Карта словосочетания «число книг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число книг»

А есть статус торгового работника – это возможность доступа к товарам, как продовольственным, так и промтоварным, в том числе книгам.
Уменьшилось число книг африканских авторов, издающихся в переводах на русский.
Однако и в этих условиях наблюдается рост числа книг в библиотеках.
Хотя аз, яко упомянуто есть, довольное число книг купил, однакожде оныя токмо нужнейшия суть, которыя в публичной библиотеке иметь должно, кроме одной книги, которую только из любопытства купил.
Реальное число книг кириллической печати, конечно, больше, чем то, которое мы приводим ниже по каталогу 1968 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусличий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудами монахов-переводчиков сохранились все известные знания в различных областях культуры того времени, в том числе книги по медицине.
К этому времени число книг, которыми мы обладали, увеличилось.
Первичным материалом для него стало наблюдение за рисунками и стихами пациентов местных лечебниц, но также и чтение большого числа книг о гениях.
Существует бесконечное число книг и пособий, которые должны вдохновить и поддержать на пути личностного роста.
При кружках действовали библиотеки нелегальной литературы, иногда число книг в них достигало нескольких тысяч.
Следователи не смогли установить, какая сумма денег была похищена, но, судя по общему числу книг, она должна быть значительной.
И помыслить нельзя было о том, чтобы обогнать «DC» по количеству продаж, но зато у «Marvel» был низкий процент нераспроданных копий, то есть число книг, которые магазины возвращали издателю.
Мои наблюдения таковы: с одной стороны, есть огромная, постоянно растущая индустрия лидерства, состоящая из огромного числа книг, статей, лекций, семинаров, блогов, конференций, тренингов по развитию лидерских качеств.
Да и если число карточек равно числу книг – поиск среди них не будет проще, чем здесь.
Учитывая распространение «новых» достижений и открытий в сочетании с растущим числом книг по этой теме, читатели могут задаться вопросом: зачем читать книгу (пусть и в исправленном и расширенном виде), которая была впервые опубликована десять лет назад?
Много памятников ранней культуры, в том числе книг, было уничтожено иезуитами и другими католическими монашескими орденами.
Возникло научное течение дарвинизма; число книг и статей на темы естественного отбора стало исчисляться сотнями тысяч.
Непонятно, как они вообще справлялись до того, как появились сканеры, когда в ходу были эти их карточные каталоги и бумажные кармашки, приклеенные внутри обложки, на которых значилось, кто и какого числа книгу взял.
Тут он нашёл общую почву с вождём, который также много читал, в том числе книги и публикации на технические темы.
А меж тем я даже не говорю, что во всём мире сегодня число книг неуклонно возрастает!
Более чем за 5000 лет существования культуры чая о нём написано огромное число книг, статей, исследований.
Была привлечена и вторичная литература – значительное число книг, журнальных статей, статей научных и прошедших экспертную оценку, исследований, очерков, диссертаций и других научных работ.
Этой усадьбе посвящено множество публикаций, в том числе книга автора этих строк.
С тех пор я переиграл огромное количество музыкальных произведений и прочитал, пожалуй, не меньшее число книг о музыке.
Литературы по гуманитарным наукам не было, но по точным и естественным, включая программирование, довольно много, в том числе книги последних лет выпуска.
Удивительно, несмотря на огромное число книг, это всего лишь капля в море человеческих знаний.
На самом деле очень небольшое число книг смогли изменить ход истории. Эта книга должна стать манифестом всего нового поколения.
Маленькое число книг в вашей теме может говорить о том, что это растущий тренд.
Многие финансовые эксперты, титаны бизнеса, всемирно известные специалисты в области самопомощи включают этот шедевр в число книг, которые помогли им найти своё место в жизни.
Вот я сам сейчас пребываю в опасной иллюзии, что я – философ, писатель, автор большого числа книг, и больше знать ничего не желаю.
– Насколько могу судить, дар состоял из большего числа книг, чем в этом списке.
Большое число книг по выбранной вами теме говорит о востребованности этой самой темы.
На эту работу повлияло большое число книг, статей, выступлений, речей, бесед.
За прошедшее десятилетие число книг и брошюр, издаваемых в стране, выросло на 73,1 процентов, а тиражи увеличились на 20,5 процентов.
С каждым годом число книг о кинематографе неуклонно растёт.
Число библиотек выросло с 40,3 тысяч в 1933/34 г. до 70 тыс. в 1938/39 г.; число книг в них – с 86 млн. до 126,6 млн.; число клубных учреждений – с 61,1 тыс. до 95,6 тыс.; число театров – с 587 до 790, и т. д. (там же).
Однако число книг, прочитанных одним человеком в год, в стране не изменилось с советского времени.
Кажется, это – десятая или двенадцатая по числу книга его стихотворений… Но не всё равно ли?
Название проекта, и в том числе книги «Привет, этикет!» означает то, что этикет могут знать всё, что это не сложно, что место и время рождения не определяют того, кем может стать этот человек в будущем.
Некоторое время спустя, когда число книг и журналов достигло 275, я повторно ответил на эти же вопросы – это было первое интервью, которого не было.
Я много читаю, в том числе книги по психологии.
В заключение мы упоминаем блага, которые несёт с собой утрата, и приводим список доступных ресурсов, в том числе книг, журнальных статей, информационных рассылок, периодических изданий, ассоциаций, организаций, центров помощи горюющим, телефонов доверия, групп поддержки и интернет-сайтов.
На таком фоне появление в послесоветский период ограниченного числа книг и статей, призванных отобразить нелицеприятные для советских патриотов сюжеты, как раз-таки помогают общественности создать для себя объективные представления о II мировой войне.
Итак, мы правдиво изложим тебе наше мнение о старинных преданиях ассирийцев и ясно раскроем тебе наши собственные взгляды, одни соотнося со знанием, происходящим от бесчисленных древних сочинений, а другие соотнося со знанием, благодаря которому позднее древние собрали в определённое число книг свод наук о божественном.
Его иллюстрации до сих пор украшают страницы многочисленных книг по палеонтологии и древнейшей истории, в том числе книг и статей, посвящённых неандертальцам, хотя за четыре десятилетия, прошедших после его смерти, палеонтология и антропология ушли далеко вперёд, и многие, выполненные им реконструкции событий далёкого прошлого кажутся, с научной точки зрения, уже устаревшими.
Вот почему я решился увеличить число книг ещё на одну – чтобы внятно рассказать о структуре написанного и опубликованного.
В конечном итоге смысловая нагрузка конкретного слова для конкретного субъекта будет определяться всем его жизненным опытом, в том числе книгами, которые он прочитал, разговорами, в которых он участвовал, и тем, сталкивался ли он в реальной жизни с ситуацией, которая доопределяет значение этого слова.
Не зря на энциклопедию попаданцев сослался – число книг растёт просто по экспоненте!
Через пять лет, которые он провёл юнгой на «Аполло» число книг в его библиотеке исчислялось тысячей.
Однако, и в этих условиях растёт число книг и библиотек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число книг»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «число книг»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «книга»

Каким бывает «число книг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я