Предложения со словосочетанием «члены корпорации»

Они же наделяли общества бухгалтеров правом проводить вступительные и иные экзамены для желающих стать членами корпорации, а также формировать комитет экзаменаторов.
Членство в корпорации обусловлено соблюдением установленной законом процедуры, которая, как правило, связана с внесением новым членом корпорации имущественного вклада.
Для этого следовало сначала зачистить дикарей, мешающих жить будущим членам корпорации.
В свою очередь сформированное членами корпорации волеизъявление высшего органа порождает модус поведения, обязательный для исполнительного органа корпоративного юридического лица и для самих участников корпорации.
Поэтому можно сказать, что институт фирменного наименования развивается одновременно с институтом юридического лица, когда прекращение использования имён членов корпорации знаменует и прекращение их личной ответственности по её долгам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксерография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его правовой статус можно назватьуниверситетской автономией в её изначальном средневековом понимании, включавшем четыре главных составляющих: во-первых, «академическую свободу», трактуемую как право на осуществление собственного суда по университетским законам и, соответственно, освобождение от юрисдикции местных властей; во-вторых, самовосполнение членов корпорации через выборы на освобождающиеся профессорские кафедры; в-третьих, самоуправление, выражающееся в регулярных выборах ректора и других административных постов; в-четвёртых, финансовую самостоятельность распоряжаться дарованными университету доходами, прежде всего от церковных должностей (бенефиций, синекур), от корпоративных взносов, поступающих со студентов, а позднее также доходами от недвижимого имущества.
Эта норма применяется также к деяниям члена корпорации в случаях, когда дела корпорации ведутся её членами и деяния её члена связаны с его управленческими функциями.
Здесь не принято расплачиваться наличными, и в руках постояльцев мелькают либо золотые карточки известных кард-систем, либо именные карточки почётных членов корпораций данного отеля.
По закону проводить операции и вести бухгалтерию в золотых флоринах позволялось лишь членам корпорации суконщиков, занимавшимся международной торговлей, менялам, производителям сукна и шёлка, бакалейщикам и меховщикам.
Сейчас, флагман корпорации смотрел своим главным калибром в сторону тех кораблей, к капитанам которых доверия у остальных членов корпораций просто не было.
Поэтому членам корпорации предписывалась плата, за которую оказывалась та или иная учебная услуга, и преподаватель не мог взять меньше, если не хотел ссоры с собственной корпорацией.
Первоначально наука составляла таинство, ею занимались, так сказать, по секрету, например, жрецы, и обязанность знающего состояла в том, чтобы знание передать близким членам корпорации, не во всеобщее сведение.
Цехи были подчинены очень подробным и обстоятельным статутам не только в области производства, им была подчинена вся жизнь членов корпорации.
Это вытекает из природы корпоративных отношений – член корпорации является её «собственником» и не может конкурировать с обычными внешними кредиторами, так как скорее находится на стороне должника.
Защиту по уголовным делам и представительство интересов сторон по гражданским делам осуществляют лишь адвокаты, являющиеся членами корпораций юристов соответствующих провинций.
Сам он предпочёл бы гильдию мореходов, но туда принимали только сыновей потомственных членов корпорации.
Публичная речь осуществляется при разделении членов корпорации на говорящих и слушающих.
Как правило, эта цель состоит в том, чтобы принести пользу членам корпорации или содействовать особой причине, такой как благотворительность или школа.
Другая (большая) часть членов корпорации занята хранением и инвентаризацией той «философской продукции», которая была создана за несколько тысячелетий человеческой истории и собрана на громадном складе с вывеской «Мировая философия».
Одним из средств поддержания групповой идентичности в среде военной эмиграции являлась организация корпоративных мероприятий, связанных с определёнными датами и событиями, – полковые, войсковые, училищные праздники, панихиды по погибшим членам корпорации, молебны и т. п.
Роль университетов состояла, прежде всего, в защите интересов и привилегий членов корпораций.
Правовая сущность корпорации заключается в объединении физических и юридических лиц для совместной предпринимательской и иной деятельности разделением прав собственности членов корпорации и проведением корпоративного управления.
Каждому члену корпорации выделялся свой кабинет.
При этом правильнее было бы говорить не о «формировании» участниками общего собрания, а о «составлении» или о непосредственном участии членов корпорации в высшем органе управления (общем собрании).
