Карта словосочетания «число раз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число раз»

Заметим, наконец, что эта индукция возможна только тогда, когда одна и та же операция может повторяться бесконечное число раз.
В своей жизни каждый из нас бессчётное число раз давал кому-нибудь пять.
Его стены и окружённый рвом замок за время гражданской войны осаждали как минимум трижды, а жителей терзали и грабили несчётное число раз.
Большие зеркала, от потолка до земли, бесчисленное число раз отражали великолепное убранство зал.
Победителем в таких играх признавалась та команда, которая большее число раз могла занести мяч за определённую черту либо в определённое место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смиренномудренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь надо иметь в виду, что функции печати в игровых целях может выполнять выработанный командой символ, который она способна неограниченное число раз воспроизводить на документах.
Он был высоким, крепким, молчаливым мужчиной, которого я вообще видел считанное число раз.
Различные аффирмации, приведённые в данной книге, следует произносить определённое число раз.
Такое выражение лица используют, когда требуется изобразить участие и сердечность, и этот офицер применял его уже несметное число раз – наверняка он служит в сельской полиции.
Тем не менее, вопреки заявлениям некоторых перерабатывающих компаний, одни товары – например, смартфоны – можно переработать только частично, а другие – например, бумагу – только ограниченное число раз.
Если ты сможешь успешно проделать это достаточное число раз, ты преобразуешь своё тело и начнёшь посылать сигналы новым генам, производя эпигенетические изменения в организме.
Значит, в этом препарате должно было быть какое-то вещество, в огромное число раз более радиоактивное, чем уран.
Два анатомически противоположных движения используются в каждом суперподходе, и каждое из них, сменяясь, повторяется одинаковое число раз.
Если заснятое так явление проектировать на экран, пуская ленту с обычной скоростью 24 кадра в секунду, то зрители увидят явление растянутым – совершающимся в соответствующее число раз медленнее нормального.
Ядовитость возникала у млекопитающих считаное число раз.
Или хотя бы использовать диктофон – записать «формулу», а потом прослушивать её нужное число раз.
Фантастический «микроген» обладает способностью уменьшать людей в произвольное число раз.
Так что мы бессчётное число раз слышали, что мы, как люди, отличаемся сознанием, самосознанием, способностью к прогнозированию и к ретроспекции, воображением, способностью логически мыслить и планировать и так далее.
Каждое число очков повторяется восемь раз, то есть – чётное число раз.
Значит, из нашего предположения следовало бы, что числа, стоящие на концах, повторяются нечётное число раз.
Всё, что написано между двумя звёздочками, (*…*) надо повторять до конца ряда или заданное число раз.
Двумя длинными быстрыми движениями вернитесь в исходное положение и достаточное число раз повторите приём.
Цикл, состоящий из цинка, серебра и промокательной бумаги, повторяется целое число раз, в оригинале – восемь.
Историки и астрономы несчётное число раз пытались воссоздать этот момент, однако все эти попытки были неточными.
– К тому, что я бесконечное число раз говорила тебе не заводить в мирах друзей, но каждый раз ты это делаешь, а потом страдаешь, когда переходишь в следующий.
Она бессчётное число раз проходила по этому узкому коридору.
Ей и прежде приходилось бессчётное число раз видеть свой город с почти столь же высоких точек, разве что только в обстановке куда более комфортабельной.
Такое дороже, чем один плюс один, дороже в два, в четыре, в немыслимое число раз.
Нет сомнений, что он достиг одной из вершин своего искусства, что он молился в храмах чужих снов и что его бесчисленное число раз убивали в сознании видящих сны.
Услыхав это, хозяин дома приказал своим слугам принести воды и всего, что, нужно, и он вымыл руки условленное число раз и сел к столу с очевидным отвращением.
В кабинете висели часы с кукушкой, каждый час кукушка выглядывала из домика и куковала положенное число раз
Вместе с приставкой «де» мне был выдан небольшой свиток, который я десятки раз видел на иллюстрациях в мемуарах и не меньшее число раз воображал в пору детства и юности.
