Предложения со словосочетанием «миллионы безработных»

Как-никак при нём удалось вернуть почву под ногами 6 миллионам безработных.
Но работа есть работа, и бывший осуждённый являлся одним из тех счастливцев, которые имели работу в стране с миллионами безработных.
В стране, имевшей одно время семь миллионов безработных, необходимо было отвлечь эти массы от пустых обещаний социалистов-радикалов.
Я заинтересован в предоставлении работы нашим семи или восьми миллионам безработных.
Великая воспитательница нашего рода, любознательность, пробуждается только чем-то необычным; понадобились чудеса, затмения или кометы, чтобы наши далёкие предки заинтересовались устройством неба; понадобились кризисы и тридцать миллионов безработных, чтобы началось широкое исследование экономических процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приманивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, автоматизировав труд, потому что так было выгоднее с точки зрения рынка (снижало себестоимость), мы получаем миллионы безработных.
Десятки миллионов безработных, десятки миллионов «лишних» людей.
Позже, в ходе «жёсткой оптимизации» началось сокращение людей, в результате чего на свободном рынке оказались миллионы безработных.
Миллионам безработных предлагалось за символическую плату трудиться на строительстве дорог, плотин, парков, мостов, школ, аэродромов.
Китай содрогается от одной только мысли о том, что рост его экспорта может замедлиться, так как в этом случае перед страной встаёт перспектива появления миллионов безработных.
А как тут устроишься, если выплеснулись миллионы безработных в шинелях?
Не нравится, что десятки миллионов безработных вынуждены у них голодать и нищенствовать, тогда как маленькая кучка капиталистов владеет миллиардными богатствами.
За супом столовых для бедных выстраивались очереди из шести миллионов безработных.
Наступает мировой кризис, миллионы безработных колеблют общественные основы.
Мне удалось опять вернуть к полезному труду все семь миллионов безработных, участь которых так волновала нас всех…
Понизить налоги невозможно, раз нужно платить долги, восстанавливать золотое обращение, поддерживать имперский аппарат да, кроме того, 11/2 миллиона безработных.
Я сумел найти полезную работу более чем семи миллионам безработных
Это притом, что по официальной статистике называется всего несколько миллионов безработных.
Миллионы безработных продолжают голодать, не имея никакого пособия, кроме случайных раздач куска хлеба и миски жидкого супа из благотворительных кухонь.
Из вооружённых сразу выплеснулись миллионы безработных.
И, выходит, при подсчёте миллионов безработных – никто не думал и не думает умножать вдвое, втрое и в большие разы– тех, кто вместе с безработным главой семьи остаётся без средств для реализации жизненных прав?
Выходит, при подсчёте миллионов безработных никто и не думает умножать их вдвое, втрое и в большие разы – тех, кто вместе с безработным главой семьи остаётся без средств для реализации жизненных прав?
Для зажиточных крестьян продавать свой хлеб по любой цене, даже явно завышенной, и ещё – застывшими фабриками и заводами, миллионами безработных, миллионами крестьян, уходивших в город на поиски заработка.
Работы не было, страна, садившая тунеядцев в тюрьмы, вдруг, столкнулась с миллионами безработных.
Особенно трагичной была участь миллионов беспризорных детей и подростков и миллионов безработных пролетариев и служащих.
Но будем честны, только «семёрка» высокоразвитых относится к числу процветающих, хотя и в этих странах есть миллионы безработных, нищих, бедняков, дискриминируемых, о чем «прорабы» умалчивают.
Хотя по экономическим причинам – у нас сегодня шесть миллионов безработных, если считать людей, работающих не полный день, – это требование вполне разумно, его выдвижение считается неприличным; того, кто это сделает, сразу объявят «ксенофобом» и «правым экстремистом».
Из примерно 5,5 миллиона безработных американцев свыше 1 млн. человек ищут работу уже более четырёх месяцев.
Но и те отклонили эту идею, мотивируя тем, что при семи миллионах безработных предприниматели без труда наймут штрейкбрехеров, в результате чего ожидания, возлагающиеся на самое мощное оружие рабочего движения, окажутся иллюзорными.
Миллионы безработных, голодных людей получили работу.
Страна экономически разрушена, крестьянство уничтожено, средний класс доведён до нищеты, ресурсы плодородных земель и сообществ исчерпаны, сплошные банкротства и семь миллионов безработных.
Ущерб от этих управленческих ошибок может составить почти 18 триллионов рублей и создать более 15 миллионов безработных[14—15].
Разве это не привело бы сразу к острому кризису и появлению миллионов безработных?
Причин для недовольства жизнью у людей было предостаточно: шесть миллионов безработных.
Тысячи простаивающих заводов, миллионы безработных, перемещение целых отраслей промышленности за рубеж, бездумное уничтожение природных ресурсов, упадок системы образования, трущобы, переполненные бетонные клетки, которые мы называем исправительными учреждениями, распад судебной системы, нравственный упадок нации – всё это свидетельствует о насущной потребности наших лидеров, работодателей, педагогов и людей в целом выдвигать и слышать доводы друг друга и обмениваться «подарками», пылящимися в наших психологических каморках.
Мне казалось тогда, однако, что главные потрясения проявятся не в связи с большевистскими учениями, о которых тогда не было и речи, а в связи с демобилизацией, которая, независимо от неизбежного беспорядка при роспуске деморализованных солдат, повлечёт за собой появление миллионов безработных, как из числа этих солдат, так и с тех заводов и фабрик, которые работают на оборону, и тогда или совсем остановится или же значительно сократится производство.

Значение слова «миллион»

Значение слова «безработный»

  • БЕЗРАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Лишенный возможности получить работу, заработок. По вечерам ходил иногда в оперу, куда меня пускали даром, как безработного певца. Скиталец, Этапы. | в знач. сущ. безрабо́тный, -ого, м.; безрабо́тная, -ой, ж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗРАБОТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «миллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Значение слова «безработный»

БЕЗРАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Лишенный возможности получить работу, заработок. По вечерам ходил иногда в оперу, куда меня пускали даром, как безработного певца. Скиталец, Этапы. | в знач. сущ. безрабо́тный, -ого, м.; безрабо́тная, -ой, ж.

Все значения слова «безработный»

Синонимы к словосочетанию «миллионы безработных»

Ассоциации к слову «миллион»

Ассоциации к слову «безработный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я