Карта словосочетания «число рядов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число рядов»

При определении вида рыбы подсчитывают количество чешуй, по которым она проходит, а также число рядов чешуй над ней и под ней.
Всё это служит основанием, чтобы число рядом стоящих единиц было возможно больше, а число инстанций – возможно меньше.
В их числе ряд витаминов, аминокислот и витаминоподобных веществ.
Прежде всего мы хотели обсудить слабые стороны существующей системы, в том числе ряда ранних инициатив, бросивших вызов бизнес-моделям централизованных финансов.
Не случайно эпидемиологии этого заболевания посвящено огромное количество исследований в разных странах мира, в том числе ряд кооперативных программ, где едиными методами в разных городах обследуются и наблюдаются, оздоравливаются сотни тысяч людей, относящихся к разным половым, возрастным, профессиональным, этническим и другим группам населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжидиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Форма концентрических резонаторов-волноводов по типу резонаторов с очень коротким горлом или без горла на рисунке 1.13,а (их количество равно числу рядов зрительских мест) совпадает с формой каждого из рядов ступеней мест для зрителей на рисунке 1.14, b.
К этому следует отнести и уплотнение боевых порядков, а также увеличение числа рядов воинов в строю, что добавляло мощи фиванцам при атаке.
Запишите получившееся число рядом с первым через тире, например 52–65.
Данное очевидное утверждение исходит из самой природы ряда натуральных чисел, заключающееся в том, что каждое следующее число ряда формируется путём прибавления единицы к текущему числу.
Начиная с момента времени t3 (умирает первая пара, и численность населения достигает 12 человек), каждое последующее число образуется путём сложения двух предыдущих чисел ряда.
Однако из этих же цифр следует, что с учётом национальных рынков, в том числе ряда сугубо местных, но при этом ёмких секторов экономики (ЖКХ и инфраструктура) и, более того, наличия довольно существенного натурального сектора, глобализировано не более 30% экономики.
По мере увеличения размеров кораблей число рядов вёсел стало расти, появились конструкции с двумя, тремя, четырьмя, пятью рядами вёсел.
Отметим, что число рядов опор может быть и меньше, и больше.
Подхватив шланги с питательным раствором, мы, продолжая болтать, привычно двинулись вдоль бессчётного числа рядов с пищевыми грибами.
Отправившись в интернет, следователь обнаружил вокруг этого числа ряд праздников: от дня дочери 25го и дня домохозяек 27го.
Так, например, бериллид скандия (1 атом скандия и 13 атомов бериллия) обладает наивысшим благоприятным сочетанием плотности, прочности и высокой температуры плавления, и может явится лучшим материалом для строительства аэрокосмической техники, превосходя в этом отношении лучшие сплавы из известных человечеству на основе титана, и ряд композиционных материалов (в том числе ряд материалов на основе нитей углерода и бора).
Успешно реализовал более ста проектов, в том числе ряд проектов по внедрению проектного управления в компаниях различной направленности (производство, логистика, продажи, строительство, информационные технологии).
Шиповатый слой представлен 3 – 15 рядами (в толстой коже содержится большее число рядов) клеток полигональной формы, которые прочно связаны между собой за счёт интердигитаций и десмосом.
Числа натурального ряда 1, 2, 3, а в данном случае для первой руны смещение считаем равным нулю, а, стало быть, общее количество чисел ряда смещений четыре: 0, 1, 2, 3, вполовину меньше числа рун.
Твоя задача – следить, чтобы у грузчиков не было неполных рядов, подсчитать полное число рядов, умножить на тридцать – и все дела.
Высотные зеркальные здания, потоки машин, мчащиеся над головой в бесконечном числе рядов, вздымающихся вверх за самую границу облаков.
Другими словами плотность вероятности того или иного события наибольшая в точке отмеряемой от некоего «нуля» отсчёта числом естественного ряда, следующий корень будет расположен не ранее следующего числа ряда и т. д.
Большие числа рядом с малыми могут появляться и в том случае, когда один предмет располагается перед другим.

Ассоциации к словосочетанию «ряд чисел»

Все ассоциации к словосочетанию РЯД ЧИСЕЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число рядов»

  • Я стал его рассматривать, и что же?.. мелкими буквами имя Мери было вырезано на внутренней стороне, и рядомчисло того дня, когда она подняла знаменитый стакан.
  • Фасад с колоннами и мезонином, ворота в форме триумфальной арки, великолепный подъезд, широкий двор и десятки ненужных пристроек, в числе которых были и оранжереи специально для ананасов, и конюшни на двадцать лошадей, и целый ряд каких-то корпусов, значение которых теперь трудно было угадать.
  • С первого же взгляда я узнал маньчжурскую пантеру, называемую местными жителями барсом. Этот великолепный представитель кошачьих был из числа крупных. Длина его тела от носа до корня хвоста равнялась 1,4 м. Шкура пантеры, ржаво-желтая по бокам и на спине и белая на брюхе, была покрыта черными пятнами, причем пятна эти располагались рядами, как полосы у тигра. С боков, на лапах и на голове они были сплошные и мелкие, а на шее, спине и хвосте — крупные, кольцевые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «натуральный ряд чисел»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «натуральный ряд чисел»

Натуральный ряд чисел (мат.) — последовательный ряд целых положительных чисел: 1, 2, 3 и т.д. См. также натуральный.

Все значения словосочетания «натуральный ряд чисел»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «ряд чисел»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к словосочетанию «ряд чисел»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я