Карта словосочетания «число учащихся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число учащихся»

По различным данным, число неуспевающих школьников превышает 30 % от общего числа учащихся.
Многие тысячи людей, в том числе большое число учащихся, читают этот форум.
В некоторых странах новые условия спровоцировали сокращение числа учащихся в классических университетах.
Директора тех школ, которые возражают против зачисления чрезмерного числа учащихся, подвергаются угрозе увольнения со стороны чиновников провинциальных департаментов.
За последние 15 лет число учащихся чартерных школ увеличилось в шесть раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диаспоральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В документах, к сожалению, мы не находим сведений по этому вопросу, а это позволило бы показать (с учётом статистических данных за 60-е годы), что резкое увеличение числа учащихся, чьи отцы имели университетское образование, происходило не за счёт чиновников, а главным образом за счёт представителей «свободных» профессий – врачей и юристов.
Реформы 1867 года были направлены на исправление печально известного неудовлетворительного состояния семинарского образования путём реорганизации управления этими учебными заведениями, с тем чтобы сократить число учащихся и, как следствие, покончить с перепроизводством священников.
Это объясняется небольшим числом учащихся – их всего 241, большим количеством учителей – 1 на 11 человек, высоким уровнем финансирования школ (за счёт того, что городок находится в лесопарковой зоне: это значит, что средств на содержание полиции и коммунальных служб расходуется минимально).
Среднее число учащихся в каждом отделении названных классов – 51 человек, больше установленной нормы на 11 человек.
Выросло число учащихся в гимназиях, причём процент детей дворян и чиновников в них упал до 35, а детей мещан, рабочих и крестьян вырос до 45.
Число учащихся постепенно росло; вскоре открылся класс и для девочек.
Это касалось и заформализованных идеологических мероприятий со скучными докладами и массовкой участников из числа учащейся молодёжи, которых специально снимали с занятий, чтобы заполнить залы.
Такие специалисты применяют исключительно методы арт-терапии, работают в соответствии с существующими в этих странах стандартами и нагрузками, осуществляя главным образом вмешательства коррекционной направленности в отношении ограниченного числа учащихся.
Увеличивается число учащихся и студентов, отнесённых по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.
В настоящее время практически отсутствуют и являются скорее невозможными материальные гарантии инклюзивного образования как дорогостоящего проекта, который должен предусматривать одновременно с созданием специальной образовательной среды в образовательном учреждении сохранение существующей системы специального образования, улучшения его материальных условий за счёт определённой разгрузки (уменьшение числа учащихся, приходящихся на одного преподавателя).
Впоследствии с 3—4-го класса подавляющее число учащихся не справляются с текстовыми задачами, следуют привычному шаблону действий без осмысления условий или вовсе отказываются от решения текстовой задачи ещё до знакомства с её содержанием.
Число учащихся начальных и средних школ составило в 1938 году свыше 30 миллионов человек (в 1914 году – 9,6 миллиона, в 1928 году – 11,6 миллиона).
Так как мог быть отсев по каким-нибудь причинам, и только принятый в число учащихся мог иметь право на еду и одежду.
Книга «Диалоги» неоднократно переиздавалась и была популярна среди образованной молодёжи, в том числе учащихся духовных учебных заведений.
В университетской характеристике мой статус среди общего числа учащихся определялся как «асоциальная единица».
В малокомплектных школах, в случае если число учащихся очень маленькое, могут быть созданы три кабинета: естественного цикла, в котором совмещается изучение физики, химии, биологии, географии; гуманитарного цикла – для преподавания русского языка, иностранного языка, литературы, истории и математического – для преподавания математики, информатики.
В соответствии с поставленной задачей – перейти от семилетнего образования на всеобщее среднее образование в столицах республик, городах республиканского подчинения, в областных, краевых и крупнейших промышленных центрах число учащихся в этих городах в 8—10 классах средних школ увеличилось на 12 процентов.
Из-за увеличившегося в последнее время числа учащихся, зал разделили на несколько частей прозрачными щитами, чтобы, не мешая друг другу, сохранить ощущение коллектива.
В том числе учащимся предоставляются услуги бесплатного высокоскоростного интернета, где они без труда могут найти любую интересующую их информацию.
– Всё, что выделяет нам администрация, мы стараемся сразу же отдать школам – пропорционально числу учащихся.
Остаются проблемы с современными специализированными учебно-тренировочными базами, оснащёнными необходимым инновационным спортивным оборудованием, что значительно затрудняет подготовку юношеских и молодёжных сборных команд по футболу, сформированных из числа учащихся профильных спортивных школ, на уровне ведущих команд мира.
Наши лучшие ученики слишком часто вынуждены идти на компромисс с собой в учёбе, в физическом и психологическом плане, а ещё гораздо большее число учащихся недооценены, потому что не учитываются их способности, навыки и интересы, и поэтому для развития их сильных сторон прилагается мало усилий.
Зачислиться в число учащихся вечерней школы, а она находилась в нескольких остановках от завода.
При выполнении устных вычислительных приёмов с числами учащиеся применяют различные математические понятия, в том числе и понятия, связанные с десятичной системой счисления, которой мы пользуемся в современной математике.
Здесь трижды в неделю меняли бельё, кадетов хорошо кормили, а число слуг, наставников и персонала (в том числе парикмахеров) более чем вдвое превышало число учащихся.
Когда-то всё чинно садились за стол, но поскольку десять лет назад был построен новый жилой корпус, что увеличило число учащихся вдвое, ужин превратился в вечеринку с фуршетом и диджеем.
И с каждым курсом число учащихся сокращалось.
Стремительный рост числа учащихся в высших учебных заведениях привёл к тому, что многие студенты жили на мизерные стипендии, а перспективы трудоустройства после окончания учёбы были неясными [Zhao 2001].
Трудность учёбы являлась причиной малого числа учащихся на военной кафедре.
Вот тогда стало понятно, что чувствовали учителя в те времена, когда в число учащихся входил я сам.
Следовало отказать – он опоздал, к тому же получится нечётное число учащихся, а значит, ему придётся рисовать меня, а мне – его.
На то, чтобы довести число учащихся до семисот с лишним, ушло девять лет.
Теперь мы должны работать вместе, чтобы штаты и округа имели больше гибкости, и сократить число учащихся, которые оставляют школу, не закончив среднего образования…
Например, в 1945 году число учащихся в школах района было вдвое меньше, чем в 1940 году.
Рост этих расходов был вызван увеличением числа учащихся, дальнейшим развитием школ-интернатов, являющихся важной формой воспитания подрастающего поколения.
Всего в университетах доля обучающихся юриспруденции составляла около 40 % общего числа учащихся.
Это позволит нам увеличить число учащихся и расширить круг профессий.
Опять же, частичная виртуализация образования помогает снизить нагрузку на преподавателей путём увеличения числа учащихся без физического расширения аудиторий.
Зрители (главным образом, из числа учащейся молодёжи; пожилые люди, за исключением нескольких десятков человек на игры пока не ходили) стояли вокруг поля, никаких удобств, конечно, не было.
Для вузов это составляло 79,3 тысячи (2,69% от общего числа учащихся).
Подавляющее число учащихся, сдавших экзамен с первого раза, показали результат в интервале от 37 до 43.
– Когда я училась в местной школе, она была обычной школой-пансионом, но всё изменилось, когда число учащихся сократилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число учащихся»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «учащийся»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «учащийся»

УЧА́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от учиться.

Все значения слова «учащийся»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «учащийся»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «учащийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я