Предложения со словосочетанием «чудо превращения»

К тому же какое это глубокое, ни с чем не сравнимое наслаждение – видеть чудо превращения наших подростков в приятных и достойных юношей и девушек.
Все мы ходячие химеры: наполовину люди и наполовину неизвестные существа, совершающие обычное чудо превращения мёртвой пищи в живых людей каждый день, не задумываясь ни на минуту.
Но это не важно, поскольку оттенков кожи у разных рас множество, и потому в любом случае должно происходить чудо превращения белого цвета в чёрный под влиянием загара от солнца, либо чёрного – в белый – от сияния снега.
Выходные я провожу в борьбе с плотной глинистой почвой, сюрпризами погоды и жуками – вместе с детьми удивляюсь чуду превращения семян в сытную пищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проматывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что настоящее чудо, которым природа наградила человека, является чудо превращения старого и разрозненного знания в знание новое и уже скомпонованное в единую объективную идею.
Какие чудеса превращения вещей делала она на наших глазах!
Не раз на его глазах происходило это чудо превращения зёрнышка в колос.
Брак – это чудо превращения поцелуя из удовольствия в обязанность.
Человеку нужны не чудеса превращения камня в хлеб и так далее, ибо не этим живёт человек.
Да-да, чудеса превращений подвластны не только волшебницам.
На этом чудо превращения корабля в цветок закончилось. Весь процесс превращения занял один час, двадцать шесть минут.
И я понял, что присутствую при чуде превращения беспомощных инвалидов в счастливых людей.
Мы видели своими глазами чудо превращения металла в произведения искусства.
Показываю маме, как за большими витринами происходит чудо превращения белых бумажных простыней в газеты.
Но дело-то в конце концов не в трубе, а в том, что чудо превращения бесформенности в форму так поражает, что вместо других пробелов, по небрежности ли, неумелости вклинившихся меж синими мазками, натурально изобразившими морские, с пенными гребешками волны, уже хочешь-не-хочешь чудятся мельтешащие за кормой чайки.
И ещё один сон имел место – сон про чудо превращения вина в воду.
Любил выпить независимо от того, есть пост или нет, и во время постов творил чудеса превращения порося в карася, твердя о том, что жить надо сейчас, а на том свете всего этого не будет.
На глазах совершается чудо превращения зверя в человека.
Тогда можно было воочию наблюдать чудо превращения: блестящие, словно поверхность ледяного катка, буквы, быстро подсыхая, становились матовыми, основательными, обретая вес и незыблемость.
И вот теперь ему посчастливилось попасть в святая святых – туда, где происходит чудо превращения неподвижного экрана в пылающее световыми бликами полотно.
Это было чудо превращения воды в вино.
А в то же самое время в лесу происходили чудеса превращения.
И вот наш горбун-свечегас приходит в костюме «северная звезда», подпоясанный широким ремнём с надраенной звёздной бляхой, на ногах – валенки с непременными галошами, – он приходит и снимает шапку, и тут происходит чудо превращения – мрачноватый языческий бог становится весёлым рыжим клоуном, будто с целью насмешить публику напялившим на себя эту несуразную одежонку, возможно, символизирующую нечто глубинное, укрытое в толще народной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудо превращения»

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Значение слова «превращение»

Афоризмы русских писателей со словом «чудо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Значение слова «превращение»

ПРЕВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. превратитьпревращать; действие и состояние по знач. глаг. превратитьсяпревращаться. Закон превращения и сохранения энергии. Превращение крахмала в сахар. Превращение гусеницы в бабочку.

Все значения слова «превращение»

Синонимы к слову «чудо»

Синонимы к слову «превращение»

Ассоциации к слову «чудо»

Ассоциации к слову «превращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я