Предложения со словосочетанием «сообщество людей»

Эти слова взяты в кавычки, потому что любое большое сообщество людей всегда многообразно.
Более того, он смог создать целое сообщество людей, посвятивших себя карьере оратора.
Принадлежность к определённому сообществу людей предполагает приобщение ко многим убеждениям членов этого сообщества.
Начала трещать экономика даже тех стран, которые отдалены от места катастрофы тысячами и тысячами километров, ибо экономика современного сообщества людей становится всё более взаимоувязанной.
Ведь любое сообщество людей всегда приходит к противоборству разных сил внутри него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рециклинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не был и не признавался единственно возможной для эллинов формой сообщества людей.
Существуют и эгрегоры, чаще помогающие людям, – к примеру, эгрегоры профессиональных сообществ людей, способствующие людям состояться в профессиональной деятельности.
Совместный способ бытия возможен только при условии, когда каждый член сообщества людей обладает необходимым уровнем психологической культуры.
В любом человеческом сообществе люди тратят много времени на стрижку, укладку, расчёсывание, завивку, плетение и выпрямление, украшение и иные всевозможные модификации собственных волос.
Какой бы мы ни нашли выход из ситуации в результате, скорее всего, уже очевидно, что наши убеждения и наши представления о том, что требуют различные сообщества людей от своих членов, будут играть существенную роль в нашей реакции на коммуникативные сбои.
С другой стороны, у этих тенденций – связать экономическую эффективность бизнес-организаций с общественными потребностями в решении социальных проблем – есть объективные предпосылки, вызванные изменением условий жизни мира, отдельных государств и конкретных сообществ людей на рубеже столетий.
Тут возникает одна трудность: несомненно существуют сообщества людей, проникнутые духом единого эона и всё же совпадающие друг с другом не во всех существенных чертах.
Медленно и трудно родилось огромное сообщество людей, которое именует себя безличным именем «Наука».
Каждое отдельное сообщество людей выбрало для себя особый курс развития – по-своему стало представлять идеальную социальную структуру, у них появились отдельные религиозные представления, мифологический и легендарный миры, психология, стили искусства.
Этнос (от греч. ethnos – племя, народ) – устойчивое сообщество людей, исторически сложившееся на определённой территории, имеющее общий язык, культуру, быт, психологические черты и самосознание.
К ответу на вопрос «куда?» ведут два других вопроса: что нужно сообществу людей для выживания?
Универсалистский тип домодерного университета, который объединял в своих стенах говорящих на разных языках студиозусов из разных стран и превращал их в особое внегосударственное сообщество людей науки, уже в эпоху модерна трансформировался либо в имперский, либо в национальный.
Компания BMW формирует сообщество людей, так называемых «драйверов», которые ценят автомобиль именно за его характеристики в области управляемости, скорости, поведения на дороге.
Название арийская раса современное человеческое сообщество получило от племени арийцев – одного из первых организованных сообществ людей, оставившего документальные свидетельства своего существования.
Однако в любом случае перед нами не просто сообщество людей, подстраивавших под себя воспринятые извне образцы, а очень своеобразная и процветающая цивилизация.
При этом автор не рассчитывает на быстрое признание, зная горькую историю познания законов природы научным сообществом людей со всеми их достоинствами, недостатками и правом на ошибку.
Просто я мечтаю стать частью сообщества людей, которые друг друга поддерживают.
Язык обладает огромной силой, так как позволяет большим сообществам людей жить вместе, сотрудничать, делиться радостью и шутками, улучшая условия своей жизни.
Мировая астрология исследует судьбы государств, народов, крупных сообществ людей.
Дорогие читатели, спасибо также и вам – за то, что вы решили присоединиться к растущему глобальному сообществу людей, использующих интеллект-карты в сфере своей деятельности.
Благодаря образованию постоянных поселений стали возникать сообщества людей, в которых было принято собираться на общий сход в определённое время года.
Только тогда достигается успех обучения, когда в школе создаётся сообщество людей, заинтересованных в том, чтобы она стала родным процветающим домом.
Исходя из вышеизложенного, определяем, – какие из вышеперечисленных факторов в сумме переводят насильственные действия сообществ людей из простой драки в войну, с выделением главного из них.
Первый шаг в этом направлении состоит в осознании того, что всё человечество есть единое планетарное сообщество людей, есть единая цивилизация, должная иметь собой общие жизнеутверждающие интересы, единое понимание мирного социально ориентированного обустройства планетарных человеческих отношений.
Степень новизны этих фактов может быть разной для самого психолога (в зависимости от опыта и практики мышления о психической реальности) и для науки как сообщества людей разного уровня и качества мышления об одном и том же объекте – объекте конкретной науки, который определяется существованием предмета науки как идеального образования.
– Да потому, что вы много лет занимались проблемой организации жизни сообществ людей, желавших, как и мы, жить по-человечески!
По мере развития сообществ люди учились всё совершеннее управлять своей средой, создавая для этого города, государства, правительства, религии, культуру, технологии и, наконец, науку.
Но это никак не входило в планы абсентеистского класса по порабощению всего мирового сообщества людей в своих дьявольских интересах.
Полис как форма организации сообщества людей явился результатом замены общественного деления по признаку кровнородственных уз на общественное размежевание по территориальному признаку.
Образовавшаяся в результате этого человеческая раса – «единое сообщество людей и богов» была обречена на преуспеяние.
В этом плане, в сознании земного сообщества людей ещё только завершается «каменный век».
Все они слуги насоса – ремонтники, чистильщики, фиксаторы деловито сканировали, выявляли и устраняли любую проблему, дабы сообщество людей могло существовать, не испытывая дефицита живительной влаги.
В действительности, все сообщества людей складываются в ходе их сознательной деятельности, они проектируются и конструируются.
Даже в цивилизованных сообществах человек находится в постоянной опасности: ему угрожают разбойники, психопаты или полицейские.
Да, верное понимание – основа для создания фундамента, для построения нового общества, нового сообщества людей.
В городе было принято считать, что это некое "странное сообщество людей", поселившееся глубоко в лесу, которое лучше обходить стороной.
Даже жгли на кострах тех, кто отрицал птолемеевскую модель мироздания, просуществовавшую в представлениях сообщества людей более полутора тысячелетия и опиравшуюся на солидную «научную» базу.
Мы плохо представляем сообщества человека, жившие миллионы лет назад50.
Этот своеобразный порядок утверждал продолжение жизни на уровне маленького сообщества людей, объединённых проживанием в нескольких соседних домах, которые выходили своими окнами и подъездами навстречу друг другу.
Она нашла сообщество людей, которые разделяли её страсть и понимали её.
Девяносто восемь человек, из них лишь двадцать мужчин – совсем небольшое сообщество людей.
Общество и государство тождественны, и назначение последнего в том, чтобы быть политическим сообществом людей, которые объединяются для достижения всеобщего блага [История…, c. 160, 161].
На гранитном постаменте не меняющегося веками храмового богослужения с его божественными назиданиями возвышалось изящное, незатейливое здание свободного сообщества людей, предназначенное для более полного удовлетворения религиозных потребностей, – синагога.
Общечеловеческий масштаб (надпартийность) концепции устойчивого развития заключается в том, что она призвана реализовать интересы всего человечества, а не ограниченного сообщества людей – социальной группы, партии, нации, страны, региона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сообщество людей»

Значение слова «сообщество»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сообщество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сообщество людей»

Ассоциации к слову «сообщество»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я