Карта словосочетания «члены пары» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены пары»

Все играющие делятся на пары, и за отведённое количество времени члены пары должны найти друг в друге максимальное количество общих признаков.
Как правило, триангуляции свидетельствуют о низком уровне коммуникативных способностей членов пары.
В эти первые годы каждый из членов пары формирует мысленную модель своего партнёра, которую и использует для интерпретации всего, что этот партнёр говорит или делает.
Обычно второй член пары в ответ на подобные требования замыкается в себе и ещё больше отдаляется.
Каждый член пары идентичных близнецов является уникальной индивидуальностью, совершенно независимой от другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно тому как в случае заболевания или удаления одного из парных органов (почки, лёгкого) другой член пары принимает на себя его функции и компенсаторно развивается, подобно этому компенсацию непарного неполноценного органа принимает на себя центральная нервная система, утончая и совершенствуя работу органа.
Может считаться лишь то, что способствует повышению духовного потенциала членов пары, пока ещё мало убедительна.
При многолетних наблюдениях на одних и тех же экспериментальных площадках удаётся выяснить, например, сохраняется ли единство членов пары из года в год и насколько долго.
Затем экспериментатор возвращался в комнату и рассказывал об истинной цели эксперимента: взаимодействие между членами пары записывалось скрытой видеокамерой.
Один из членов пары может быть выделенным по сравнению с другим в силу биологических особенностей человека.
Примером такого состояния является конфликт между двумя членами пары противоположностей, случай амбивалентной направленности, который мы подробно проанализировали при разборе положения оплакивающего смерть любимого родственника.
Таковы, например, для первого члена пары заграница, за границу, из-за границы, за границей, вытеснившие сочетание чужие край,которое в современном литературном языке вообще не употребляется.
Если по вопросу о влиянии на аттракцию сходства установок есть хотя бы некоторое согласие, то результаты, касающиеся соотношения личностных свойств членов пары, крайне противоречивы.
Более сильный по баллам член пары должен был мысленно нарисовать прямоугольник, круг или треугольник.
Его напряжённый член пару раз дёрнулся, будто подначивающе кивая мне, и прижался к животу.
С точки зрения этого автора между членами пары существуют два типа связей – нарциссические и либидальные, а также две «силы», отвечающие за супружеские конфликты: тревога сближения и нарциссическое возмущение партнёром за непризнание исключительности.
В клинической ситуации обычно мы наблюдаем это тогда, когда члены пары бесконечно борются между собой, вместо того чтобы признать свою обоюдную болезненную тоску из-за неудачных отношений.
Это возможно, только если один и членов пары изменит свои принципы и захочет попробовать, от чего получает удовольствие его партнёр.
Он был членом пары профессиональных объединений, что естественно для риелтора, но я не обнаружил ни единого человека, которого можно было бы считать его приятелем.
Исследования жизненного цикла семьи показали, что в моменты нормативных стрессов семьи нередко возвращаются к ранним моделям функционирования (механизм «регрессии») либо останавливаются в своём развитии, фиксируясь на определённом этапе (механизм «фиксации»), также происходит и с представлениями членов пары о своих любовных отношениях [6; 11].
Убедившись, что никого нет, фотографирую себя, чуть приспустив полотенце, оставляя до вздыбленного члена пару сантиметров.
Я поласкала его член пару минут, как бы дразня его, а потом встала и повернувшись к нему спиной, направилась в спальню.
Индивидуальное измерение терапевтической работы с членами пары обычно игнорируется, я же считаю, что его значение необходимо особо подчеркнуть, основываясь на широко распространённой в обществе индивидуалистской идеологии и важности бессознательных психических изменений каждого из партнёров, произошедших в результате работы пары.
Но есть и определённые трудности: вести приём, в котором участвуют двое клиентов, а не один, обычно труднее, особенно на первых этапах консультативного процесса, поскольку присутствие второго члена пары так или иначе сказывается на ходе беседы, супруги могут перебивать друг друга, вступать в переговоры и препираться; работа с двумя супругами, хотя и является более эффективной, чаще всего носит менее глубокий, поверхностный характер; работа с обоими супругами в каком-то смысле более уязвима.
Материальная нестабильность и неуверенность в завтрашнем дне хотя бы одного члена пары может приводить к бесплодию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены пары»

  • — Нет-с, благодарю сердечно, вам со мной идти будет конфузно. Я на пару слов… Вы — доброй души человек… Дело мое немудреное. Уж долго ли, коротко ли я маялся, про то я не стану расписывать. Только в первый самый раз обратился я к обществу… вы изволите состоять членом?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «члены пары»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я