Предложения со словосочетанием «число мигрантов»

У них не всегда было больше средств: многие вышли из бедных семей или из числа мигрантов.
По данным аналитического центра «Сова», насильственные действия, мотивированные этническими предубеждениями в отношении меньшинств, преимущественно из числа мигрантов, в начале 2000‐х годов отмечались более чем в 40 регионах страны.
Транснационализм даёт понимание того, что, как только число мигрантов из одного места в другое увеличивается, эти два места, а также все промежуточные остановки между ними уже не могут быть несвязанными «локальностями», но становятся частью комплексной сети определённого порядка и институтов, а для мигрантов и отправляющее, и принимающее общество становятся «единой ареной социального действия».
Поэтому при наличии большого числа мигрантов цены на такие услуги падают, что помогает местным работникам и освобождает их для других видов занятости.
Но из их числа беженцы и лица, уезжающие из своей страны в поисках убежища, составляют только 25,9 млн человек, или 10 % от общего числа мигрантов в мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфирномасличный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С ростом числа мигрантов всё больше местных малоквалифицированных работников прекращали заниматься физическим трудом и меняли работодателей.
Бо льшая часть соглашений была направлена на защиту рабочей силы из числа мигрантов в приграничных районах.
Ещё одной причиной роста числа мигрантов, по мнению экспертов, станет «выход из тени» части нелегальной рабочей силы, которая составляет от 5 до 15 млн человек.
Однако с течением времени увеличение числа мигрантов, особенно исповедующих ислам, стало вызывать большое недовольство коренного населения.
Значительное число мигрантов, ежегодно въезжающих в нашу страну, свидетельствует о её привлекательности, прежде всего, для населения стран постсоветского пространства.
Представляем вам несколько московских районов, которые притягивают наибольшее число мигрантов и усиленно превращаются в этнические анклавы, вынуждая местных жителей поскорее съехать из этого района и купить жильё в другом месте.
Не способствуют единению общества нерегулируемая миграция, создание среди коренного населения национальных общин из числа мигрантов, живущих по собственным законам, входящим в противоречие со сложившимися веками устоями жизни русского народа.
Это говорит об увеличении числа мигрантов, значительная часть которых не может жить у себя на родине из-за своих преступных наклонностей.
Однако первому препятствуют отмеченные выше структурные слабости, второе несёт в себе риски, связанные с проблемами интеграции в российское общество всё большего числа мигрантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число мигрантов»

  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • Стародум. О! те не оставляют двора для того, что они двору полезны, а прочие для того, что двор им полезен. Я не был в числе первых и не хотел быть в числе последних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «мигрант»

  • 1. книжн. тот, кто покидает своё место жительства в силу каких-либо неблагоприятных причин (природных катастроф, боевых действий, преследований по национальному признаку, экономических трудностей и т. п.) (Викисловарь)

    Все значения слова МИГРАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «мигрант»

1. книжн. тот, кто покидает своё место жительства в силу каких-либо неблагоприятных причин (природных катастроф, боевых действий, преследований по национальному признаку, экономических трудностей и т. п.)

Все значения слова «мигрант»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «мигрант»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «мигрант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я