Карта словосочетания «число точек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число точек»

Расстояние между решётками для крепления листов делают не более 1 м, потому что стеклопластиковый лист более гибок, по сравнению с асбе-стоцементным, и требует большего числа точек крепления.
История археологии ограничила число точек зрения, участвующих в интерпретации прошлого.
Инженеры предпочитают ограничить число точек доступа и обеспечить быструю и непрерывную связь между ними.
Существуют чёрные, жёлтые, синие божьи коровки, число точек может быть от двух до двадцати восьми, есть и гладкоокрашенные жуки.
Число точек показывает, как долго задача находилась в определённой стадии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неизъяснимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С увеличением пропускной способности беспроводных систем, с появлением мобильной видеосвязи, со стремительным ростом числа точек захвата звука и изображения баланс неумолимо смещается в сторону надзора22.
При вводе числа с дробной частью, необходимо отделять дробную часть от целой части числа точкой.
Таким образом, даже без учёта мобильных телефонов число точек доступа к банковским услугам почти в 60 раз превышает количество банковских отделений.
Эти деления обычно круглой формы и выбиты строго определённым образом, причём так, чтобы сумма чисел точек, расположенных на противоположных гранях, равнялась семи: один и шесть, два и пять, три и четыре.
После этого им предъявили стимулы другой категории – разное число точек, и они без дополнительного обучения выбирали стимул с бóльшим числом элементов, показав, что применяют сформированное обобщение также в отношении числараздражителей (другая категория признаков), т. е. оно превратилось в обобщение «больше вообще», или «мера» (рис. 6).
Обезьяне показывали на мониторе одну из цифр, а она должна была выбрать карточку с изображением соответствующего числа точек (рецептивное использование символов) (рис. 7а, б).
Это задача нашей маркетинговой политики: увеличение числа точек контакта, наращивание сотрудничества после каждого взаимодействия.
При этом учитываются число точек окостенения, время и последовательность их появления, а также сроки наступления синостозов.
Сейчас число точек, где «Чемпионика» проводит занятия по футболу для дошкольников, перевалило за шестьсот, на занятия ходят десятки тысяч детей.
Мяч, при его ограниченной по площади поверхности, имеет бесконечное число точек соприкосновения с бутсой, любой частью тела, штангой, газоном и т. д.
Бесконечное число точек дают незначительное расширение, но точка, умноженная на бесконечность в кубе, может превратиться в твёрдый блок, на котором можно сидеть.
У каждого из 12 органов свой меридиан, на котором находится различное число точек воздействия, известных нам как акупунктурные.
Мы могли бы с равным успехом утверждать, что линия длиной 3 сантиметра, или 49,57, или 2 000 000 000 состоит из бесконечного числа точек нулевой длины.
При печати с разрешением 300 dpi ширина кадра с таким числом точек окажется равной примерно 2,5 дюймам, или 6,4 см.
Изрядное количество встречающихся в ней пробелов соответствует не меньшему числу точек соприкосновения, где проблема образования сновидений соотносится с более общими проблемами психопатологии, обсудить которые здесь не было возможности и которым будут посвящены дальнейшие исследования, если на то будут время и силы и если появится последующий материал.
Но самыми малыми частями, какие мы только можем представить, являются математические точки, а следовательно, данное мерило равенства тождественно тому, которое основано на равенстве числа точек и которое мы уже определили как правильное, но бесполезное.
С помощью инструментов живого взаимодействия оказывается возможным сокращение числа точек взаимодействия с клиентами и предоставление эффективных решений с первого раза.
При обеспечении компаниями многоканального обслуживания клиентов, происходит сокращение числа точек взаимодействия с клиентами.
Ведущим принципом школы «Анналов» стал принцип «тотальной» истории – то есть истории людей, рассмотренной в пространстве и времени с максимально возможного числа точек наблюдения, в разных ракурсах, обстоятельствах, причинно-следственных связях.
Математические методы восстановления зависимостей в детерминированном случае исходят из заданного временного ряда, т. е. функции, определённой в конечном числе точек на оси времени (подробно о таких методах рассказано в главе 3.3).
