Предложения со словосочетанием «чувствовать себя вполне комфортно»

Главное правило в выборе одежды – в ней не должно быть слишком жарко или слишком холодно, должно быть слегка прохладно, тогда во время движения вы будете чувствовать себя вполне комфортно.
Город-крепость хранил много тайн, но современное поколение не стремилось разгадать их – надёжно защищённые, обеспеченные всем необходимым, люди чувствовали себя вполне комфортно и уверенно, не задаваясь лишними вопросами – они принимали данность, которая их вполне устраивала.
Сам мужчина чувствовал себя вполне комфортно.
Одним словом, капитан чувствовал себя вполне комфортно.
Однако необычные чувствовали себя вполне комфортно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грибы-ягоды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без него они не могут обойтись, а вот без косметички, духов, лака для волос и прочей ерунды чувствуют себя вполне комфортно.
К тому времени я открыл для себя наиболее подходящую для себя модель общения с неприятными мне людьми, которая позволяет мне чувствовать себя вполне комфортно рядом с ними.
У более умных есть чему поучиться, а с равными можно чувствовать себя вполне комфортно.
Вообще удивительно, что здесь, несмотря на жаркий климат, я стала чувствовать себя вполне комфортно.
Но в кондиционированном помещении участники чувствуют себя вполне комфортно и демонстрируют общий оптимизм.
Да, на утренние лекции я часто не попадала, зато организм чувствовал себя вполне комфортно.
Внутри своего мира демон чувствует себя вполне комфортно, здесь течёт своё время, рождаются и гибнут галактики, и, в общем-то, идёт нормальная эволюция локальной вселенной.
Обычно богатые наследницы чувствовали себя вполне комфортно в салонах первого класса и редко говорили о том, что заботятся о других.
Казалось, будто ему совершенно наплевать на то, в каком положении он оказался, даже больше, создавалось впечатление, что это и есть те условия, в которых этот непонятный чел чувствует себя вполне комфортно.
Сидеть оказалось неудобно, не спасала даже широкая юбка платья, в котором я чувствовала себя вполне комфортно верхом.
В общем, я поняла одно – человеку в таком климате не выжить, а вот дракон чувствовал себя вполне комфортно.
Хотя румыны были там самой угнетаемой частью населения после цыган, их знать чувствовала себя вполне комфортно.
В большинстве случаев он держался предельно внимательно и любезно, а также проявлял ко всем гостям вежливую бесстрастность, отчего женщины в его присутствии чувствовали себя вполне комфортно.
Брат с сестрой находились в своей стихии, поэтому чувствовали себя вполне комфортно, и внимательно смотрели на лес.
Понаблюдав за собаками, она согласилась, те явно чувствовали себя вполне комфортно.
Пожалуй, и платье, хоть коротковатое по её мнению, но приятно облегало тело, позволяя чувствовать себя вполне комфортно.
Вы могли долгое время чувствовать себя вполне комфортно, плывя по течению или активно занимаясь спасением бизнеса (как произошло в период коронакризиса), но в какой-то момент задумались о том, что происходит вокруг и что вы хотите делать дальше.
Кстати, хоть здесь и достаточно тепло, но я только сейчас обнаружил, что в куртке и рубашке чувствовал себя вполне комфортно, не страдал от жары, а сейчас, сняв всё это, сначала ощутил прохладу и дискомфорт, но потом опять всё стабилизировалось, и я снова почувствовал себя вполне хорошо.
Не смотря на это, девушки чувствовали себя вполне комфортно, ведя неторопливую беседу на берегу озера.
Новоявленный житель этого мира чувствовал себя вполне комфортно и уверенно.
Так называемое «поколение миллениума» (люди, вступившие во взрослую жизнь около 2000 года) по большей части чувствует себя вполне комфортно на фоне этих стремительных инноваций.
Младенцы в этом смысле чувствуют себя вполне комфортно и спокойно щеголяют с голыми попками.
