Карта словосочетания «число целей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число целей»

Какими бы ни были его цели – заслуживающими морального одобрения или нет, благоприятными для подданных или нет, – государство может полностью достичь большего числа целей, если у него больше власти, а не меньше.
Кроме того, число целей также часто оказывалось ошибочным, причём иногда операторы преувеличивали его в десять раз!
Хотя в вашем представлении большое число целей естественно, на самом деле чем их больше, тем ниже качество реализации.
У меня была мечта, чтобы будущие воздушные силы могли уничтожить лишь ограниченное число целей в этой паутине взаимозависимых компонентов современной страны.
Особую остроту эта проблема приобретает при наличии слишком большого числа целей на высшем уровне организации, и все они разрастаются в десятки и сотни целей, спускаемых сверху вниз, что усложняет и запутывает ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протомить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также в числе целей может быть оценка сроков лечения, взаимодействие с другими препаратами или продуктами питания.
Система пояснила, что на данный момент я могу лечить только одного пета за раз, но если вложить ещё одно свободное очко заклинаний, то число целей увеличится до пяти.
Расширение возможностей может помочь вам достичь большего числа целей, но не всех, поскольку цели могут быть бесконечными, средства же – никогда.
Киберугрозы стали гибридными, поскольку всё более разнообразен состав злоумышленников, которые комбинируют различные методы и режимы работы против большего числа целей, создавая ситуацию неоднозначности.
Это в том числе цель моей книги. Показать возможности множественных источников дохода, независимость от одного работодателя.
Триада – есть число целого, ибо содержит начало, середину и конец.
Соответственно способностям граждан оно должно направляться государством (правовым образом) на достижение общественных целей, в том числе целей всестороннего общественно полезного развития гражданских способностей и качеств.
– Идеальных людей нет, вполне возможно, что какие-то побеги имели место, но не в количестве, кратном числу целой армии.
Всего генералов у него теперь было числом целых шестеро.
В маркетинговый план рекомендуется включение не особо большого числа целей (обычно достаточно 6-ти или 7-ми – не более).
Ибо, как говорят и пифагорейцы, целое и всё определяются через число три: начало, середина и конец составляют число целого и при этом троицу.
При исследовании состояния целеполагания отечественной федеративной и шире – государственной системы выявлены следующие особенности указанного целеполагания: несовершенство формулировок системных целей и ценностей, их фактическое отсутствие, расплывчатость, обнаружение в числе целей антицелей, а также довольно ощутимое расхождение сформулированных целей и ценностей с фактически достигаемыми и достигнутыми.
Первого числа целый день прощались с друзьями и соседями, с родственниками.
Роли совета директоров в компании как эффективного инструмента контроля топ-менеджмента и достижения поставленных собственниками целей при учреждении / покупке бизнеса, в том числе цели роста стоимости бизнеса, посвящена глава 4 «Эффективность совета директоров».
Имеющиеся знания нужно использовать для разработки более эффективных инструментов, пригодных для достижения большего числа целей.
Большинство из этих целей и методов также входили в число целей и методов движения за суды по делам несовершеннолетних в эру прогрессивизма, которое должно было гуманизировать официальное обращение с детьми, доставляющими неприятности и совершающими преступления.
Социальная и культурная ситуация, в том числе целый ряд социальных катаклизмов (войны, революции, репрессии), привели к трагическому массовому изъятию мужчин из семей и их уничтожению.
Есть только приближающийся из мелких дробных чисел целый диаметр одна единица.
Участник может выбирать себе разумное число целей, но если ты впервые проходишь 100днёвку, не бери больше трёх.
Они настолько расширили ассортимент закусок, включив в их число целый ряд старинных русских мясных, рыбных, грибных и квашеных овощных блюд, что изобилие и разнообразие русского закусочного стола до сих пор вызывают удивление у иностранцев.
– Ошибаться могут все, в том числе целые народы. Если ты учила в школе историю, должна знать.
Он вырос «среди обломков дореволюционной дорогой мебели, гарднеровских ваз и сравнительно небольшого числа целых вещей и остатков коллекций».
В таком случае мы дополним список задач пустыми задачами до ближайшего числа целой положительной степени двойки.
Вычитание, чтобы быть замкнутой операцией, расширило множество натуральных чисел до чисел целых, которые включают в себя все натуральные числа, к ним ещё добавляется ноль, и числа противоположные натуральным – отрицательные числа.
Помимо указанных правовых особенностей регулирования группового плавания морских судов, которые требуют специального рассмотрения, существуют, естественно, и другие особенности, в том числе целый ряд правовых вопросов, на которые необходимо получить ответы, чтобы прояснить в полной мере правовые основы группового плавания морских судов.
Конечная цифра 5 означает: при непрерывном умножении на число два, я получу из дробного, число целое!
Классическая разведка в числе целей своей деятельности указывает обеспечение национальной безопасности (ensuring national security), ориентируясь на очевидную понятность этого термина.
Она пишет: «…нельзя согласиться с утверждением об исключении из числа целей уголовного судопроизводства ограждения от неосновательного привлечения и осуждения невиновных на том основании, что наказание только виновных и есть недопустимость осуждения невиновных».

Ассоциации к словосочетанию «целое число»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕЛОЕ ЧИСЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число целей»

  • Груды тщательно подшитых, но не обревизованных рапортичек постоянно валялись на его письменном столе, и в том числе целая годовая отчетность скотницы Феклы, деятельность которой с первого раза показалась ему подозрительной и которую он тем не менее никак не мог найти свободную минуту учесть.
  • Скажу только, что, наконец, гости, которые после такого обеда, естественно, должны были чувствовать себя друг другу родными и братьями, встали из-за стола; как потом старички и люди солидные, после недолгого времени, употребленного на дружеский разговор и даже на кое-какие, разумеется, весьма приличные и любезные откровенности, чинно прошли в другую комнату и, не теряя золотого времени, разделившись на партии, с чувством собственного достоинства сели за столы, обтянутые зеленым сукном; как дамы, усевшись в гостиной, стали вдруг все необыкновенно любезны и начали разговаривать о разных материях; как, наконец, сам высокоуважаемый хозяин дома, лишившийся употребления ног на службе верою и правдою и награжденный за это всем, чем выше упомянуто было, стал расхаживать на костылях между гостями своими, поддерживаемый Владимиром Семеновичем и Кларой Олсуфьевной, и как, вдруг сделавшись тоже необыкновенно любезным, решился импровизировать маленький скромный бал, несмотря на издержки; как для сей цели командирован был один расторопный юноша (тот самый, который за обедом более похож был на статского советника, чем на юношу) за музыкантами; как потом прибыли музыканты в числе целых одиннадцати штук и как, наконец, ровно в половине девятого раздались призывные звуки французской кадрили и прочих различных танцев…
  • Хотелось ему наказать"навозных"за их наглость, но, с другой стороны, припоминалась осада Трои, которая длилась целых десять лет, несмотря на то что в числе осаждавших были Ахиллес и Агамемнон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «целое число»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «целое число»

Целые числа — расширение множества натуральных чисел

Все значения словосочетания «целое число»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «целое число»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к словосочетанию «целое число»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я