Предложения со словосочетанием «внутреннее преображение»

Население склонялось к религии, которой были свойственны внешние проявления, и заменяло паломничество, индульгенции, реликвии внутренним преображением и очищением.
Именно это изменение и называется внутренним преображением.
Попытка насильственного изменения жизни общества без внутреннего преображения человека всегда кончается тупиком.
Когда люди правильно распознают психодуховные корни этой модели ненасытной жадности, они начинают понимать необходимость обращения внутрь себя и переживания внутреннего преображения.
Главное – не прекращать работу внутреннего преображения, ибо именно это наполняет жизнь счастьем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но наступал момент внутреннего преображения, момент осознания готовности к самопожертвованию, и эти люди становились едины в том, что в бой шли, как на молитву.
Центрирующая молитва делает человека приверженным цели внутреннего преображения.
Анализируя результаты опроса, примеры и ответы, мы обнаружили, что вопросы, касающиеся внутреннего преображения, всё ещё остаются размытыми для большого процента людей.
Только через полное внутреннее преображение мы сможем духовно переродиться.
Это путь глубокого внутреннего преображения и исцеления души, который предполагает развитие такого совершенного ума (метасети духовного сознания), которая бы сделала нас недоступными для «поедания» и отцеживания нашей энергии жизни бесами и духами.
– Никто не заставляет. Конфуций имел в виду внутреннее преображение. Но в твоём случае достаточно найти в этом несовершенном мире место получше и…
Таким образом, для достижения счастья и мира, которых мы все желаем, внешних улучшений недостаточно; для этого совершенно необходимо внутреннее преображение, обретаемое посредством духовного развития.
От момента, когда он выпускал лошадь, и до того, пока дорывался до противника, был неуловимый миг внутреннего преображения.
Увидел красоту и безмятежность, которыми «светится» гармоничный человек – возникла заинтересованность, мотивация к собственному внутреннему преображению.
– Хочешь сказать, что на большее я не способен? – запальчиво выкрикнул пакистанец. – На внутреннее преображение неспособен?! – его голос дрожал от возмущения.
Разница лишь в том, что монашество спасается и спасает более подвигом внутреннего преображения человека, посредством усиленного молитвенного самоуглублённого труда.
Конечно же, конечно же, чудо – это проблема внутреннего преображения человека!
Затем его внутреннее преображение становится видимым.
При этом пересказ евангельского сюжета приобретает событийный статус внутреннего преображения и самого героя.
Искренняя благодарностьза то, что уже есть в жизни – это уже мощное внутреннее преображение и волшебство.
Главную героиню, обладательницу волшебного рукодельного дара, ждёт внутреннее преображение.
Поток безудержных и беззвучных слёз, невидимых и не слышных для окружающих заполнил его и омывал изнутри, даруя неописуемое чувство внутреннего преображения и в нём свежести и чистоты, искренности веры, доброты, любви и полноты надежд.
А больше всего ей нравилось ощущение внутреннего преображения, словно каждый раз, надевая пачку и пуанты, она переставала быть собой, превращалась в какое-то другое существо.
Люди, переживающие процесс внутреннего преображения, нередко становятся более терпимыми к другим и лучше способными к сотрудничеству, у них развиваются экологическая сознательность и уважение ко всему живому.
Но вернёмся к основной теме этого дня: началу внутреннего преображения.
Чтобы стать на путь внутреннего преображения необходимо принятие концепции христианства или буддизма, это один из базовых аспектов и там и там.
Что же представляет собой любовь между мужчиной и женщиной, что это за чувство, совершающее чудо внутреннего преображения человека?
Если говорить о главной идее «Зова ягуара», то это мысль о том, что современный глобальный кризис имеет глубокие психодуховные корни и его не удастся разрешить без глубокого внутреннего преображения человечества.
То, что я называл экстраполяцией, не было никаким не умственным актом, а чем-то вроде внезапного внутреннего преображения.
Для саморазвития и самообразования женщины, о том, как через внутреннее преображение изменить свой внешний облик, стать организованной особой, вернуть свою авторитетность.
Душа готова прийти, а женщине необходимо стать матерью для дальнейшего внутреннего преображения.
Он даёт энергию, силу, оптимизм, новые идеи, озарения, возможность качественного внутреннего преображения.
Они рассредоточены по шкале, на одном конце которой распад имперских устоев рассматривается как следствие возрастающего внешнего давления со стороны подвижных разбойных отрядов и военизированных миграций, а на противоположном конце господствует точка зрения, согласно которой постепенное внутреннее преображение империи само служило стимулом для мобилизации приграничных народов.
Хотя она не сменила одежду и даже не накрасилась на выступление, внутреннее преображение сделало еë едва узнаваемой.
Разделяя мнение автора этой статьи о том, что изменение современного мира произойдёт не раньше, чем наступит внутреннее преображение человека, его духовного мира, что может и должно осуществиться через принятие христианства, позволю себе в корне не согласиться с другим выводом – о вреде национализма, о его опасности.
Вместе с тем, по согласному учению отцов спасение души – это не просто «воцерковление» и приобщение к церковной жизни, а тяжелейший путь сердца, аскезы и постижения высшего духовно-аскетического знания, причём, путь практического самораспятия и глубокого внутреннего преображения.
Духовная культура всегда начинается с внутреннего преображения человека, в религиях оно фиксируется обрядами посвящения неофитов, крещения, обрезания и т. д., то есть избирается образец, по которому человек будет себя сознательно пересотворять.
Тем, у кого есть проблемы, связанные с процессом внутреннего преображения, равно как окружающим их людям, возможно, окажется полезно начать изучение книги с практического раздела (Часть третья).

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «преображение»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «преображение»

ПРЕОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразитьпреображать; действие и состояние по знач. глаг. преобразитьсяпреображаться. Преображение Арктики. Преображение природы. Духовное преображение.

Все значения слова «преображение»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее преображение»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «преображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я