Карта словосочетания «сумма чисел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сумма чисел»

Массовое число Aравно сумме чисел протонов и нейтронов в атоме.
Определить сумму амортизации за всё время полезного использования (по годам) способом «пропорционально сумме чисел лет срока полезного использования».
По правилам, каждый штат имеет право на такое число «выборщиков», которое составляет сумма числа его конгрессменов плюс голоса его сенаторов.
Эти деления обычно круглой формы и выбиты строго определённым образом, причём так, чтобы сумма чисел точек, расположенных на противоположных гранях, равнялась семи: один и шесть, два и пять, три и четыре.
Каждый искусственный нейрон (жёлтый кружок) вычисляет взвешенную сумму чисел, отправленных ему через связи (прямые линии) от нейронов предыдущего слоя, применяет простую функцию и посылает результат нейронам следующего слоя – чем дальше, тем больше вычисляется подробностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литконсультант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы видим магический квадрат, где сумма чисел каждой строки каждого столбца, а также двух главных диагоналей равна 260.
Так же следует поступать и во всех дальнейших расчётах, если получившееся число больше 22, то вы записываете в матрицу сумму чисел, обозначающих сумму десятков и единиц.
– Вар, ты хочешь сказать, что знаешь абсолютную сумму числа, месяца и года рождения этого смертного?
Если вы родились с 23-го по 31-е число, то в матрицу вы впишете сумму чисел, обозначающих десятки и единицы.
Третьим числом в матрице является сумма чисел, составляющих год рождения. Я пишу число 1+9+8+3=21, а вы – то, которое получится у вас.
Мы берём первое двузначное число, полученное при первоначальном сложении, то есть наши с вами двадцать пять, и от него отнимаем удвоенную сумму чисел, входящих только в дату дня рождения.
Сумма числа давала восьмёрку или бесконечность, смотря как повернуть.
Каждая лунка имела свой номер, после нескольких ходов-бросков шарика сверху, подсчитывалась сумма чисел.
– Здесь всё просто, нужно запомнить цифру 6, она посередине, общая сумма чисел 3 + 6 + 3 равна 12, отнимем от этого числа ту цифру и получаем 6, делим её на два оставшихся числа и получаем 3 и 3, ну а посередине у нас всё та же 6.
Сумма чисел может быть выражена и в одной строке (например, 11 06 – .17).
Существует насколько способов получения средней величины (средняя арифметическая, геометрическая, гармоническая), но я рекомендую использовать так называемый метод суммы числа лет.
Итоговым действием будет деление полученной суммы на сумму числа мест (лет), т. е. (1+2 +3+4+5) т. е. на 15.
В этом магическом квадрате сумма чисел по строкам, столбцам и диагоналям равна 15.
Подсказка. Если в ключевом вопросе есть слово «всего», то надо числа складывать.Иными словами, надо находить сумму чисел.
Сложение – математическое действие, которое позволяет получить сумму чисел.
– Очень просто. Твой порядковый номер в сумме равен сумме чисел твоего полного номера. И там, и там получается семь.
Теорема 1.Любое число n представимо суммой чисел любой симметричной пары, отнесённой к числу 2n, вдвое меньшему данному числу, т.е. равной удвоенному значению числа n, находящемуся на середине отрезка числовой оси [0;2n].
Например: сумма чисел трёх кубиков – 24. Складываем 2 и 4 и получаем 6. Аналогично, если опять получилось двухзначное число, складываем ещё раз.
Это две пятёрки, дающие в сумме число десять.
Для определения числа имени находится сумма чисел, соответствующих каждой из букв имени, после чего эта сумма опять-таки сводится к первичному числу.
Вибрации этого числа, основанные на сумме чисел полного имени и даты рождения, указывают жизненное предназначение человека.
Будучи суммой числа пальцев на руках и ногах, это число символизирует всего человека, а также систему счёта двадцатками.
То есть ещё меньше шансов выиграть, но сумма чисел остаётся неизменной.
Обратите внимание! Если сумма чисел меньше или равна 22, то дальше мы их не суммируем.
Сто восемь – это священное число – сумма чисел магического треугольника.
Сумма чисел лет срока службы составляет 21 (1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6).
Что делать, если сумма чисел года вашего рождения получилась больше 22?
Так же следует поступать и во всех дальнейших расчётах, если получившееся число больше 22, то вы записываете в матрицу сумму чисел, обозначающих десятки и единицы.
Однако только при условии, что это произойдёт в день, число которого совпадает с её числом жизни – абсолютной суммой числа, месяца и года.
Сумма чисел лет срока полезного использования равна (1+2+3+4+5) = 15.
Чтобы избежать массового воровства среди сотрудников, руководство решило брать на баланс все дорогие подарки от меценатов: каждому объекту присваивался свой инвентарный номер, и, таким образом, вещи становились сначала собственностью приюта, а затем, в определённый момент, эти вещи списывались согласно закону (амортизация по сумме чисел лет, или по уменьшению стоимости).

Ассоциации к словосочетанию «сумма чисел»

Все ассоциации к словосочетанию СУММА ЧИСЕЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сумма чисел»

  • Впрочем, в 1837 году некоторые налоги были отменены, например налог с дохода, с слуг, также с некоторых продуктов. Многие ошибочно думают, что вообще колонии, и в том числе капская, доходами своими обогащают британскую казну; напротив, последняя сама должна была тратить огромные суммы.
  • Наблюдается также небольшая разница в числе дней с осадками: в Тымовском их больше — 116 со снегом и 76 с дождем; сумма же осадков в обоих округах дает более значительную разницу, почти на 300 mm., причем наибольшее количество сырости приходится на долю Александровского.
  • Не хочется уехать, не распорядившись делами артели. Сегодня получил от Трубецкого письмо, в котором он говорит следующее: «В делах артели я участвую на половину того, что вы посылаете Быстрицкому; а так как в прошлом году я ничего не давал, то я это заменю в нынешнем; выдайте ему все суммы сполна, считая, как вы мне указали, к 26 августа, — следовательно, он будет обеспечен по такое же число будущего 1859 года, а к тому времени, если будем живы, спишемся с вами…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «сумма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «сумма чисел»

Ассоциации к словосочетанию «сумма чисел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я