Предложения со словосочетанием «чувство принадлежности»

Решение проблемы абсолютной бедности очень важно, но для борьбы с бедностью в целом необходимо действовать и на других уровнях, повышая самооценку человека, развивая жизнестойкость и формируя чувство принадлежности.
Социальная поддержка может способствовать укреплению здоровья, укрепляя чувство принадлежности к группе и помогая людям стать более компетентными и само эффективными.
Вот почему у нас, сербов, очень развито чувство принадлежности к своей стране – это из-за нашей истории.
Эффективным способом распространения газеты считается её рассылка на домашние адреса сотрудников, это способствует формированию у членов их семей чувства принадлежности организации.
Современному чувству принадлежности целому он дал объяснение более понятное, чем объяснение гегелевского идеализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроссмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их дружба и чувство принадлежности группе выражаются в потребности действовать совместно.
В процессе совместной жизнедеятельности, помимо единых норм поведения, возникают чувство принадлежности к определённому этносу, осознание своего отличия и единства, в результате чего образовываются чёткие этнические сообщества с выраженными индивидуальными признаками и границами.
Развитие чувства принадлежности заставляет людей процветать эмоционально.
Исследователи выяснили, что, когда мы сплетничаем, это порой положительно воздействует на нашу психику: злословие усиливает чувство принадлежности.
Если совместная деятельность – это переживание участниками чувства принадлежности одной социальной системе, что делает взаимодействие внутрисистемным, то конкуренция – переживание принадлежности различным социальным системам, она превращает взаимодействие в межсистемное.
Совместная чистка зубов также способствует развитию чувства принадлежности вместе.
Цель:развивать коммуникативные навыки, создавать положительный эмоциональный фон; развивать чувство принадлежности к группе детей.
Те, кто разговаривал с бариста, ощутили чувство принадлежности к социуму, их настроение улучшилось, а посещение кофейни показалось более приятным.
Мало того, что мир природы может дать чувство принадлежности и радости быть самими собой, в нём также кроется множество мудрых идей о том, как жить, любить и быть лучшей версией себя.
Только абсолютно циничное и равнодушное отношение к своей компании, отсутствие чувства принадлежности и веры в то, что декларирует руководство.
Надёжная привязанность создаёт глубокое чувство принадлежности потому, что оно заземляет вас, давая вам место в паутине жизни.
Некоторые компании, например Southwest Airlines, изо всех сил стараются создать особую атмосферу в своей команде, стремятся к тому, чтобы у людей появилось чувство принадлежности к определённому сообществу.
Таким образом, различные народы – эльфы, люди, гномы и хоббиты – продолжат свою жизнь, с уважением следуя общему пути, что создаст общее чувство принадлежности.
Через привязанность формируется чувство принадлежности к определённой семье, социальной группе или культуре, а в связи с этим развивается идентичность – семейная, профессиональная, общественная.
Но кроме удовольствия в нас просыпается смутное и глубинное чувство принадлежности к высшему порядку, который превосходит наше понимание.
Ведь никакие правила, требования и поощрения не способны внушить чувство принадлежности к своей команде.
На формирование у ребёнка чувства принадлежности работают многие факторы.
Обладая чувством принадлежности на нескольких подобных уровнях, мы чувствуем себя укоренёнными, частью чего-то большего.
Тебе здесь не место, но какое-то странное чувство принадлежности растёт в тебе.
Это – человеческие корни, та сила, что привязывает нас к конкретному времени и месту, дарит чувство принадлежности.
Таким образом транс неполноценности вгоняет нас в апатию вместо радостного чувства принадлежности.
Некоторые подростки испытывают чувство принадлежности исключительно к группе сверстников – они полностью подчиняются ей, отказываясь от других социальных и эмоциональных привязанностей, порой доходя в этом вплоть до саморазрушения.
Именно благодаря этим отношениям я смог обрести чувство принадлежности к этому миру, даже если мне приходилось скрывать свою истинную природу.
Возникло необъяснимое чувство принадлежности друг другу.
Кому-то, может, и нравится чувство принадлежности и идентифицируемости, но точно не мне.
