Карта словосочетания «читать будущее» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать будущее»

Однажды сидел чародей над пергаментом, где были начертаны таинственные знаки, по которым он мог читать будущее, и внезапно увидел в них нечто такое, что заставило его затаить дыхание.
На самом деле, многие земляне обладают удивительными способностями: одни умеют понимать животных, другие чутко следят за сохранением природных ресурсов (и тех и других мы между собой называем «земными эльфами»), третьи чувствуют детей и меняют мир в их пользу; четвёртые спасают людям жизни (эти две группы людей мы прозвали «земными ангелами»), пятые считывают из окружающего пространства информацию, на основании которой создают изобретения, а те, кто умеет читать будущее, – предсказывают его.
Голубая сойка владела даром насылать иллюзии, древесный лягух мог по видениям в воде читать будущее (хотя, прямо скажем, получалось у него не всегда).
Конечно, желательно научить читать будущего первоклассника заранее.
Там происходит ритуальное жертвоприношение белой ламы, и жрецы по пятнам крови читают будущее мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законопачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пределы пространства и времени для него не существовали, и он смог легко читать будущее.
В «Физиологии брака» он говорит: «Во все времена колдуны хотели читать будущее человека по линиям, которые не имеют ничего фантастического и которые находятся в соотношении с принципами жизни и характера».
– Ну, а если мы усомнимся в вашем уменье читать будущее, граф? – проговорила она, играя веером.
Но глядя на феерию огня и тумана, он подумал: трудно подобрать более подходящее место, чем этот ультрасовременный музей, для выступления человека, который в равной степени любит искусство и современные технологии и словно открытую книгу читает будущее.
Он читал это в её мыслях, ведь вампиры сохранили основы телепатии, хотя читать будущего оборотня было невыносимо сложным занятием.
К тому же, зачем читать будущее по звёздам, когда и так прекрасно знаешь, что произойдёт в ближайшие полторы тысячи лет.
Он учил домашнее задание или читал будущий параграф и в начале четверти первым вызывался отвечать, причём чаще по основным предметам.
По недобрым бликам в большим глазах королевы читаю будущее неугодного мне подарка.
Первый: мать носится со своей беременностью как с хрустальной вазой, заботится о ещё нерожденном ребёнке, следит за своим питанием, сном, прогулками на свежем воздухе, читает будущему малышу книжки, разговаривает с ним.
Брала его руку, читала будущие дороги по линиям на ладони.
Два года я пропадал на лекциях по уголовному праву, криминалистике, судебной психиатрии и прочим дисциплинам, что читал будущим юристам.
Ходили слухи, что по ним можно читать будущее.
В древности по птичьему полёту и закатным облакам читали будущее, но откуда голубям и даже орлу знать, что ждёт человека?
Эти причудливые корни считались у бедуинов оракулами, и по ним старейшины племени читали будущее, предостерегая от болезней и катастроф.
Кодекс читали будущие правители, а он не хотел им быть, а когда стал, читал совсем другие вещи.
– Нет. Но ты знаешь, что я могу иногда читать будущее
Ведь его слова будут читать будущие поколения.
– Мы много потеряли с тех пор. Шаманы входили в связь. Пророки читали будущее. Мир технологий всё ещё моложе того старого. Кто знает, может…
– Я не встречал ещё таких звездочётов, которые могут верно что-то предугадать. Хотя все они рьяно утверждают, что способны читать будущее по карте из звёзд.
Кстати, если меня читают будущие бабушки, старшие сёстры и опытные подруги, так вот, возьмите себе на вооружение лучше всё-таки контролировать ключевые вопросы «впервыйразбеременной».
Но не по причине недооценки возможностей, а просто потому, что могут читать будущее на коротком отрезке.
Их мудрецы также умеют читать будущее, но твоего они не видят, также как и мы, потому что в тебе течёт и кровь мортала и либера, поэтому узнать, что ты здесь, они смогут, только увидев тебя.
Поговаривали, что кисти гадалок исписаны руническими письменами, благодаря чему они читают будущее человека.
И я могу читать будущее каждого из вас по вашим лицам, как по книге.
– Откуда ты знаешь? Ты умеешь читать будущее?
Он может обучиться гадать на картах, рунах, руке, нумерологии – но это всё то же умение читать будущее.
– Наше счастливое будущее, например? Разве вы, египтяне, не можете читать будущее по линиям ладони?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать будущее»

  • Он читал книгу, думал о том, что читал, останавливаясь, чтобы слушать Агафью Михайловну, которая без устали болтала; и вместе с тем разные картины хозяйства и будущей семейной жизни без связи представлялись его воображению.
  • В закладе жемчуга, серебра он вполовину, смутно прочел тайну жертв и только не мог решить, приносились ли они чистою преданностью или в надежде каких-нибудь будущих благ.
  • — Вот-с, в контракте сказано, — говорил Иван Матвеевич, показывая средним пальцем две строки и спрятав палец в рукав, — извольте прочесть: «Буде же я, Обломов, пожелаю прежде времени съехать с квартиры, то обязан передать ее другому лицу на тех же условиях или, в противном случае, удовлетворить ее, Пшеницыну, сполна платою за весь год, по первое июня будущего года», прочитал Обломов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «читать будущее»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я