Карта словосочетания «число миров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число миров»

Цели и ценности педагогов не первичны, а производны от взаимодействия объективного мира, в том числе мира образования, и личностных особенностей человека.
Эти движущие порывы были сильнейшими, они двигали невообразимым количеством личностей в несчётном числе миров.
Очерчивая исследовательское поле, классическая парадигма сознательно сужала его, априорно исключая многие сферы, в том числе мир повседневности, «жизненный мир» человека в широком смысле.
Таким образом в бесконечном пространстве бесконечное число атомов производит бесконечное число миров, которые увеличиваются, когда новые атомы присоединяются к ним извне, и уменьшаются, когда они теряют атомы.
Сфера вод – это, прежде всего, рубеж, отделяющий землю от иных миров, в том числе мир мёртвых от мира живых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бренькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Знаете, я думал об этом… хочется верить, что число миров бесконечно, но всё-таки… Иногда мне кажется, что они могут и кончиться…
Тысяча таких миров, приспособленных для поддержания жизни, называются системой, однако в молодых системах только сравнительно небольшое число миров могут быть обитаемыми.
Понятно, что при таком подходе число миров возрастало практически до бесконечности, однако для человека, который со школы привык к мысли о бесконечности вселенной, это не могло стать камнем преткновения.
Итак, я делаю ещё одну попытку донести до читателя некоторые простые и вечные истины, используя для этого наш современный «новояз», который очень затрудняет и затуманивает понимание того, как устроен современный мир, в том числе мир денег.
Создав его таким прекрасным, природа словно возразила самой себе, опустившись вдруг на уровень человеческой мысли, то и дело опровергаемой в своем полете другой мыслью – мыслью-двойником, плутающей вокруг да около, перемалывающей в поисках своего «я» все величавые числа мира, обращая их в водяную пыль дробей, каждая из которых несла в себе микроскопические отражения части целого замысла, увы, уже неподвластные нашему глазу.
Именно время создаёт бессчётное число миров с множеством измерений и собственным понятием протяжённости («метрики»).
Дальше жизнь, которую нужно прожить, а значит, возможно допустить бесчисленное число миров, разворачивающихся вокруг тебя, точкой отсчёта для которых являешься именно ты, но надо уметь сохранить свою уже выстроенную систему координат и не потеряться вновь в чужих мирах.
– На всё большем числе миров зреют сепаратистские настроения, всё больше миров вдруг объявляют о своём суверенитете.
Общее число миров – бесконечность.
А девятого числа мир опустил голову, разомкнул объятия и побежал по своим делам.
Впоследствии всё оказалось немного по другому, рекрутингу подвергалось не малое число миров «разумных» и один наниматель эксплуатировал один мир.
В том числе мир верности, о которой как-то не принято говорить, но надо «иметь ввиду».
– Изучать материальный мир, в том числе мир живого, по священным текстам странно, вам так не кажется?
Эта идеология основана на вере в то, что власть проистекает из господства над наибольшим числом миров, даже тех, которые находятся в альтернативных квантовых реальностях.
Из бесконечного числа живых существ, населяющих бесконечное число миров у тебя очень хорошие шансы когда-нибудь поселиться здесь и обрести заслуженный мир и покой.
Также есть бесконечное число миров, где тебя просто нет.
Кое-кто считает также, что число миров бесконечно, и, побывав в одном мире, душа может отправиться в другой.
– Вообще не обязательно, – вставил я, – число миров может всё время возрастать, как энтропия, или законы сохранения к этому множеству вообще не применимы?
Мир, где я не никто. Мой мир. Мои миры. Бесчисленное число миров… это мои миры…
Струнная теория строения материи допускает существование бесконечно большого числа миров, каждый из которых не менее реален, чем остальные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число миров»

  • Улицы, домы, лавки — все это провинциально и похоже на все в мире, как я теперь погляжу, провинциальные города, в том числе и на наши: такие же длинные заборы, длинные переулки без домов, заросшие травой, пустота, эклектизм в торговле и отсутствие движения.
  • Видишь ли, в чем дело, если внешний мир движется одной бессознательной волей, получившей свое конечное выражение в ритме и числе, то неизмеримо обширнейший внутренний мир основан тоже на гармоническом начале, но гораздо более тонком, ускользающем от меры и числа, — это начало духовной субстанции.
  • Этот специально бабий мир был переполнен такими специально бабьими интересами и напастями, которым не было числа и меры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «число миров»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «мир»

Каким бывает «число миров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я