трав и лиан, мхов и лишайников.
– Используй целительные силы живой природы.
Этого не нужно стыдиться и не следует испытывать отвращение – то есть, ладно, это довольно неприятно, но я должен сказать, что бактерии в вашем кишечнике и, как вы скоро узнаете, в перистальтике вашего кишечника, – это удивительное, чудесное сообщество с невероятной целительной силой.
Простыми приёмами массажа – такими, как разминание, поглаживание, поколачивание, – владели многие народы в древности; однако систематическое использование этих приёмов началось гораздо позднее, когда получило развитие врачебное искусство и была в полной мере осознана целительная сила массажа.
Целительная сила молитвы, бесспорно, является самым популярным паранормальным верованием, и известны случаи, когда целители (глава 14) убеждали критически больных пациентов отказаться от спасительных медицинских процедур.
Издавна известна целительная сила колыбельных песен!
Болезнь есть целебное средство самой природы с целью устранить расстройство в организме; следовательно, лекарство приходит лишь на помощь целительной силе природы.
Любое средство, которое приносит веру и надежду вместо страха и тревоги, имеет целительную силу.
Для того чтобы не мешать действию целительных сил природы, необходимо знать принцип саморегулирования, механизм которого запускается во время любой болезни.
Опыты, проведённые ими, показали, что основным средством лечения болезни является активизация естественной целительной силы человека, а вегетарианская диета усиливает эффект восстановления.
Нелегко заметить происходящее нам, ибо мы носим раны в ожидании, что они зарубцуются, доверяем целительной силе времени.
И всё-таки в обществе, которое зациклено на современной медицинской технологии, легко забыть о целительной силе любви.
Зачастую эти установки так сильны, что даже чтения книг или статей о целительной силе слёз оказывается недостаточно, чтобы действительно научиться полноценному слушанию.
Круг становился всё шире, и в конце концов я начала вести мастер-классы, на которых демонстрировала энергию кристаллов и целительную силу камней.
Человеческое прикосновение, например рукопожатие, уже открывает для человека целительную силу воздействия массажа.
Однако я твёрдо верила в целительную силу зелёных коктейлей, поэтому взяла ссуду и опубликовала книгу сама.
В вашем подсознании заключена чудодейственная целительная сила, которая способна излечить затуманенный разум и склеить разбитое сердце.
– Этот уголь передавался из поколения в поколение, добрый человек! – уверил меня незнакомец. – Его наполняет целительная сила святого! Любые болезни…
Мне самому выпала огромная удача почувствовать целительную силу этого знания на себе, и поэтому мне казалось, будто я жестоким образом утаиваю от всех чудодейственное лекарство, которым обладаю.
Одно из самых радостных таких открытий стало темой нашей первой главы, это целительная сила общения и дружеских связей.
Очень полезно ощутить целительную силу энергии на своём опыте, поэтому я предлагаю направленную именно на это медитацию.
Это вдохновляющая перспектива и активизация внутренней энергии для гармоничной работы с благодатными целительными силами, что в итоге приведёт вас к лучшей жизни.
Вампир закрыл глаза и, призвав целительную силу амулета, почувствовал, как циркулирующая в теле кровь прилила ко всем повреждённым местам.
После долгих споров те ответили, что слепой утратил зрение не до конца и его можно восстановить, устранив помехи, которые не дают больному видеть; что же касается руки, то она вывихнута и под действием целительной силы может вернуться в обычное положение.
Пасхальная вода считается особо благословенной святой водой, ею крестят детей, берут её с собой домой, она обладает особой целительной силой и способствует поддержанию молодости и красоты.
Аллергия, высыпания на коже, дерматиты – это, как ни парадоксально, тоже проявление работы целительных сил.
Я наслаждалась процессом, не меньше, чем результатом, и чувствовала, как целительная сила искусства потихоньку лечит мою душу.
Кроме того, и вода, и воздух обладают удивительной целительной силой.
Травяные рецепты и советы, описанные ниже, должны являться только стимулом для осознания целительной силы трав и природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целительная сила»

Значение слова «целительный»

  • ЦЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способствующий исцелению, выздоровлению; целебный. Целительный бальзам. Целительная вода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «целительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целительный»

ЦЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способствующий исцелению, выздоровлению; целебный. Целительный бальзам. Целительная вода.

Все значения слова «целительный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «целительная сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я