Предложения со словосочетанием «действительные числа»

Поскольку большинство параметров являются действительными числами, для каждой модели можно определить бесконечно много цветовых пространств.
На персональном учёте состоит в настоящее время не более одной трети действительного числа убитых.
Если те, кто начинает новый бизнес, убеждены, в среднем, что их шансы на успех составляют 75 %, то это можно считать показателем, отражающим действительное число тех, кто оказывается успешным.
Поэтому действительное число людей, заинтересовавшихся галерей, – это тот процент, который добрался хотя бы до второго слайда (ищем это в карте досмотров).
При этом за базу берётся действительное число календарных дней в году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парагенезис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужна была строгая концепция действительного числа.
Происходит следующее: Julia автоматически определяет тип значения переменной, как Float64, исходя из того, что в большинстве случаев используются действительные числа, а не комплексные, что и вызывало ошибку.
Так, на числовой оси в отрезке между нулём и единицей умещается бесконечное множество действительных чисел, а частное от деления друг на друга двух бесконечностей разного порядка может выразиться конечным числом.
Всё это крайне усложняет выявление действительного числа тех или иных категорий военнопленных и интернированных испанцев.
Можно ещё отметить цикл статей на тему „Введение действительных чисел в средней и высшей школе“, напечатанный в вып.
Если у кого-то возникнет желание просуммировать имена на памятных плитах братских могил, он получит гораздо меньшую цифру, чем действительное число погибших.
Над действительными числами можно выполнять следующие арифметические операции, дающие действительный результат: сложение, вычитание, умножение, деление.
Тем более что в математике считается, что поле действительных чисел является аддитивной группой (от лат. additio – прибавляю) – относящийся к сложению, а ноль – специфически нейтральный элемент этой группы.
Множество натуральных чисел является подмножеством целых чисел, которые, в свою очередь, являются подмножеством рациональных чисел, которые являются подмножеством действительных чисел.
Однако по сравнению с действительным числом участников сионистского движения масштабы репрессий были незначительны – сказывалось то, что большинство еврейских националистов имело высокопоставленных покровителей в правительстве и госаппарате.
Путаницы, конечно, и здесь немало, а также пропусков и уменьшений действительного числа.
Они создали полную и строгую систему действительных чисел.
На множестве действительных чисел стали выполняться все перечисленные операции, но…захотелось извлекать корни чётной степени из отрицательных чисел, и придумали числа комплексные.
Ряд из нескольких буквенных сокращения под названиями столбцов описывает тип каждой переменной: int означает целые числа; dbl означает действительные числа; chr означает символьные строки; dttm означает дату-время (дата + время).
Соответствующая пропорция в потреблении каждым агентом-потребителем действительной жизни общества является пропорция, выраженная, например, в целых действительных числах или в долях от общего количества произведённых продуктов в штуках, которое по каждому j-ому продукту принимается за единицу (= 1,0).
Вместе с тем, действительные числа сосчитать невозможно это множество образует континуум.
Множество действительных чисел принято изображать геометрически точками на числовой прямой.
Между точками на числовой прямой и действительными числами существует взаимно-однозначное соответствие.
Вложения слов можно получить с помощью набора методов языкового моделирования и изучения признаков, в которых слова или фразы из словаря сопоставляются с векторами действительных чисел.
Этот способ выражения действительного числа отличается от простого целочисленного типа.
Сложнее обстоит дело с расчётом действительного числа имени, если имя менялось.
Первое действительное число – из него можно построить геометрическую фигуру, а значит, и физическую реальность.
Кантор доказал несчётность множества действительных чисел, сформулировал общее понятие мощности множества, построил пример совершенного множества.
Каждое действительное число можно записать в виде бесконечной десятичной дроби вида α,α1α2α3…αn…" [3, с.73-74].
Ххх: Воспользуемся методом доказательства от противного. Допустим, что уравнение не имеет решений над полем действительных чисел. Вам противно?
Фактического и взаимного контроля при этой системе не существует; хозяйственные учреждения не заботятся о том, согласны ли требования строевых частей с действительным числом людей и лошадей, в них находящихся.
Это означает, что любое число может иметь и должно иметь решение уже только потому, что оно является действительным числом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действительные числа»

  • — Все — программы, спор о программах, а надобно искать пути к последней свободе. Надо спасать себя от разрушающих влияний бытия, погружаться в глубину космического разума, устроителя вселенной. Бог или дьявол — этот разум, я — не решаю; но я чувствую, что он — не число, не вес и мера, нет, нет! Я знаю, что только в макрокосме человек обретет действительную ценность своего «я», а не в микрокосме, не среди вещей, явлений, условий, которые он сам создал и создает…
  • Помещение дорогое, расходы огромные, но число членов росло не по дням, а по часам. Для поступления в действительные члены явился новый термин: «общественный деятель». Это было очень почтенно и модно и даже иногда заменяло все. В баллотировочной таблице стояло: «…такой-то, общественный деятель», — и выборы обеспечены. В члены-соревнователи выбирали совсем просто, без всякого стажа.
  • — Я записал ваше имя, — сказал я ему, — ну, и всё прочее: место служения, имя вашего губернатора, числа, месяцы. У меня есть один товарищ, еще по школе, Бахмутов, а у него дядя Петр Матвеевич Бахмутов, действительный статский советник и служит директором…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «действительное число»

Афоризмы русских писателей со словом «действительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «действительное число»

Действительное число (мат.) — всякое число, положительное или отрицательное, целое или дробное, в противоп. мнимому. См. также действительный.

Все значения словосочетания «действительное число»

Синонимы к словосочетанию «действительные числа»

Ассоциации к слову «действительный»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я