Карта словосочетания «члены хунты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены хунты»

Члены хунты считали, что предстоящее вооружённое противостояние будет носить преимущественно морской характер, поэтому руководство кампанией поручили флотоводцу.
Военные режимы обычно представляют собой коллективное руководство в форме военной хунты, в которую входит высшее руководство различных родов войск, причём каждый член хунты опирается на поддержку своих войск и обладает определённой автономией и потенциалом к свержению режима.

Значение слова «член»

Значение слова «хунта»

  • ХУ́НТА, -ы, ж. 1. Название различного рода объединений, союзов, комиссий, государственных органов в странах распространения испанского языка (Испании, большинства стран Латинской Америки). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУНТА

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «хунта»

ХУ́НТА, -ы, ж. 1. Название различного рода объединений, союзов, комиссий, государственных органов в странах распространения испанского языка (Испании, большинства стран Латинской Америки).

Все значения слова «хунта»

Синонимы к слову «член»

Синонимы к слову «хунта»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «хунта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я