Предложения со словосочетанием «число безработных»

Сокращение армии до согласованного лимита в 100 тысяч человек означало увеличение числа безработных в стране, измученной повальной безработицей.
Например, мало указать на потенциальную связь между увеличением количества районных служб занятости и ростом числа безработных.
К концу мая 2020 года каждый четвёртый американец подал заявление на получение пособия по безработице, в результате чего общее число безработных превысило 40 млн человек.
К началу 1933 г., по официальным данным, число безработных приближалось к 9 млн человек, что составляло половину лиц наёмного труда.
Этот фактор предопределяет развитие земледельческих обществ в ритме демографических циклов: первоначально, когда численность населения мала и свободных земель много, уровень потребления достаточно высокий и население быстро растёт, затем рост населения приводит к нехватке земель и снижению уровня потребления, наступает время крестьянского малоземелья, многие крестьяне пытаются заработать на жизнь ремеслом и уходят в города, города растут, но одновременно растёт число безработных и нищих, всё чаще приходят голодные годы и начинаются восстания голодающих, которые поддерживает часть беднеющей знати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автовышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Число безработных достигло 6,5 млн.
И конкуренция будет всё сильнее с появлением интернета, технологий 5G и электричества в самых отдалённых уголках мира, с появлением всё большего числа безработных из-за последствий пандемии и надвигающегося кризиса.
Уровень безработицы показывает процентное отношение числа безработных к общей численности трудоспособного населения.
Их попытки быстро обеспечить огромное число безработных совсем новой работой, требующей совершенно других навыков, обычно ещё и в иных регионах страны или мира, неизбежно окончатся провалом.
Множится число безработных и бездомных, страну парализуют стачки, деревни захватывают банды анархистов.
Число безработных примерно через девять лет вышло за пределы выбранной нами системы координат.
Существенно увеличивалось число безработных, составивших в 1924 г.
Если из этого числа вычесть всех занятых (официально работающих), то оставшаяся часть и составит число безработных граждан, включая тех, кто не имея работы, активно ищет её и готов приступить к её выполнению.
В 1923 г. число безработных превысило миллион человек, а в 1927–1929 гг. переваливало за полуторамиллионную отметку; особенно сильна была безработица среди молодёжи.
Цифры также показывают, что наибольшее число безработной молодёжи – это молодёжь с высшим образованием, которая попадает, прежде всего, в категорию специалист.
Мы с большой тревогой отмечали, что после нескольких лет подъёма в немецкой экономике начался спад, число безработных постоянно росло, а немецкая молодёжь, пребывая в вынужденном безделье, всё чаще задумывалась о прошлых временах.
– Наибольшее число безработных пришлось на крупные британские города…
Отметим, что внедрение данных новшеств позволило повысить качество подготовки обучающихся из числа безработной незанятой молодёжи.
Мы приходим к неизбежному выводу: несмотря на восторги пропагандистов, сопровождавшие возобновление «Битвы за рабочие места» в 1934 г., по сути, она в лучшем случае внесла лишь небольшой вклад в снижение числа безработных.
Число безработных катастрофически растёт.
Поскольку парламент умел тратить деньги, но отнюдь не раздавать их нуждающимся, заботы о растущем числе безработных легли на состоятельных прихожан – при условии, что они действительно прихожане, внесённые в церковные книги.
Таким образом, механизмы по созданию рабочих мест в момент их наиболее активного использования отвечали за сокращение официального числа безработных на 30 %.
При этом самыми быстрыми темпами росло число безработных актёров драмы (за указанный период их число возросло в 4 раза).
Однако снижение цен и прибылей привело к тому, что многие остались без работы, и число безработных ещё увеличилось за счёт притока ветеранов войны.
Помимо всего прочего, перемены в экономике привели и к всплеску числа безработных.
Массовый вывоз промышленного капитала наносит государству и обществу прямой ущерб в форме сокращения налоговых поступлений в бюджет и увеличения числа безработных.
Главную дилемму этой книги он формулирует так: неинвестируемый капитал, с одной стороны, и рост числа безработных – с другой.
Было хорошо известно, что «Фармапомощь» уже всех уволила, и вообще во всех городах сильно выросло число безработных.
Общее число безработных с учётом поданных заявок на пособие уже превысило 33 млн. чел.
Наиболее сложная ситуация с точки зрения реальных доходов населения пришлась на второй квартал 2020-го года, когда их снижение составило сразу 8%, в первую очередь за счёт увеличения числа безработных в стране и снижением доходов в предпринимательской среде.
Во время кризиса 1929–1933 годов общее число безработных в 32 странах превысило 26 млн человек.
В результате низкой территориальной мобильности населения складывается ситуация, когда в одном регионе имеется дефицит рабочей силы, и предприятия поэтому не могут функционировать нормально, а в другом – наличие большого числа безработных, которые не могут найти себе работу.
При инновациях часто сокращается персонал компаний, увеличивается число безработных, что дополнительно увеличивает степень свободы управляемой подсистемы и затрудняет управление ею.
Уровень безработицы определяется как отношение числа безработных к численности экономически активного населения.
Сегодня, то есть через двадцать с лишним лет, чересчур легко забывается, что в тот момент, когда росло число безработных и предъявлялись требования выплаты непомерных репараций, идея борьбы против влияния восточного коммунизма, о которой впервые заговорили не как о классовой борьбе, а в более привлекательных терминах, вроде «народного объединения», вызвала мощный отклик, в первую очередь среди молодёжи, а её практическим следствием стало ослабление порядка.
Он перечисляет факторы социальной и экономической депривации, которую испытывали жители сельской местности (закрытие предприятий, увеличение числа безработных и бедных, рост разводов, упадок доверия к традиционным институтам).
Женщины составляли 66,3% от общего числа безработных.
Число безработных превысило б млн человек, и крупные сектора экономики ожидало неминуемое банкротство.
Естественно, такие меры привели к огромному числу безработных.
Тут же началось уже ничем не удерживаемое падение курса рубля, большое количество малых предприятий прекратили свою работу, увеличилось число безработных, люди потеряли вклады в разорившихся банках, рублёвые сбережения обесценились, вновь произошло значительное снижение уровня жизни населения.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «безработный»

  • БЕЗРАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Лишенный возможности получить работу, заработок. По вечерам ходил иногда в оперу, куда меня пускали даром, как безработного певца. Скиталец, Этапы. | в знач. сущ. безрабо́тный, -ого, м.; безрабо́тная, -ой, ж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗРАБОТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «безработный»

БЕЗРАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Лишенный возможности получить работу, заработок. По вечерам ходил иногда в оперу, куда меня пускали даром, как безработного певца. Скиталец, Этапы. | в знач. сущ. безрабо́тный, -ого, м.; безрабо́тная, -ой, ж.

Все значения слова «безработный»

Синонимы к словосочетанию «число безработных»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «безработный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я