Карта словосочетания «читать с экрана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать с экрана»

Получается, к примеру, что учебник (а ещё лучше краткий конспект учебника) по философии можно читать с экрана, а вот сам философский трактат лучше читать в бумажной книге.
Вторым таким шагом стало достаточно ясное осознание того факта, что существенно изменился сам характер чтения: мы стали на порядок больше читать с экрана гаджета, и, как следствие, механизм экранного чтения существенно повлиял на чтение «бумажной» книги.
Так вот, чтобы развеять ваши сомнения, раскрыть работающие механизмы и ответить на сложные и спорные вопросы для вас, дорогие мои читатели, с большим интересом и заботой я написала эту книгу, которую вы держите в руках или читаете с экрана смартфона, планшета или лэптопа.
Чтобы посторонние, находящиеся рядом, не смогли читать с экрана вашего смартфона, сделайте его яркость ниже обычного или автоматически настраиваемого.
Закрывшись в кабинете, он сделал бумажную копию текста, поскольку не любил читать с экрана, и уселся в глубокое кресло у торшера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всхолмье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для тех, кто предпочитает читать с экрана, существуют современные электронные книги с минимальным вредным излучением.
Результат этого порыва вы и держите в руках или в наш перенасыщенный технологиями век читаете с экрана электронного устройства.
Долго по слогам читает с экрана "Теперь питание компьютера можно отключить", после чего, мягко улыбаясь, говорит "Спасибо" и засыпает на клавиатуре.
С довольной улыбкой я вышел из клиники, читая с экрана коммуникатора, какие надёжные в меня встроены микросхемы.
Они, по-моему, позволяют лучше усвоить идеи, изложенные в книге, которую вы сейчас держите в своих руках, или читаете с экрана компьютера.
Он ходил из угла в угол своей крошечной квартиры и читал с экрана телефона статьи про мошенников и шарлатанов из мира пластической хирургии.
Ну, не люблю читать с экрана планшета, мне всё больше нравиться по старинке, чтобы текст был напечатан на бумажных или на худой конец, на пластиковых листах!
Он что-то увлечённо читает с экрана, к бокалу не прикасается.
Лично моё мнение, что, несомненно, имеется существенная разница между ведущим, который условно читает с экрана телевизора новости или объявляет номера в праздничном концерте и ведущим, который развлекает людей на юбилее или дне рождения, проводит конкурсы и сопровождает парад поздравлений.
Отец за компьютером читает с экрана иностранную статью.
Вспомни – как ты обычно смотришь кино, где вначале читаешь с экрана информацию о нём: состав актёров, имена режиссёра и сценариста, название…
Сидел и молча читал с экрана.
Я не хочу читать с экрана, что лучше прочту во взгляде.
Не любит мой тестюшка читать с экрана!
Та сместилась в кресле, явно читая с экрана стоящего рядом компьютера. В момент сеанса связи она находилась в коммуникационном центре «Сигмы».
Поначалу он читал с экрана ноутбука онлайн, выбирая книги по комментам.
Да кто же предпочтёт читать с экрана монитора, когда с книжечкой можно полежать на диванчике, взять с собой на пляж, даже, уж простите…
Но имей в виду, распечатывать ничего не стану, так что придётся читать с экрана.
Он сделал вид, будто что-то сосредоточенно читает с экрана, может, сообщение от жены или начальника, а может, научную работу по психологии.
И лучше в печатном виде, ибо неэкологично для глаз читать с экрана.
– Фильм – ещё понимаю, но как эти чудаки читают с экрана?..
Сам он, знаю, читает с экрана ноута, и шрифт выставляет, и размер страницы, да и перелистывать на пару страниц взад умеет, не говоря уже о том, что на одной флешке может возить с собой в нагрудном кармашке десяток тысяч книг.
Потом, он в последние годы в основном читал с экрана компьютера, по этому вашему, как вы его называете, Интернету, совсем отвык от нормальных бумажных книг…
Большие тексты читать с экрана – извращение.
Я читала с экрана размером со спичечный коробок, чертыхаясь от того, что листать приходилось, по десять раз возвращаясь к началу, спотыкаясь о суховатый, трескучий язык немолодого викторианского джентльмена.
– Некоторые почему-то начинают беседу с клавиатуры – пишут вопросы, читают с экрана ответы.
Каждый вечер она читает с экрана чёрно-белого «Рекорда» какую-нибудь новую сказку для малышей.
Санитарка равнодушно отвела взгляд и снова начала что-то читать с экрана мобильного.
Нет, всеобщая мания читать с экрана была ему чужда.
Работал на производстве, во время работы восемь часов в наушниках слушаю аудиокниги, вечером и в выходные читаю с экрана.
А кроме того, насколько мне известно, многим просто неудобно читать с экрана, и знаю это не понаслышке.
Вызвав сообщение на экран, с досадой поморщился: сообщение было в текстовом формате для компьютера, замучаешься читать с экрана телефона.
Он пробовал читать с экрана и быстро понял, что из этой затеи ничего не получится.
– Девочка, – продолжаю я вслед, – ты благополучно окончишь школу, поступишь в университет, будешь много читать с экрана компьютера, найдёшь престижную работу, и никогда, слышишь, никогда не вспомнишь ни о чёрной ленте, ни об этой встрече.
Слова читали с экрана телефона.
Тренер сидел за столом и что-то внимательно читал с экрана компьютера.
Она сидела за своим столом, уткнувшись в компьютер, и сонными глазами пыталась читать с экрана документ.
Благо зрение позволяло в транспорте читать с экрана.
Если вы держите эту книгу в руках, или читаете с экрана смартфона, или слушаете в наушниках, то наверняка представляете, о чём пойдёт речь.
Не люблю читать с экрана, хочу держать в руках увесистый томик, переворачивать страницы, ощущать запах типографской краски.
Книга, которую вы сейчас держите в руках или читаете с экрана гаджета, – это не просто история о приключениях кота, путешествующего между мирами.
– Читать. Причём книги. Не люблю читать с экрана.
Тот что-то читал с экрана телефона.

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «экран»

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «читать с экрана»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я