Предложения со словосочетанием «члены организации»

Мы рождаемся в семьях, взрослеем в обществе, учимся в школах, становимся членами организаций.
И активисты, и рядовые члены организации работников должны одинаково понимать и разделять базовые профсоюзные принципы.
Каждый новый член организации встречается с нашим руководителем.
Он активный член организаций, призванных защищать интересы авторов или облегчать их участь, когда болезнь или старость доводят их до нищеты.
В приговоре уточнялось, кто из членов организации может быть привлечён к ответственности в качестве членов группы, а кто нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дружний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На заре английского профсоюзного движения в некоторых союзах депутаты избирались из списка членов организации в порядке прямой очерёдности или путём жеребьёвки.
Исследованию подлежат также отдельные члены организации, способные выбрать особую направленность деятельности.
Культура состоит из ценностей, отношений, убеждений, характера поведения и методов работы членов организации.
Данный процесс представляет собой мощный механизм координации, благодаря которому члены организации знают, чего они должны достичь.
Культурные правила могут указывать, что именно следует делать членам организации в случае непредвиденной ситуации.
Руководитель должен согласовывать эти два процесса – тот, который связывает кооперативную систему с внешней средой, и тот, который удовлетворяет личные потребности членов организации, – друг с другом.
Задача функции мотивации именно в том, чтобы все члены организации выполняли свои обязанности в соответствии с имеющимся планом.
Стараниями оставшихся в живых трёх членов организации он пережил тяжёлые для себя времена, хотя и в данный момент не процветал.
Члены организации получали новые имена, должны были выучить значения тайных слов, пройти тщательно разработанные обряды посвящения, им было приказано порвать все отношения с семьёй и друзьями.
Уже через два года членами организации стали 2,5 млн человек.
Социальная интеграция или ощущение, что организация является единой социальной целостностью, формируется на основе согласия большинства членов организации следовать единой системе ценностей.
Формирование корпоративной культуры – традиции, ценности, символы, убеждения, формальные и неформальные правила поведения членов организации.
Для круговой организации характерно отсутствие безраздельного авторитета в том смысле, что каждый член организации имеет право участвовать (непосредственно или через своих представителей) в принятии всех решений, которые затрагивают его интересы.
Тем не менее, члены организации собирались на тайные собрания, обсуждали планы свержения существующего строя и даже выпускали листовки.
Прежде всего тем, что здесь на первый план выступают личностные качества членов организации и их взаимные оценки этих качеств.
На этом уровне роль личного бренда и репутации лидера компании, создателя или преобразователя этой культуры, поскольку ценности, разделяемые и объявленные учредителями и самыми авторитетными членами организации, становятся ключевым звеном в единении сотрудников, формирования единства взглядов и действий организации.
Структура управления крупными предприятиями более сложна: все функции менеджмента подчас сосредоточены в руках нескольких членов организации.
Опираясь на религию, члены организаций стремились вовлечь в лоно церкви отчаявшихся обитателей трущоб.
Организационная культура состоит из коллективных ценностей, убеждений и принципов членов организации, организационного видения, ценностей, норм, систем, символов, используемых языков, предположений, сред, местоположения, убеждений и привычек.
Члены организации придерживались ряда принципов, два из которых были особенно значимы: мысль, что победа в освободительной борьбе может быть достигнута только самими трудящимися, и убеждённость в том, что классовое равенство выше различий, основанных на цвете кожи, вероисповедании или национальности.
Как вы его узнали, если никто из ваших родственников не являлся членом организации?
А значит этот артефактор – кто-то из действующих членов организации, который просто не желает раскрывать свой талант.
Сами члены организации называют дату зарождения своего движения 24 июня 1717 года.
Ректор сказал, что мне уже десять, и я должен быть членом организации.
Из числа старых членов организаций назначались старшины на каждый участок города или села.
Затем он пригласил на сцену несколько господ, надел на них сине-белые ленты, объявив почётными членами организации.
Если заметим, что члены организации начнут интересоваться нами, тогда и съедемся.
Сейчас кроме военной и антитеррористической обороны своих членов организация занимается защитой демократических ценностей и свобод, обеспечением кибербезопасности.
Некоторые девушки захлопали в ладоши. Это были самые младшие члены организации, которым только-только позволили к нам присоединиться.
Слово фехтующие в названии было не случайно – члены организации регулярно участвовали в дуэлях.
Остававшиеся на свободе члены организации ещё не предпринимали попыток захвата заложников с целью освободить лидеров первого поколения RAF.
Он внимательно изучал все фотографии из личных дел членов организации.
Заключительной стадией процесса включения человека в организацию является его переходв полноправные члены организации.
Ему, как главному руководителю, постановили заключение в крепость на десять лет, некоторых молодых членов организации оправдали, объяснив это тем, что они были вовлечены в сей проступок примером старших товарищей и влиянием господствующего духа времени.
Изредка, когда у членов являлось подозрение, что допрашиваемый знает, но не хочет назвать других преступников, гораздо более важных, чем он сам (например, влиятельных членов организации) – они приказывали солдатам дать ему тридцать или сорок ударов розгами и допрашивали после этого снова; иногда подобный приём повторялся и на другой же день или через два, через три дня.
Авторитет и число членов организации в эти годы увеличивались.
Ограничение свободы членов организации всегда порождает стремление обойти, снять эти ограничения, что, в свою очередь, приводит к деформации организации, до полного извращения её целей, задач, методов их решения.
Климат: чувство, определяемое физическим составом группы и характерной манерой взаимодействия членов организации друг с другом, клиентами или иными сторонними лицами.
Очевидно, что структура управления крупными предприятиями более сложна по сравнению с той, какая нужна небольшой фирме, где все функции менеджмента подчас сосредоточиваются в руках одного – двух членов организации (обычно руководителя и бухгалтера), где соответственно нет необходимости проектировать формальные структурные параметры.
Первым членом организации был, как ни странно не я.
Большинство членов организации находилось на легальном положении.
Необходимость изучения индивидуальных характеристик членов организации не вызывает сомнений.
Ещё московские юристы хотели узнать, на каком основании в стране проживают иностранные члены организации.
Члены организации ставили перед собой задачу террористическими действиями привлечь общественность, устрашить адептов денационализации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены организации»

  • Между членами организации пошел смутный шепот. До слуха Бейгуша как будто долетело слово «изменник». — Вся кровь хлынула ему в голову. Удаляясь из собрания, он прошел, в некотором роде, сквозь строй беспощадно-враждебных и холодно-презрительных взглядов.
  • — Значит, ты… член сектантской организации?
  • Организатором и душой кружка был студент Ишутин, стоявший во главе группы, квартировавшей в доме мещанки Ипатовой по Большому Спасскому переулку, в Каретном ряду. По имени дома эта группа называлась ипатовцами. Здесь и зародилась мысль о цареубийстве, неизвестная другим членам «Организации».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «члены организации»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «организация»

Какими бывают «члены организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я