Карта словосочетания «чудо прогресса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чудо прогресса»

Возможно, развитие искусственного интеллекта, систем обработки информации big data и прочих чудес прогресса ускорит этот процесс.
Как бы ни промывались мозги, как бы тщательно не обрабатывались, но давать хоть какие-то объяснения чудесам прогресса церковь всё же должна.
Положив приобретённое за неимоверные, по мнению провинциала, деньги чудо прогресса в карман, он вернулся и продиктовал санитару свой номер.
Конечно, в душе ещё теплилась надежда, что занесло меня в такую глубинку, где народ не обзавёлся чудесами прогресса и названий городов толком не знает.
Вокруг нас – немыслимые чудеса прогресса, но мы к ним привыкли, они не рассматриваются нами, как чудеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пассажиры плацкартного вагона номер шесть вот уже несколько часов изнывали от жары, мечтая о таком бесценном и незаменимом чуде прогресса как кондиционер.
А чем можно заняться, находясь запертой в четырёх стенах, в месте, где чудеса прогресса не работают, так как здесь, как оказалось, нет электричества?!
Он халтурил, и сам заработал на долгожданное чудо прогресса, и теперь он мог работать ещё и дома.
Буквально за секунду чудо прогресса вместе с моей сестрёнкой исчезло.
Тот колдовал над мобильником, вытаскивая из недр его всё новые и новые неведомые простым смертным чудеса прогресса.
При появлении чуда прогресса, совмещающего в себе живой организм и последние разработки секретных ведомств, медперсонал шарахался в стороны.
Наверное, в этой глубинке о таком чуде прогресса понятия не имеют.
Ведь можно спрятать реальность во множественности отражений чувственных восприятий, наслаждаться телевизионными грёзами, телевидением – этим чудом прогресса цивилизации, основоположником современного шизореализма.
Пока чудеса прогресса просыпаются, раздеваюсь, наливаю чашку крепкого кофе и усаживаюсь в кресло.
На деле, доступны эти чудеса прогресса оказались немногим представителям «золотого миллиарда».
– Если позволите, то я расскажу вам, что работаю на станции несколько месяцев, и не устаю каждый день дивиться чудесам прогресса!
Он искренне и по- детки изумлялся чудесам прогресса.
Не перестаю удивляться чудесам прогресса.
И глядя на всеобщую целеустремлённость и позитивный настрой, я ничуть не сомневался, что мы сможем продемонстрировать всему миру чудеса прогресса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудо прогресса»

  • И что видеть и слышать ему довелось: // И тот суд, и о Боге ученье, // И в сиянье мужик, и девицы без кос — // Все приводит его к заключенью: // «Много разных бывает на свете чудес! // Я не знаю, что значит какой-то прогресс, // Но до здравого русского веча // Вам еще, государи, далече!»
  • — Но, милостивые государи, — выпрямился и от преизбытка чувства глубоко вздохнул оратор, — для того, чтобы мы могли бодро и стройно, подобно музыкальному чуду нашего века, называемому «органом», шествовать по пути развития, цивилизации и прогресса, что прежде всего необходимо нам, воспрошу я вас?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Значение слова «прогресс»

  • ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «чудо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Значение слова «прогресс»

ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс.

Все значения слова «прогресс»

Синонимы к слову «чудо»

Синонимы к слову «прогресс»

Ассоциации к слову «чудо»

Ассоциации к слову «прогресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я