Предложения со словосочетанием «читать результаты»

Она знает, как и чем лечить ребёнка, умеет читать результаты анализов.
Поэтому если вы читаете результаты и понимаете, что они не про вас, значит, эта гипотеза ошибочна.
Разумеется, не существовало правила, которое запрещало бы нам читать результаты творчества объектов наблюдения, но от этой мысли мне стало так неуютно, что по коже побежали мурашки.
Прочитав результаты их анализа, генерал раздражённо хлопнул ладонью по столу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохладиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для начала неплохо бы ознакомиться с результатами вскрытия, выяснить способ и время убийства, внимательно прочитать результаты осмотра места происшествия со всеми заключениями всех специалистов.
Сжав виски, прочитала результат перевода, получался полный бред.
Если вы избегаете или откладываете прохождение медосмотров и сдачу анализов, нужно назначить несколько приёмов у врачей и начать читать результаты тестов.
Кто-то должен управлять автомобилем или самолётом, кто-то должен ввести в компьютер программу, запустить её, а затем прочесть результаты её работы.
Первое, чего не следует забывать, когда вы читаете результаты какого-нибудь нового исследования в области здорового питания, – это того, что люди являются очень непростыми животными.
Чтобы прочитать результаты по внедрению конкретного кирпича у других участников – перейдите по хештегу в конце главы.
После этого женский голос принялся читать результаты анализа.
Чем больше она читала результаты обследований, медицинских заключений и выписок, тем больше хмурилась и закусывала губу.
И вот теперь я нервно кликаю мышкой, открывая скан документа. И торопливо читаю результаты теста.
Конечно же, нахмурился, читая результаты, – ведь мы с парнями употребляли всякое вредное.
Мне давали читать результаты опросов зелонцев: с каждым годом этот амулетный ритуал занимал всё меньше времени, а под присмотром мага – и вовсе ускорялся в разы.
И ты сейчас читаешь результат этого зова.
– Я читал результаты исследований, которые доказывают, что люди хуже воспринимают и негативно относятся к человекоподобным роботам.
После этого мы всей регистратурой наконец-то выяснили, что вся информация доступна «рак бэ иврит» (только на иврите), а, следовательно, я не мог прочесть результаты и узнать, здоров я или не очень.
– Скажите, вы уже читали результаты вскрытия и осмотра тела?
Мой дорогой читатель, или прохожий, случайно забрёдший на страницы этой небольшой книжки, в данном сборнике ты увидишь и прочтёшь результат некоторых работ с 2015 по 2018 гг.
Ведь происходящее с героями развивается, сюжет завязывается, время в истории бежит, и нет времени задумываться о мнении того, кто, быть может, будет читать результат.
Прочитал результаты одного социологического обследования.
– Вам предстоит полежать у нас некоторое время. – сказал врач, читая результаты местных анализов.
– Выполняя задания, не читайте результаты заранее; если что-то не совсем понятно – к заданиям прилагаются примеры выполнения упражнений из тетрадей реальных женщин, моих клиенток;
– Какой ужас, – воскликнула я, читая результаты теста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать результаты»

  • Пришел Петрученко, стал читать результаты экзаменов и раздавать сведения, — кто переведен, кто оставлен, кому поверочные испытания. Дошел до меня.
  • Федорова и прочитал написанные странно тяжелым языком несколько фраз, которые говорили, что вся жестокость капиталистического строя является следствием чрезмерного и болезненного напряжения полового инстинкта, результатом буйства плоти, ничем не сдерживаемой, не облагороженной.
  • Третий, пятый, десятый и так далее дни текли однообразно. Мы читали, гуляли, рассеянно слушали пальбу инсургентов и империалистов, обедали три раза в день, переделали все свои дела, отправили почту, и, между прочим, адмирал отправил курьером в Петербург лейтенанта Кроуна с донесениями, образчиками товаров и прочими результатами нашего путешествия до сих мест. Стало скучно. «Куда бы нибудь в другое место пора! — твердили мы. — Всех здесь знаем, и все знают нас. Со всеми кланяемся и разговариваем».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «читать»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я