Предложения со словосочетанием «предсказание будущего»

Тем не менее этот способ предсказания будущего использовался в упражнениях йогов.
Астрология – предсказательные практики, воздействие небесных тел на земной мир и человека, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел.
Не все отрасли науки занимаются предсказанием будущего – палеонтологии, к примеру, это чуждо, – но есть и такие науки, которые дают весьма точные предсказания.
Более того, стало понятно, что разработать такие методы невозможно, ибо это бы означало разработку метода точного предсказания будущего.
Прогностическая функция представляет собой возможность и задачу предсказания будущих состояний различных элементов в предметной области социологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мрачнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, если вы один на один с магическим обрядом – а процесс предсказания будущего является именно таинством, – то предсказания будут более чёткие и точные.
Астрологи считали вполне возможным предсказание будущего по планетам.
Таким же образом, многие планы построены на основе предсказаний будущих цен и затрат, а такие предсказания практически неизменно оказываются неверными.
Поэтому он оказывался недостаточным для приблизительного хотя бы предсказания будущей судьбы общины в каждой из этих стран, взятой в отдельности.
Предсказание будущего всегда было прерогативой жреческого клана.
И если вы до сих пор рассматривали астрологию как банальный инструмент предсказания будущего – вы ошибались.
Рассмотрим теперь вопрос предсказания будущего, которое возможно с помощью нашего метода, и вникнем в причины, лежащие в основе подобного утверждения.
Эти компании усвоили, что ответ на один такой вопрос может дать для предсказания будущих результатов команды и организации больше, чем любая другая информация.
Там, где дело касается предсказания будущего по печени, ваш альтернативный взгляд на мир, скорее всего, не позволит вам когда-нибудь убедиться, что метод не работает.
Информация может быть релевантной либо для предсказания будущих событий (например, какая прибыль будет получена в следующем году), либо для подтверждения прошлых событий (например, для выяснения, какая прибыль была получена в прошлом году).
Таким образом, для них становится легче предсказать будущие входящие сигналы (следующие повторы), а простые предсказания будущего поведения будут порождаться на протяжении многократных восприятий вибрации, пока звук не изменит свой характер.
Для предсказаний будущих явлений используются различные новейшие достижения техники, космические спутники, производится моделирование различных ситуаций на суперсовременных компьютерах и т. п.
Теория знаний поможет нам понять, что менеджмент в любой форме есть предсказание; баллы, оценки, даваемые в школе, – предсказание будущей способности к работе, аттестация персонала – тоже предсказание.
Этот метод предсказания будущего имеет не только особую магическую ауру, но и многовековую традицию.
Таким образом, любая попытка предсказать будущее становится фактором неопределённости, привносимым в систему самим предсказателем, что делает предсказание будущего абсолютно пустой затеей.
Вот где можно развернуться и найти высокооплачиваемых заказчиков, желающих получить предсказание будущего и не скупящихся на оплату таких услуг.
Рунический расклад – это не просто предсказание будущего или описание текущей ситуации.
Наука и искусство предсказания будущего по линиям и знакам на ладони стара, как сама цивилизация.
Спектр метафизических наук широк, но практическое их применение сосредоточено в основном в области предсказаний будущего.
Эта отрасль хиромантии занимается предсказанием будущего человека по так называемым судьбоносным или указывающим жизненный путь знакам, которые располагаются на ладони каждого человека.
Королём был издан указ, приравнивающий хиромантию и астрологию, равно как и другие попытки предсказания будущего, к чернокнижничеству, а стало быть, запрещающий все подобные занятия.
Мама вновь замерла над своими марципанами. Бабушка осторожно глотнула вина, пристально вглядываясь в бокал, словно могла увидеть на дне предсказания будущего.
Желающие могут принять это за некоторого рода предсказание будущего.
Предсказание будущего может быть более масштабным и даже всеобъемлющим благодаря вдохновенному пророчеству – часто о таких важных событиях, как война или конец света.
Модель обучается на исторических данных и затем используется для предсказания будущих значений.
Ещё одна проблема в том, что предсказание будущего оказывается в принципе слишком сложной задачей для механизма консенсуса, сводящего мнения массы несовершенных, эмоциональных участников.
– Значит, он так и не забыл её! – задумчиво произнесла злая женщина, мысленно прикидывая, что именно могло бы означать подобное предсказание будущего.
То есть им удалось расшифровать технологию предсказания будущего.
Прорицания делались и с помощью игральных карт – в западной культуре с давних пор для предсказания будущего служило всё, что может быть приведено в случайный порядок и интерпретировано символически.
Предсказание будущих тенденций – это тоже один из плюсов работы.
Во время ритуалов многие действия исполняются трижды, например – три ежедневных омовения в исламе, три предсказания будущего.
То, что он предлагал, было не столько предсказанием будущего, сколько глубоко политической интерпретацией настоящего.
Почему предсказания будущего, да и видения прошлого, очень часто не совпадают с тем, что было, и с тем, что потом происходит?
Таким образом, практики предсказаний будущего изначально присутствовали практически во всех древних религиях.
Отметим, что отдельный конкретный еврей не может полагаться на астрологические предсказания будущего и ему даже запрещено их просить и получать, так как корень его души расположен выше созвездий и он своими действиями может менять предначертания звёзд.
Предсказание будущего становится практической задачей, составной частью социального, политического, экономического управления на основе современных методов сбора и обработки информация и принятых на этой основе научно оправданных решений.
Прогностическая функция –научное предсказание будущего развития определённых политических явлений, событий, процессов.
И в-пятых, – это уже ваше предложение – оценить возможность выработки количественных оценок зла и возможности предсказания будущих катаклизмов.
Астрология не имеет и никогда не имела (точных) средств предсказания будущего – это раз.
Психические феномены предсказаний будущего, излечения больных, корректировки будущего, феномены перемещения предметов силой воли, и ещё множество других духовных феноменов, осуществляемые духовными «контактёрами» и экстрасенсами от святых праведников до всевозможных ведьм и колдунов, описаны в сотнях книг и известны каждому человеку, который или интересовался этими феноменами через чтение книг или сам был их свидетелем.
Прогноз, в отличие от других используемых в современной жизни «законных» форм предсказания будущего, старается быть объективным; как правило, прогнозы не делаются в отношении сугубо качественных проблем – например, коллеги-журналисты очень хотят знать, будет ли в будущем восстанавливаться внимание к длинным, качественно написанным текстам – репортажам, скажем, или политическому анализу.
Эта точная, лёгкая в использовании система предсказания будущего может оказаться для вас простым способом познать самого себя.
– Ретроспективные – вера в успешное предсказание будущих событий на основании анализа произошедших.
Правильное предсказание будущего возможно только при наличии перспективного мировоззрения, открытости иному миру и новым экстраординарным знаниям, а также – обладании системным мышлением и широкой эрудицией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предсказание будущего»

Значение слова «предсказание»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предсказание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предсказание»

ПРЕДСКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предсказать. Предсказание погоды.

Все значения слова «предсказание»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «предсказание будущего»

Ассоциации к слову «предсказание»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я