Предложения со словосочетанием «читать материалы»

Начав читать материал, я восхитилась слогом, качеством работы, содержанием, логикой повествования, простотой донесения информации, и при этом каждый тезис подтверждался ссылкой на научное исследование по данной теме.
Вёл этот предмет сухонький старичок в огромных очках, который читал материал нудно и очень тихо.
Данная книга не учебник, но настоятельно рекомендую читать материал последовательно.
Любой преподаватель скажет, что помимо занятий в классе очень важно читать материалы на английском языке.
Теперь уже от автора зависит, продолжите ли вы читать материал далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахватывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будем читать материалы сорок второго года как они есть.
Если читаешь материалы следствия (или юридические документы), нередко приходится читать медленно.
Когда я читаю материалы сайтов, посвящённых проблемам обучения и воспитания, я отмечаю для себя, что все вопросы, которые задают читатели в комментариях, так или иначе связаны с незнанием психологии в её самом широком смысле.
Обычно она приходила к нам в аудиторию, с шумом бу́хала на кафедру целую стопку бумаг с конспектом лекции, опускала голову и начинала, не отрывая взгляда от своих записей и не поднимая на нас глаз, монотонно читать материал.
Кто-то читал материал единожды, а кто-то – дважды.
Она прикоснулась пальцами к фотографии девушки на мониторе и стала читать материалы дела.
Да, я не стал дробить внимание, пытаясь читать материалы по нескольким дисциплинам разом, и сосредоточился на последовательном изучении предметов.
На третий день я рьяно взялся за подготовку к будущей карьере космического шахтёра, с утра до вечера читая материалы в локальной сети космолайнера.
Физиологи, когда я читал материал конференции биомедицины, они говорят так.
– Я потратила большую часть дня, заново читая материалы по этому делу.
Первый раз потенциальный покупатель читает материал о вас в интернет-издании, где вскользь упоминается продукт.
Её рекомендации могут показаться ересью – она советует читать материалы, выходящие за границы вашего мировоззрения.
– Вы так внимательно читали материалы… Хотя там много лишнего, убойная сводка за последние две недели.
Сам принялся читать материал нового дела из города N.
Ещё когда он впервые читал материалы по этому делу, имя это показалось ему несколько странным.
Он вольготно развалился на мягком сиденье и читал материалы уголовного дела.
Она села за стол и стала читать материалы дела.
Как ни гонишь от себя эту тяжёлую мысль, но чем больше читаешь материалов тех лет, тем больше склоняешься к выводу, что без этой травмы могли и не собраться те «красные сотни», которые в диалоге с их «белыми» оппонентами сформулировали последние вопросы и нашли на них жёсткие ответы – так, что смогли завершить войну без «хвостов» и совместно заняться народостроительством.
– Снова читаешь материалы этого дела?– покачал головой комиссар.
В свободное время читаю материалы по йоге, смотрю ролики в интернете, распечатываю мотивирующие цитаты и короткие памятки для домашнего задания своим "ученикам".
Кроме того, иногда работа требует чтения профессиональной литературы: врач всегда должен быть в курсе медицинских новостей, юрист обязан читать материалы судебных дел, бизнесмен – изучать финансовые отчёты, страховую политику, контракты и так далее.
Ведь и через 60 лет читать материалы этой реформы одно удовольствие, потому как воочию встречаешься с невероятной глубиной мысли, беспрецедентной, ювелирной точностью любого действия в рамках реформы, заботой о простом человеке и его нуждах.
В других классах часто было очень тихо, потому что детей было немного, возраст был более сознательный и они увлечённо читали материалы, ведь, это полностью их желание.
Вы можете читать материал просто как рассказы и не погружаться со мной в чуждый вам мир.
– Ведь если вместо приложения старания вы просто будете бегло читать материал, отнесётесь безответственно ко всем рекомендациям, то последняя книга и правда будет последней.
Он обычно читал материал стоя за кафедрой и уткнувшись носом в белые листы.
Не обязательно читать материал весь или по порядку.
На лекциях читали материал уже непосредственно для сдачи финальных испытаний.
Порой, читая материалы задиристого Wonderzine (www.wonderzine.com), я поёживаюсь от смущения или раздражения, но их неудобные и злободневные темы заставляют думать, через неловкий смех, едкие комментарии и сокрушительные выводы включаясь в повестку дня.
Важно больше, какой учитель читает материал.
– Ты наверняка читал материалы дела, в отличие от меня.
Она закончила читать материал как раз в тот момент, когда в кабинет вошёл начальник отдела аппаратуры перехвата.
На ужин я разогрела замороженную пиццу и машинально запихивала её в себя, пока не объелась, а затем продолжила читать материалы из пресс-пакета.
– И поэтому меня вызвали сюда и в течение вот уже трёх часов компостируют мне мозги, намекая при этом, что проводят для меня тест на выживание, и угрожая, что мне ещё неоднократно… извините, многажды, придётся читать материалы этого дела о гибели мага и волшебника…
Начальник управления медленно читал материалы экспертизы.
Зато, иногда читаю материалы научной конференции по теме «Оборотни и оборотничество».
Всю неделю она читала материалы собкоров, которые они присылали в отдел, правила авторские заметки, знакомилась с людьми, однажды побывала на редакционной летучке.
СЛЕДОВАТЕЛЬ – Ты читал материалы предыдущих дел?
– Не повторится, – самодовольно ухмыльнулся генерал. – Ты плохо читал материалы.
– Мне всегда казалось, что врачи не очень-то читают материалы, написанные… эээ… неспециалистами.
Заварив крепкий кофе, журналист улёгся на диван и начал вдумчиво читать материалы.
Позвонила знакомым, села читать материалы дела.
Но довольно, дальше извольте читать материалы на вышеупомянутом сайте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать материалы»

  • Через неделю после того он шел с поникшей головой за гробом Наташи, то читая себе проклятия за то, что разлюбил ее скоро, забывал подолгу и почасту, не берег, то утешаясь тем, что он не властен был в своей любви, что сознательно он никогда не огорчил ее, был с нею нежен, внимателен, что, наконец, не в нем, а в ней недоставало материала, чтоб поддержать неугасимое пламя, что она уснула в своей любви и уже никогда не выходила из тихого сна, не будила и его, что в ней не было признака страсти, этого бича, которым подгоняется жизнь, от которой рождается благотворная сила, производительный труд…
  • Автор в предисловии скромно называет записки материалами для будущей истории наших американских колоний; но прочтя эти материалы, не пожелаешь никакой другой истории молодого и малоизвестного края.
  • Башкир несколько дней поили и кормили в господской кухне. Привалов и Бахарев надрывались над работой, разыскивая в заводском архиве материалы по этому делу. Несколько отрывочных бумаг явилось плодом этих благородных усилий — и только. Впрочем, на одной из этих бумаг можно было прочитать фамилию межевого чиновника, который производил последнее размежевание. Оказалось, что этот межевой чиновник был Виктор Николаич Заплатин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «читать материалы»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я