Карта словосочетания «пара чисел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара чисел»

Но в то же время элементы этих множеств – это упорядоченные наборы, в нашем случае – упорядоченные пары чисел 3, 4, 5, значит, столбцы менять местами нельзя.
Так, вместо MAC-адресов применяется пара чисел – номер сети и номер компьютера в этой сети.
Рассматривая x и y как своего рода широту и долготу, мы преобразуем каждую неосязаемую пару чисел в нечто геометрическое – точку.
Машина выдаёт четыреста тысяч пар чисел и около двухсот логических суждений в сутки.
Тогда первая цифра число в парах чисел формулы 12 – 21 – 21 – 22 – 10 будет означать сколько раз надо крутить ход R, а вторая цифра – сколько раз крутить ход U1.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недорисованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насколько быстро вы сможете найти пару чисел, составляющих в сумме 10?
Для этого, берём пару чисел – делимое и делитель, пусть 27 и 3, а далее раздвигаем ножки так, чтобы расстояние было равно 9.
С древних времён пару чисел 220 и 284 считали символом дружбы.
Сложение 10 и 18 тоже не вызвало никаких проблем, но для верности я решила сложить ещё пару чисел побольше, а также вспомнить таблицу умножения на 7, которая всегда вспоминалась труднее всего.
В уравнении так-же упоминалось странное число, которое было делением и умножением нескольких переменных, а так-же пары чисел, которые были заранее прописаны.
Одно из них состоит в том, что для любого числа на числовой оси найдётся пара чисел, отстоящих слева и справа на одинаковое числовое расстояние от указанного числа.
Таким образом, уже число 2 имеет пару чисел в составе 1 и 3, отстоящих от числа 2 влево и право ровно на единицу.
Назовём указанную пару чисел a и b, отвечающую условию (1.1), симметричной парой любого натурального числа n.
Возле каждого символа пара чисел через дефис – 1-4.
Сто шестьдесят пар чисел и букв и часы, тикающие к нулю, чтобы добавить напряжения.
Шестнадцать – это семь в сумме, нет… это не подходит… а, если суммировать шестнадцать и семь, то получится – двадцать три, а это уже третья пара чисел, значит, что у меня получилось?
И в общем, не надо было быть сверхчеловеком с уникальнейшими способностями, чтобы вспомнить о том, что означает первая пара чисел.
Каждая следующая пара чисел выглядит всё менее правдоподобно.
Может быть, годы прошли, может пару чисел?
В каждой из этих матриц нужно было найти пару чисел, составляющих в сумме 10 (такую задачу мы называем матричной и часто будем возвращаться к ней в этой книге).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара чисел»

  • Мазурка продолжалась около часа; пары утомились, дамы выделывали па с утомленными лицами и тяжело переводили дух. Только одни поляки не чувствовали никакой усталости, а танцевали еще с большим воодушевлением. Привалов в числе другой нетанцующей публики тоже любовался этим бешеным танцем и даже пожалел, что сам не может принять участия в нем.
  • Когда туалет кончен, происходит получасовое оглядыванье себя перед зеркалом, принятие различных поз, приседание и проч. Если вечер, на который едут, принадлежит к числу «паре», то из парикмахерской является подмастерье и убирает сестрицыну голову.
  • Затем она обратила внимание на месячину. Сразу уничтожить ее она не решалась, так как обычай этот существовал повсеместно, но сделала в ней очень значительные сокращения. Самое главное сокращение заключалось в том, что некоторые дворовые семьи держали на барском корму по две и по три коровы и по нескольку овец, и она сразу сократила число первых до одной, а число последних до пары, а лишних, без дальних разговоров, взяла на господский скотный двор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «пара чисел»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я