А потом вырастают дети, перекормленные культурой или ненавидящее классическую музыку, потому что они уже бесконечное число раз пересчитали все лампочки в филармонии.
Ещё было несколько книг – прочитанных до дыр нескончаемое число раз.
Бесконечность предполагает любую вероятность, а это может означать, что каждый из нас вместе с окружающим антуражем может повториться неисчислимое число раз.
Они исчезают за вертящимися дверями, бессчётное число раз отразившись в зеркалах и полированных стёклах.
Она бесконечное число раз представляла себя вместе с этим человеком: как они, взявшись за руки, идут или бегут по весенним полям, по летним цветам, по осенним садам, по зимним заснеженным равнинам.
Чёрные мошки бесконечное число раз нападали также на мои уши и заползали-забирались внутрь ушей.
Повторить приём необходимое число раз.
Во времена пифагорейцев считалось, что существует единая единица длины, достаточно малая и неделимая, которая целое число раз входит в любой отрезок.
Но дело даже не в этом, а дело в том, что каждый человек – это прежде всего живое существо, рождающееся посреди бесконечного и загадочного бытия, всю жизнь свою точно идущий по канату, натянутому над смертью, проходящий через столь же великие, сколь и непонятные ему самому опыты любви, семьи, войны, болезней и так далее и тому подобное, и плюс к тому ещё неизбежно уходящее туда, откуда не возвращаются, – и вот эту самую элементарную бытийственную роль играет абсолютно каждый человек, и она же есть самая великая, и она в бесконечное число раз превосходит любую шекспировскую роль, играемую знаменитыми актёрами на подмостках театров или в кино, и только после неё и в качестве дополнения – так одежда дополняет и подчёркивает лицо – идут все прочие человеческие роли: семьянина, политика, философа, художника, гражданина, эмигранта и прочее.
Они управляют всеми обменными процессами в клетке, в огромное число раз увеличивают скорость химических реакций в ней и уменьшают количество энергии, необходимой для их осуществления.
Открытие в философии показало, что развитие в неживой природе, в живой природе и в человеческом обществе происходило с ускорением, при котором каждый следующий цикл развития в определённое число раз короче предыдущего цикла.
Проблема в том, что мы не можем бесконечное число раз испытывать на себе такие травмирующие события.
Я пробовала бесконечное число раз начать новую жизнь, но лишь вновь и вновь возвращалась в счастливые воспоминания о прошлом.
Ведь именно из случайностей и совпадений состоит жизнь любого человека, от правильного выбора пути на каждой из развилок, где в течение жизни мы оказываемся неимоверное число раз, зависит всё дальнейшее наше существование.
Вот сколько, и даже в неизмеримое число раз больше, одних главнейших подвигов!
Он бесконечное число раз просыпался от кошмаров.
За двадцать песо (чуть меньше семи долларов) можно неограниченное число раз просить человека, готовящего мясо, положить понравившийся кусок.
Бесчисленное число раз читала молитву «Отче наш».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число раз»

  • Толпа быстро распадалась на отдельных, вполне ясных людей, это — очень обыкновенные люди, только празднично повеселевшие, они обнажали головы друг пред другом, обнимались, целовались и возглашали несчетное число раз:
  • Ответ, которого он не мог найти, был тот самый, который дал Христос Петру: он состоял в том, чтобы прощать всегда, всех, бесконечное число раз прощать, потому что нет таких людей, которые бы сами не были виновны и потому могли бы наказывать или исправлять.
  • Возвратясь в фанзу, я принялся за дневник. Тотчас ко мне подсели 2 китайца. Они следили за моей рукой и удивлялись скорописи. В это время мне случилось написать что-то машинально, не глядя на бумагу. Крик восторга вырвался из их уст. Тотчас с кана соскочило несколько человек. Через 5 минут вокруг меня стояли все обитатели фанзы, и каждый просил меня проделать то же самое еще и еще, бесконечное число раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «число раз»

Ассоциации к слову «число»

Каким бывает «число раз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я