Предложения со словосочетанием «профессиональные корпорации»

Но с точки зрения определённых систем права, охраняющего интересы профессиональных корпораций, врач не тот, кто лечит, а тот, кто признан корпорацией.
Профессиональные писцы, которых отбирали с детства и готовили в специальных школах, образовывали престижную профессиональную корпорацию.
Едва ли не каждодневное появление очередной книги, сопровождаемое нагромождением научных и публицистических рецензий, полемика внутри профессиональной корпорации послужили мотивом к тому, чтобы осмыслить всё это и вынести на суд широкой читательской аудитории работу обзорного характера, которая не обошла бы вниманием тех, кто на протяжении десятилетий занимался соответствующей тематикой.
Такой взгляд присущ преимущественно тем людям, которые не принадлежат к профессиональной корпорации экономистов.
Признаем, что наличие взаимосвязанных экранных, литературных и других художественных временных произведений, созданных представителями профессиональных корпораций – это не последняя стадия процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плангерд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и я, не будучи профессиональным философом и богословом, стал замечать, что представители двух профессиональных корпораций достаточно редко и осторожно касаются фундаментальных проблем взаимодействия и взаимосвязи философии и христианского богословия.
Европейская политика показывает, что достаточно резко обостряются противоречия между юристами, объединёнными в сословные профессиональные корпорации, и юристами, занимающимися частной практикой.
Наличие дорогостоящей системы профессиональных корпораций не оправдывает себя, сковывает конкуренцию, а из-за монополизма на рынке юридических услуг лица, их оказывающие, не отвечают высоким специальным требованиям.
Инициаторами подобных праздников могли выступать профессиональные корпорации, университеты или верховная власть, но в любом случае подчёркивалось, что многолетняя деятельность юбиляра носила общественно полезный характер.
Итак, вот он – один единственный человек, уникальность психики и судьбы которого лежит в основании деятельности массовой профессиональной корпорации, существующей уже сотню лет, вовлёкшей в свои ряды за это время десятки тысяч специалистов, а в сферу своей активности – сотни и сотни тысяч их клиентов.
Например, известны профессиональные корпорации кабилов (чернорабочие), бискри (носильщики), лагуата (носильщики на рынке оливкового масла), мзаби (мясники, банщики, торговцы).
Ведь ясно как день: отгрохать первоклассную гостиницу и успешно управлять её делами может только очень мощная профессиональная корпорация, владеющая целой сетью таких же отелей по всей стране.
В её лице профессиональная корпорация потеряла очень талантливого и подающего большие надежды представителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные корпорации»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные корпорации»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я