Карта словосочетания «читать посты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать посты»

И я продолжила читать посты.
Но в большинстве своём пользователь читает посты на ходу, и у него времени вникать в сложные тексты.
Я с удовольствием читаю посты по нашей теме на американских консервативных сайтах.
Взрослые люди реже лайкают фотографии, но внимательно читают посты.
Так что сейчас притворимся, что у нас реальность одна (та, где мы все тут читаем посты друг друга).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотожурналистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читать пост человека – это не просто смотреть, а слышать в голове голос, который проговаривает эти слова.
Регулярно читаю посты своих коллег в соцсетях, друзей и знакомых, да и сама сталкиваюсь с кризисом уважения сегодня.
Кажется, у нас чрезвычайная ситуация… – голос сухо прозвучал в комнате, освещаемой лишь светом монитора, за которым сидел человек и с лёгкой ухмылкой читал посты на одном из форумов.
Для того чтобы люди на вас подписывались и с любопытством читали посты, необходимо, чтобы контент отвечал их потребностям.
Несколько раз читал посты экспертов о том, что очные тренинги нельзя переводить в онлайн.
Люди постепенно перестают читать посты и меньше смотрят сторис, растёт уровень просмотров коротких видео.
Это довольно просто: пользователи в соцсетях в 16 раз чаще читают пост друга в соцсетях, чем пост бизнес-страницы.
Чуть позже, когда интернет стал доступен всем, а «Живой журнал» стал своего рода новой «Наукой и жизнью», я с упоением читала посты первопроходцев пешеходных путей, даже если некоторые из них только готовили рюкзаки, так и забыв выйти с ними из дома.
Мы привыкли читать посты, смотреть короткие видео, т.е. все в более ужатом формате нежели было лет 10 назад.
Я зарегистрировала новый профиль в социальной сети, открыла группу с вышеупомянутым названием и пошла искать друзей для неё, рассматривая фотографии и читая посты разных людей.
Особенно интересно было читать посты предыдущих «хейтеров» – иной раз это были не просто крики души, а настоящие литературные жемчужины, щедро приправленные затейливой ненормативной лексикой, придававшей им дополнительную пикантность и заставлявшие смеяться в голос.
Часто возникает непонимание, когда обычный обыватель читает посты маститого уровня.
Иногда читала посты и глаза в «трубочки заворачивались».
На автомате читаю посты малознакомых людей, останавливаясь на середине текста с мыслью – зачем мне это вообще?
У неё было двести тысяч подписчиков, которые с жадностью читали посты якобы про диету, боясь располнеть, про дорогие покупки с банальными цитатами, перемежающиеся рекламой её подкаста со знаменитыми гостями и плохо прикрытыми колкостями.
Читать посты одновременно во всех главных мессенджерах.
Она в известной соцсети набрела на сообщество диетолога и несколько часов подряд читала посты о похудении, правильном питании и занятиях спортом.
И ты читаешь посты друзей, иногда можешь заглянуть в гости к незнакомцу, если его дверь открыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать посты»

  • Целый день ей приходилось проводить дома в полном одиночестве, слоняясь без дела из угла в угол и утешая себя разве тем, что воскресенье, собственно говоря, уже начало поста, так как в церквах в этот день кладут поклоны и читают «Господи, владыко живота».
  • В одной корреспонденции («Голос», 1876 г., № 16) я прочел, будто бы депутация от айно приходила в Корсаковский пост и просила дать работы или по крайней мере семян для разводки картофеля и научить их возделывать под картофель землю; в работе будто бы было отказано, и семена картофеля обещали прислать, но обещания не исполнили, и айно, бедствуя, продолжали переселяться на Матсмай.
  • Великим постом — нельзя читать книг, — у меня отобрали «Живописное обозрение», и эта пустая, постная жизнь снова подошла вплоть ко мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к слову «читать»

Синонимы к слову «пост»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я