Карта словосочетания «читать прошлое» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать прошлое»

Если, читая прошлую главу, вы подумали, что я не люблю бывать в гостях, то это не так.
Равным образом мы отрицаем, что ошибка прогноза такого события имеет своей причиной только лишь отсутствие удовлетворительной теории (как это предполагается в рамках позитивистского детерминизма) или нашу неспособность читать прошлое и позволить данным говорить самим за себя (как это предполагается в рамках историцизма).
Многие из вас считают, что для этого надо научиться вспоминать прошлые воплощения или пойти к таким специалистам, которые умеют читать прошлые жизни.
Тех, кто выбирает профессию, где способность читать прошлое людей становится выигрышной, и тех, кто стремится уйти как можно дальше от любого прошлого.
При полноценном овладении ясновидением вы сможете читать прошлое, настоящее и будущее, проникать внутренним оком в другие города, страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льноочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дара читать прошлое и настоящее она была лишена, но умело дурачила клиенток, так что те были уверены, что колдунья знает всё.
Были это как бы слова, как буквы великой книги жизни земли, имеющие каждая по отдельности своё значение, а вместе пишущие интересную страницу, в которой око путника читало прошлое, настоящее.
– Я читала прошлые уложения турнира.
Мы способны читать прошлое для одной-единственной цели: чтобы охотиться.
О причине таких перемен я узнал позже, когда повзрослел и научился читать прошлое.
Его глаза читали прошлое и узнавали мои тайны, спрятанные в дальних уголках души.
А вообще читать прошлое и видеть варианты будущего на планете могут очень немногие.
Всё же читать прошлую книгу было приятнее – она вызывала меньше эмоций.
Серебро… Что-то я читала прошлым вечером. Лайткоины – тип криптовалюты, привязанный к серебру.
Тебе нужен кто-то, умеющий читать прошлое по предметам, следам или обстановке.
Мы работали в сотрудничестве с иностранными институтами, вместе читая прошлое.
Она не умеет читать прошлое и не охотится за неупокоенными мертвецами.
Он умел предсказывать будущее и читать прошлое людей, совершал, по свидетельству очевидцев, и многие другие чудеса.
Она умела читать прошлое и предсказывать будущее.
Он может читать прошлое людей.
Если вы читали прошлую главу 1, то вам будет всё понятно, но если вы не читали, то прочитайте.
Мне вспомнилась книжка, которую я читал прошлым летом: «Остров погибших кораблей».
Те, кто умеют читать прошлое и будущее по линиям на руке, могут рассказать о том, как долго ты будешь жить, и будешь ли ты счастлив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать прошлое»

  • — К чему ведет нас безответственный критицизм? — спросил он и, щелкнув пальцами правой руки по книжке, продолжал: — Эта книжка озаглавлена «Исповедь человека XX века». Автор, некто Ихоров, учит: «Сделай в самом себе лабораторию и разлагай в себе все человеческие желания, весь человеческий опыт прошлого». Он прочитал «Слепых» Метерлинка и сделал вывод: все человечество слепо.
  • — Ты на их лицах мельком прочтешь какую-нибудь заботу, или тоску, или радость, или мысль, признак воли: ну, словом, — движение, жизнь. Немного нужно, чтоб подобрать ключ и сказать, что тут семья и дети, значит, было прошлое, а там глядит страсть или живой след симпатии, — значит, есть настоящее, а здесь на молодом лице играют надежды, просятся наружу желания и пророчат беспокойное будущее…
  • Тут я вам сообщил, что у Андроникова все очень много читают, а барышни знают много стихов наизусть, а из «Горе от ума» так промеж себя разыгрывают сцены, и что всю прошлую неделю все читали по вечерам вместе, вслух, «Записки охотника», а что я больше всего люблю басни Крылова и наизусть знаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «читать прошлое»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я