Так, основной функцией семьи является биологическое воспроизводство населения, но одновременно в ней происходит приобщение детей к определённой культуре, воспитание, первичное образование, формирование чувства принадлежности к какой-либо группе (национальной, социальной, языковой и пр.).
Любовь создаёт чувство принадлежности, предоставляя людям систему поддержки и безопасное убежище, в котором они могут расти и процветать.
К первой еврейской черте я бы отнёс чувство принадлежности к своей национальности.
Но меня ждут неровные улицы, и звон колоколов в 6 часов вечера, и добрый азиатский дедушка, подаривший мне яблоко, и запах кофе и чёрного хлеба, и пропитанный зеленью озёрный ветер, и крики чаек, и дождь – очень сильный, и синее-синее небо, какое бывает только над морем, когда моря нет, и высокие потолки моего ненастоящего дома, и литературный выговор местных жителей, и – о боже – никакой смеси акцентов, и тёплое чувство принадлежности месту, времени, истории и жизни.
Религиозность мафии порождает чувства принадлежности, сопричастности и доверия плюс свод гибких правил, опирающихся на церковную лексику, тогда как кодекс чести апеллирует к рыцарским чувствам, пользовавшимся популярностью в тот период, когда мафия только зарождалась.
Выходя из дома, я сразу попадал в тесноту их строя, он подхватывал меня, опекая и защищая одновременно, а во мне поднималось волнующее чувство принадлежности к большому рабочему коллективу: рядом шли соседи, мои одноклассники и их родители.
Кроме того, это позволит им самоопределиться в системе ценностей, выработанных в процессе исторического развития белорусского народа и становления суверенного белорусского государства, а также воспитать чувство принадлежности к судьбе страны.
Чувство принадлежности можно назвать чем-то вроде пункта назначения у эмигрантов, который обычно не обсуждается, но при этом незримо присутствует во всех аспектах нашей жизни.
Основная задача воспитания личности в современных социокультурных условиях – формирование у подрастающего поколения чувства принадлежности и сопричастности к белорусскому государству и обществу, гражданской позиции, патриотизма.
Мне кажется, это связано с тем, что они начали работать посменно, из-за чего в какой-то степени утратили чувство принадлежности к коллективу и перестали осознавать важность общего дела.
Психология «Малого народа» когда кристально ясная концепция снимает с человека бремя выбора, личной ответственности перед «Большим народом» и даёт сладкое чувство принадлежности к элите, такая психология не связана непосредственно ни с какой социальной или национальной группой.
Даже утренние линейки с построениями вызывали чувство принадлежности к чему-то большому и важному.
Поэтому в храмах потребления, потребители всегда ищут то, что не могут найти снаружи, а именно успокаивающее чувство принадлежности – утешающее ощущение того, что ты являешься частью сообщества.
И чувство принадлежности большому целому…
Обломки капсулы, и те несли в себе какую-то связь, обманчивое чувство принадлежности к человечеству.
Более продуктивной является стратегия «unitas multiplay»– «единства в многообразии», которая позволяет выстраивать межгрупповые отношения, базирующиеся на партнёрстве, а не на агрессии, без утраты чувства принадлежности к своей группе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство принадлежности»

  • Иерархическое чувство связано с чувством принадлежности к какому-то целому, в котором каждый занимает свое особое место, соподчиненное другому.
  • Явление Христа магически привило человеческой природе чувство принадлежности к двум мирам, тоску по миру иному.
  • — В развитом человеке не следует быть ей. Это искаженное чувство, это фальшивое чувство, это гнусное чувство, это явление того порядка вещей, по которому я никому не даю носить мое белье, курить из моего мундштука; это следствие взгляда на человека, как на мою принадлежность, как на вещь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «принадлежность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «принадлежность»

ПРИНАДЛЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Отношение к чьему-л. достоянию, к числу собственных вещей кого-л.

Все значения слова «принадлежность»

Синонимы к словосочетанию «чувство принадлежности»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «принадлежность»

Каким бывает «чувство принадлежности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я