Предложения со словосочетанием «чудо преображения»

Эта длящаяся неподвижность, эта неестественная остановка времени должна была прервать естественный ход жизни, дабы в потрясённом зрительном зале состоялось нечто, превышающее человеческое естество: там должно было произойти чудо преображения, катарсис, очищение.
Хочешь, чтобы и в твоей жизни случилось чудо преображения?
Это звучит кощунственно, но живопись, встав на место иконописи, утверждает, что моральная цель (вне таковой искусство невозможно) совершает чудо преображения с любым.
Когда вы будете владельцами подобной вещи, она привлечёт к вам любовь, удачу, защитит вас от негативных энергий и болезней, вы узнаете чудо преображения, любви и успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где и как произойдёт после этой презентации чудо преображения.
И началось чудо преображения – активное включение в жизнь.
Она тут же полюбила принца всем сердцем, радуясь чуду преображения, и поклонилась пред ним.
Человеку тоже свойственно обыкновенное чудо преображения.
А ещё общение в фандоме помогает осознать, где обычные человеческие заботы, а где чудо преображения.
Чудо преображения милой песенки в настоящее откровение.
Так с помощью вечных знаний о себе, душа совершает для себя собою духовное чудо преображение в новый свой образ, потому знающий вечные знания учитель, начнёт свой рассказ с того, что, расскажет душе рассказ, о том, начале, когда было состояние извечного пространства, когда времени и души ещё не было, а было вечно то, что можно назвать (нирваной), это извечная первосущность неразрывного однородного пространства которая осознаёт себя как (Я есть) и эта первосущность решила познать себя, создав из себя собою, перво-духов – перво-буквы, которые явили время и стали кирпичиками будущего живого сознания, из которых создались живые слова, далее живые предложения в образах и появился смысл новой жизни на пути к самопознанию, так было явлено из себя (нирваны) в себе, пространства своего живого духовного знания, преобразившись в совместное пространство, которое состояло из самоосознающего себя пространства (нирваны, или (Я есть)) плюс созданного из себя, пространства живого духовного (знания), вместе получилось (осознание), себя своим живым знанием в новом своём состоянии на пути к самопознанию, сознание росло и трансформировало состояние однородности пространства (нирваны) преобразив её вечность, далее трансформация единого сознания которое уже преобразилось в живое мышление, в порыве духа к самопознанию, сотворило новый свой образ (живую душу) которая стала живым многомерным сознанием в индивидуальном образе, это явило новую ступень в самопознании своей единой вечности, уже в индивидуальном образе, отделённым самим образом индивидуальной души, от своего единства пространства живого сознания, которое люди называют (богом вечности) далее, души, имели индивидуальный выбор, стать индивидуальным (творцом) своей вселенной живого сознания, или собраться в группы совместного творения вселенной.
Но ожидаемого чуда преображения не свершилось.
Дом, отделанный по примерам из телепередач о ремонте – похоже, только дизайнерский выпендреж как единственное реальное чудо преображения трогал мать в последние дни – сдали в аренду каким-то дальним родственникам, которые клялись и божились каждый месяц перечислять пару тысяч, да так и спустили все на тормозах.
Женщины, не прошедшие период лебединой гадкости, растут немного иными: они не пережили в юности несомненного чуда преображения, и в волшебство верят реже.
И вот что значит чудо преображения.
Они радовались свету совсем как малые дети, в то время как сами дети, буквально выросшие под тёмно-серым небом, силились понять чудеса преображения.
Там, в печи, пусть теперь совершается очередное чудо преображения.
Особенно, когда демонстрируют чудеса преображения с эффектом полной неожиданности, всего за секунду превращаясь из участника дорожного движения в пешехода.
И делать это нужно очень искренне, от всего сердца, однако, не ждать от мужчины мгновенных чудес преображения.
Те, кто давно махнул рукой на свой внешний вид, проявляют чудеса преображения.
Кристина, конечно, не была волшебницей и даже к стилистам имела весьма опосредованное отношение, но она тоже смогла сотворить маленькое чудо преображения.
Но, безусловно, поющий человек меняется на глазах, происходит чудо преображения, человек переходит на более высокий уровень энергоинформационного обмена.
При третьем подбрасывании случилось чудо преображения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудо преображения»

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Значение слова «преображение»

Афоризмы русских писателей со словом «чудо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Значение слова «преображение»

ПРЕОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразитьпреображать; действие и состояние по знач. глаг. преобразитьсяпреображаться. Преображение Арктики. Преображение природы. Духовное преображение.

Все значения слова «преображение»

Синонимы к словосочетанию «чудо преображения»

Ассоциации к слову «чудо»

Ассоциации к слову «преображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я