Конечно, в любой растровой графической программе можно увеличить число точек картинки, однако при этом качество изображения непременно ухудшится, примерно так, как это происходит при сильном увеличении фотоснимка.
На данном этапе ей нужно сосредоточить внимание на скорости признания товара-новинки потребителями и сбытовыми каналами, интенсивности распределения (определяемой числом точек реализации), производственных возможностях, структуре продвижения, цене, конкуренции, сроках достижения прибыльности и стоимости коммерческой реализации.
Причём для него характерно задействование большого числа точек торговли.
Отличаются они «разрешающей способностью»: возможностью выведения в графическом режиме определённого числа точек по горизонтали и вертикали, в текстовом режиме – определённого количества символов по горизонтали и по вертикали.
Мы исследуем способы активации состояний мозга, способствующих осознанности, в том числе точку глубокого медитативного погружения (главы 11 и 12).
Это значит, что вся она состоит из бесконечного числа точек бесконечно малого размера.
Интернет магазины решают проблему как «промоушн», так и перевода денег по новым сетям интернет, так и изучения спроса, и много других задач, одновременно решая и проблему издержек, за счёт уменьшения числа точек хранения.
Это происходит в связи с тем, что мы по отношению к количественной составляющей акта восприятия бесконечного числа точек вопроса «Как образовалась вселенная?» применяем ограниченное количество информационных точек ответа, выведенных посредством единично воспринятых, конкретных фактов опыта.
Если в первом ряду было нечётное число точек, то на первое место ставилась одна звезда, если чётное число, то ставились две звезды, и так для каждого из четырёх рядов.
– Большое число точек контроля параметров технологического процесса, составляющее часто до 1000 позиций.
Поскольку время, как и пространство, делится на бесконечность, то, по его мнению, бесконечное число точек ограниченного пространства может быть пройдено и за ограниченное расстояние времени.
Даже непрекращающаяся морось дождя не могла испортить его рабочего настроя, сегодня третий день, опробуем максимальное число точек, а завтра можно и домой, к избе, передохнуть день, и снова за работу…
Не будь я столь небрежен, и я бы понял, что эта особенно гладкая гранитная стена с очень небольшим числом точек крепления – без трещин, зацепок, выступов, шлямбуров, без верхней страховки на экстренный случай – это нечто.
Число точек сюэ каноническое, оно точно определено и выверено тысячелетней практикой.
Общее число точек холода, около 250 000, точек тепла, 30 000.
Кидал кость, наполненную оловом и показывающую наивысшее число точек.
Изначально геомантические фигуры получали путём нанесения случайного числа точек на песке.
Или в любой другой позе, где число точек опоры было больше трёх.
Достаточно попросить группу свидетелей описать только что увиденное ими событие, чтобы убедиться в этом; а когда живущие долго вместе люди вспоминают совместно прожитую жизнь, получаются имеющие крайне малое число точек соприкосновения истории…
Вот почему так важно всегда стараться рассматривать события и явления с возможно большего числа точек зрения.
Не знаю, до какой степени это доступно нашему пониманию, поскольку если точка не имеет протяжённости, то неизвестно, каким образом сумма пускай и бесконечного числа точек может образовать протяжённую линию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число точек»

  • В продолжение всего рожественского мясоеда без перемежки шли съезды и гощения, иногда многолюдные и парадные; но большею частью запросто, в кругу близких знакомых. В числе этих собраний в особенности выдавался бал, который давал в городе расквартированный в нашем уезде полк. Этот бал и новогодний предводительский считались кульминантными точками захолустного раздолья.
  • Но прошло немного времени, курс уголовщины не был еще закончен, как вдруг, перед самыми экзаменами, кнут отрешили и заменили треххвостою плетью с соответствующим угобжением с точки зрения числа ударов.
  • Владимир Сергеич Астахов принадлежал к числу людей, которые, осторожно попытавши свои силы на двух-трех различных поприщах, сами говорят о себе, что решились, наконец, взглянуть на жизнь с практической точки зрения и посвящают досуг умножению своих доходов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «число точек»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «точка»

Каким бывает «число точек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я