Карта слова «хунта» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «хунта»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «хунта» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоконченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «хунта» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «хунта»

Цитаты из русской классики со словом «хунта»

  • Тут он говорил мне о проекте международной юнты [хунты, союза (от исп. junta).] в Лондоне и спрашивал, желал ли бы я участвовать в ней как русский; я отклонил разговор.
  • Подъем на перевал Хунтами с южной стороны затруднителен; в истоках долина становится очень узкой и завалена камнями и буреломным лесом.
  • В верховьях Литянгоу есть китайская зверовая фанза. От нее тропа поворачивает налево в горы и идет на Иман. Подъем на перевал Хунтами с южной стороны затруднителен; в истоках долина становится очень узкой и завалена камнями и буреломным лесом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хунта»

  • ХУ́НТА, -ы, ж. 1. Название различного рода объединений, союзов, комиссий, государственных органов в странах распространения испанского языка (Испании, большинства стран Латинской Америки). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУНТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хунта»

ХУ́НТА, -ы, ж. 1. Название различного рода объединений, союзов, комиссий, государственных органов в странах распространения испанского языка (Испании, большинства стран Латинской Америки).

Все значения слова «хунта»

Предложения со словом «хунта»

  • Ближе к центру города я уже бросил любоваться красотами, за которыми военная хунта прятала кровь и страдания сорока с лишним тысяч погибших, двух тысяч пропавших без вести и миллиона высланных из страны.

  • Члены хунты считали, что предстоящее вооружённое противостояние будет носить преимущественно морской характер, поэтому руководство кампанией поручили флотоводцу.

  • Райсовет – это представительный орган коммунистической партии, этакая резиновая печать правящей хунты.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «хунта»

Какой бывает «хунта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я