Карта словосочетания «читать договор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать договор»

С такими компаниями можно иметь дело, но прошу тебя внимательно читать договор – особенно текст, написанный мелким шрифтом.
Но я вырвалась и стала читать договор очень внимательно. «Я, имя фамилия, дата рождения, дата смерти…».
Если увидите систему – поговорите с ними, скажите, что хотите купить; но сейчас нет времени читать договор.
Внимательнее читайте договор купли-продажи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спрофилированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ошибка в том, что большинство людей не читает договор полностью, причём читать надо два-три раза, чтобы сопоставить факты и выявить схему обмана.
Например, если в договоре заёмщик брал на себя обязательства не выдавать и не предоставлять поручительств по кредитам в пользу третьих лиц (в том числе в пользу новой проектной компании), то, если читать договор буквально, заёмщик не нарушит условия кредитного договора, если купит вексель новой проектной компании (можно привести много иных способов вывода денег, но речь сейчас не об этом).
Очень часто мои доверители начинают вдумчиво читать договор о приёмной семье уже после конфликта интересов с органами опеки, что в корне неправильно.
Конечно, помимо комикса, есть и профессиональный договор, составленный юристами, но все мы знаем, как средний человек читает договоры, даже если в них нет разделов с буквами мелким шрифтом.
Казначей приводил ещё какие-то аргументы, но я уже читала договор подряда.
Её, эту странность, я и сама заметила, ещё в первый раз читая договор дарения. Там имелось условие наследования мною квартиры. Удивительное…
Посол берёт договор и несёт прямо к трону своего господина. Затем зал вновь погружается в тишину. Потому что император читает договор.
Ещё начав читать договор она ужаснулась, ей навязали займ в размере 99000 под 194 процента.
Затем два уполномоченных долго читали договор, составленный необычайно подробно.
Засунув в рот печенье, я продолжил читать договор.
Вы же вообще читали договор?
Необходимые навыки– умение читать договор и понимать содержащуюся в нём информацию, сравнивать между собой предложения различных компаний, умение подавать претензию или жалобу в том случае, если права нарушены, искать и находить информацию о финансовом рынке и т. п.
– Вы не будете читать договор? – перебил его тот.
Он десять минут читал договор.
Никодим: Вот скажи, у нас народ читает договор перед тем, как его подписать?
Папенька учил меня, как правильно читать договоры.
– Вы невнимательно читали договор.
Главарь покатаков наконец-то перестал читать договор.
Кажется, стоило лучше читать договор.
Она просто вчера читала договор, и это она убедила меня согласиться.
И могу поспорить, искать видео на ютубе вы просто испугались, а читать договор сочли ниже своего достоинства, ибо какая разница, что там за кабала.
Участковый читал договор и периодически что-то записывал в свой рабочий блокнот.
– Ты плохо читала договор, Ангел.
– Ну… ладно. А что за компания такая? Чем занимается? – Мельком читаю договор. У компании длинное трудновыговариваемое название.
Он молча читает договор, секунду крутит в пальцах ручку, но подписывает его.
– Тогда читайте договор. И если согласны со всеми пунктами, подпишите здесь.
Внимательно читайте договор, иногда в нём предусматривается возможность удорожания стоимости работ или материалов при двустороннем согласовании с заказчиком, но как правило такое увеличение ограничивается суммой в пределах до 10 или 15% от общей стоимости контракта.
Банк – это не злостный стяжатель, а ваш строгий учитель. Учит внимательно читать договор и просчитывать наперёд свои возможности.
Однако, читая договор аренды, он увидел параграф страхового возмещения убытков от порчи или гибели и сначала не поверил своим глазам.
Она всегда читала договоры и вообще любые бумаги, прежде чем их подписать.
Мать всегда говорила, что нужно внимательно читать договор.
Многие засуетились. Они думали, что смерть грозит лишь хранителю за срыв сделки, но мало кто читает договор полностью.
Это нежелание людей читать договоры или непонимание того, что в них написано.
Черт, Ксюха, кажется, ты невнимательно читала договор и тебя впереди ждут сюрпризы.
– Здесь ничего не написано о зарплате, – задумчиво сказала она, продолжая читать договор. – Только то, что выплаты производятся каждое воскресенье.
– Вы вообще читали договор? Задержки в пути исключаются. Я должен дойти сам.
Уже начав читать договор, девушка не расслышала, что тот сказал.
И на будущее, внимательнее читайте договор.
Один пошёл лечиться сразу, другой всё это время читал договор.
– Купил тебе маленький подарок на новоселье. Нельзя переехать в новую комнату, не выпив за это. Ты читай договор аренды, а я налью нам пару стаканов игристого.
Умение читать договора – особый навык, но нужен он каждому человеку.
И после этого случая я всегда буду читать договоры, которые подписываю, а особенно то, что написано мелким шрифтом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать договор»

  • Меж ими всё рождало споры // И к размышлению влекло: // Племен минувших договоры, // Плоды наук, добро и зло, // И предрассудки вековые, // И гроба тайны роковые, // Судьба и жизнь в свою чреду, — // Всё подвергалось их суду. // Поэт в жару своих суждений // Читал, забывшись, между тем // Отрывки северных поэм, // И снисходительный Евгений, // Хоть их не много понимал, // Прилежно юноше внимал.
  • Самгин вздрогнул, почувствовав ожог злости. Он сидел за столом, читая запутанное дело о взыскании Готлибом Кунстлером с Федора Петлина 15 000 рублей неустойки по договору, завтра нужно было выступать в суде, и в случае выигрыша дело это принесло бы солидный гонорар. Сердито и уверенно он спросил, взглянув на Ивана через очки:
  • Умеет автор читать летописи! Там сказано: «месяца себтября в 2, а в неделю 15, в лето создания мира 6420». Стр. 55. «Большая часть этих законов (изложенных в договоре Олега) имела силу в Новгороде еще до пришествия норманцев, и по ним-то хотели управляться новгородцы, призывая к себе князей на княжение».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «читать договор»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я