Конвентом также называется общность полноправных членов корпорации, в которую могут входить только активные члены или активные вместе с филистрами.
На практике это означало введение коллективной ответственности – и за полноту поставок, и за поведение отдельных членов корпорации.
Таковы в основном члены корпорации ковбоев, отчасти напоминающей французский легион, состоящий исключительно из иностранцев, но представляющий собой, несмотря на это, нечто цельное и стройное.
За то время, что прошло с момента ухода рейдера, многие из оставшихся членов корпорации переселились сюда.
Не уверен, но наверняка неизвестные ещё не определили, кто из выживших членов корпорации является искомым объектом.
Члены корпорации занимали свои места.
Присутствовало большинство членов корпорации.
Я пришёл хоть и по личному почину, но намерен говорить с вами как старейший член корпорации, к которой и сами вы принадлежите.
В стенах университетов процветало неравенство – привилегированные члены корпораций пользовались лояльностью администрации, получая за счёт неё льготы и блага, недоступные обычным студентам.
Предполагается, что члены корпораций должны бороться не только за свою честь, но за честь страны и общества в целом.
Стоит ли удивляться, что эти черты своих членов корпорации наследуют с первого дня существования и воспроизводят порой в несколько утрированной форме.
Такой отход от традиций вызывает недовольство со стороны более возрастных членов корпораций, но не запрещается.
Все члены корпорации ушли на совещание, так и не пригласив меня отпраздновать удачную сделку.
Причина розыска: Кража хакерского импланта стоимостью в 1.000.000$ и убийства членов корпорации ErgOculusTechnology.
Разумеется, ты становишься членом корпорации «Хиван».
Поэтому самаимматрикуляцияв университет, т. е. занесение имени нового члена корпорации в специальные книги – матрикулы, хотя и стоила достаточно дорого, но становилась желанной целью даже для тех, кто совсем не имел наклонностей к учёбе.
Здесь не признаётся возможность участия в них третьих лиц, не являющихся членами корпорации, ибо эти последние путём получения господства над голосами участников могут получить и возможность влиять на решения корпорации, риск и последствия которых будут нести не они, а участники корпорации.
И вот теперь предлагается всё это дело хотя бы на уровне представительства в судах привести к общему знаменателю: хочешь представлять интересы в суде – закончи университет, отработай два года по специальности, сдай экзамен, получи статус адвоката, после чего – стань членом корпорации и начни соблюдать правила адвокатской этики.
Ложи каменщиков-строителей создали особые уложения, в которых излагались обязанности и правила учеников и полноправных членов корпорации, а также легендарная история строительного искусства.
Откуда были новые члены корпорации, бывшие до вчерашнего дня, просто биоандроидами, а для простого понимания – генетически усовершеннствованными клонами обычных людей, было вообще неизвестно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены корпорации»

  • "Стало, по этой части у тебя — нуль, если не хочешь убаюкивать себя наивным вздором. И куда пойдешь, к кому примкнешь, от кого будешь требовать симпатии своему делу, своей идее, своему признанию? Мартыныч — и тот член корпорации; он прочно сидит на своем писарском стуле, у него обеспеченная дорога, разве сам проворуется; он не мечтает только о наградах — они придут к нему; он каждый день нужен и знает, кому жаловаться и от кого ждать поддержки. У тебя же ничего этого нет, да и быть не может".
  • Московский совет присяжных поверенных, получив официальное уведомление об аресте одного из членов корпорации, снесся с петербургским судебным следователем, прося доставив ему краткие сведения по делу Гиршфельда и, получив и рассмотрев их, исключил присяжного поверенного Николая Леопольдовича Гиршфельда из сословия.
  • В пансионе Окрашевской учились одни дети, и я чувствовал себя там ребенком. Меня привозили туда по утрам, и по окончании урока я сидел и ждал, пока за мной заедет кучер или зайдет горничная. У Рыхлинскогс учились не только маленькие мальчики, но и великовозрастные молодые люди, умевшие уже иной раз закрутить порядочные усики. Часть из них училась в самом пансионе, другие ходили в гимназию. Таким образом я с гордостью сознавал, что впервые становлюсь членом некоторой корпорации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к словосочетанию «члены корпорации»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я