Конечно, у себя в резиденции, в окружении двух жён и десяти наложниц, нескольких десятков слуг, аль-Зубия чувствовал себя вполне комфортно и летом, и осенью, и весной, когда в султанате царила удушающая жара.
Однако ударивший накануне мороз, нехарактерный для этого времени года, позволял припорошившему дорожную пыль снегу чувствовать себя вполне комфортно.
Из-за длинных ног коленями она упиралась в стол, чувствуя себя вполне комфортно подальше от палящего летнего солнца.
Вдруг оба оказались в какой-то комнате, здесь существо чувствовало себя вполне комфортно.
Карета бы и правда не поместилась, но одна лошадь в движущейся колонне чувствовала себя вполне комфортно.
Она сделала макияж, распустила волосы (даже у меня её ухоженная русая грива вызывала острый приступ зависти) и среди платников чувствовала себя вполне комфортно.
Здесь тепло, от солнца закрывали густые соцветия, образовавшие над впадиной настоящий шатёр, дикие животные не тревожили, так что на дне ямы воскресший чувствовал себя вполне комфортно.
Обладательницы всей этой красоты чувствовали себя вполне комфортно, но иногда ревниво поглядывали на украшения других дам.
В то время, как для обычного человека такие условия работы – просто невыносимы, такой подчинённый чувствует себя вполне комфортно, но время от времени устраивает руководителю скандалы и истерики, выбивающие руководителя из рабочего состояния на целый день.
Зато учебники в этом хранилище чувствовали себя вполне комфортно, все были подшиты, подклеены, одеты в обложку – старания учеников, которые таким образом приводили в порядок свои учебные пособия после года использования, иначе те с позором не принимались.
Если меня каждый громкий возглас мужчины вгонял практически в ступор, то парень чувствовал себя вполне комфортно.
Надо сказать, племянник тоже успел сбросить с себя паутину плена, и теперь бывшие пленники уже чувствовали себя вполне комфортно.
Для всей группы программистов на «Глитрази» создали отдельный отсек, где они могли чувствовать себя вполне комфортно.
Почти триста лет они встречались и расставались, чувствуя себя вполне комфортно друг с другом.
В отличие от юноши, девочка чувствовала себя вполне комфортно, если не сказать более – «словно сыр в масле» каталась в окружении своих обожательниц.
Зрители чувствовали себя вполне комфортно.
Две керосинки давали вдоволь света, так что мы оба чувствовали себя вполне комфортно.
Похоже, народ чувствовал себя вполне комфортно, во всяком случае, никто не пытался отпихнуть соседей и завоевать себе чуточку больше пространства.
Среди этого живописного хаоса моя четырёхлетняя дочь чувствовала себя вполне комфортно.
Но, видимо, находятся человеки, которым неодобрение общества не мешает чувствовать себя вполне комфортно.
Меня немного смущала её шуба – на улице-то было плюс двадцать, – но моя спутница чувствовала себя вполне комфортно и непринуждённо.
Широкие лопасти вентиляторов разгоняли удушливую хмарь, в кабинках работали кондиционеры, так что посетители этих кафе чувствовали себя вполне комфортно.
Другие боги ведь тут чувствуют себя вполне комфортно.

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «вполне»

  • ВПОЛНЕ́, нареч. Совершенно, полностью, в полной мере. Вполне готов. Вполне определенный ответ. Вполне достаточно чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПОЛНЕ

Значение слова «комфортно»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «вполне»

ВПОЛНЕ́, нареч. Совершенно, полностью, в полной мере. Вполне готов. Вполне определенный ответ. Вполне достаточно чего-л.

Все значения слова «вполне»

Значение слова «комфортно»

1. книжн. наречие к прилагательному комфортный; с удобством; удобно

Все значения слова «комфортно»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «вполне»

Синонимы к слову «комфортно»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «комфортно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я