Предложения со словосочетанием «число самолётов»

На огромных просторах, часто даже не отображённых на картах, курсировало считаное число самолётов.
Общее число самолётов аналитики определяли в 1800 боевых машин при численности личного состава в 20 500 человек.
Разведчики составляли приблизительно 20 % от общего числа самолётов люфтваффе.
Склонен думать, однако, что германская авиационная промышленность выпускает несколько большее число самолётов, чем это полагают.
Поэтому оценка соотношения сил по числу самолётов (вместо оценки по числу экипажей и эскадрилий) привела бы нас к совершенно астрономическим цифрам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маломестный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встречаются наполовину построенные аэродромы; их бетонные взлётные полосы только созданы, и небольшое число самолётов уже стоит на этих аэродромах.
В данном случае эти «цилиндры», находясь поблизости друг от друга, создают пробки не только из-за большого числа самолётов, но и из-за того, что пилотам приходится выполнять сложные манёвры и очень точно выбирать маршрут.
К концу 1935 года германская авиация будет почти равна по числу самолётов и по своей боеспособности оборонительным воздушным силам нашей метрополии, даже если к тому времени нынешние предложения правительства будут осуществлены.
Обычно в Geschwader было три Gruppen, но это число менялось, как менялось и число самолётов во всякой Gruppe (в теории их должно было быть 30–36, но часто оказывалось намного меньше).
Количество и типы новых самолётов, число самолётов в эскадрилье, число эскадрилий в авиакрыле, количество самолётов в резерве, количество и структура небоевых потерь – все эти сведения вымарывались цензурой.
Несмотря на отвагу лётчиков, немецкая авиация уже не имела возможности оказывать серьёзное влияние на исход битвы, тем более что авиация союзников превосходила немецкую числом самолётов.
Общее число самолётов у противника теперь перевалило за три сотни, около половины из которых составляли истребители.
Обращает на себя внимание очень низкий процент боеготовых самолётов к общему числу самолётов в некоторых немецких авиационных частях и подразделениях, вероятно, низкий процент был связан с жёсткими зимними условиями.
Взлетели двумя группами со значительным интервалом, вызванным подготовкой большого числа самолётов.
Число самолётов, к счастью, осталось прежним, а корабли и почти все суда, кроме этих двух, ушли десант высаживать.
По моим сведениям, число самолётов они довели уже до семисот, и теперь тренируются в бомбардировке с горизонтального полёта и в топ-мачтовом бомбометании.
Ведь было же известно, что в околицах столицы расположено несколько военных аэродромов с большим числом самолётов, которым и предстояло прикрывать небо столицы.
Теперь, когда мы вошли в соприкосновение с противником на всём фронте армий, число самолётов, необходимых для стратегической разведки, сильно сократилось.
Использую преимущество в числе самолётов, немцы завоевали господство в небе страны.
Вид небольшого числа самолётов в местном аэропорту во время снижения, прощание стюардов, залитый искусственным светом коридор, ведущий в основное здание, пустота помещений и множество таксистов, назойливо предлагающих свои услуги по сомнительной адекватности ценам.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «число самолётов»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я