Предложения со словосочетанием «через год после окончания»

Но бизнес появился у него через год после окончания школы, а семейство и без того несколько лет уже далеко не бедствовало.
Через год после окончания войны дедушка сумел вернуть себе авторские права, но тот мир, в котором он писал свою маленькую книжку, уже ушёл в далёкое прошлое.
По правилам высших военно-морских учебных заведений, через год после окончания училища каждому из нас должны были присвоить очередное воинское звание – старший лейтенант.
План сработал: уже через год после окончания колледжа я встретила мужчину, который был не просто достойным, но великолепным во всех отношениях, – и вышла за него замуж.
Через год после окончания программы я полностью вышел из телеком-индустрии и, к своему удивлению, возглавил продажи в той же бизнес-школе «Сколково».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поимщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более что специалистом он стал хорошим, если уже через год после окончания университета защитил диссертацию и стал кандидатом физико-математических наук.
В одном исследовании сообщается о том, что соотношение гормонов может не восстановиться и через год после окончания диеты.
Исследователи обнаружили, что студенты, которые уделяли первоочередное внимание деньгам, через год после окончания учёбы оказались менее счастливыми, чем их одноклассники, которые предпочли уделять первоочередное внимание времени.
Молодая жена искренне считала, что, если она вышла замуж за парня из такой семьи, то максимум через год после окончания аспирантуры муж должен стать кандидатом наук и старшим научным сотрудником с окладом рублей в триста, а ещё через пару лет – профессором с доходом пятьсот рублей в месяц.
Уже через год после окончания страшной войны у дедушки и бабушки родился сын, который впоследствии станет моим отцом.
Как бы там не было, но уже через год после окончания базовой подготовки, он был направлен в специализированную лётную школу, где продолжил обучение на двухмоторных самолётах.
Первые «ошеломлённые» начали выходить из своих домов только через год после окончания смертельной бомбардировки.
Наоборот, она первая с курса через год после окончания защитила кандидатскую, но не на мехмате, а среди психологов, научив их обсчитывать связи движения руки с импульсами головного мозга (или что-то подобное).
Но уже через год после окончания колледжа они сидят в своих учительских и полагают, что в понятие «образование» входят только учебные предметы и дисциплина.
– Я уехала через год после окончания школы.
Уволился в запас через год после окончания войны по собственному желанию, не выходив 240 часов полётного ценза до получения чина уинг-генерала – невзирая на то, что представление уже было подписано.
Если лак следовало наносить через год после окончания картины, то этот год она проводила в кладовке лицом к стене.
Но судьба распорядилась иначе- вышел он на свободу через год после окончания войны.
Крепко сбитый, с ярко-синими глазами, любознательный подросток через год после окончания церковно-приходской школы легко сдал экстерном экзамены за курс двухклассного городского начального училища.
Он женился через год после окончания института.
В университеты поступила через год после окончания школы.
Поэтому возвращался домой через год после окончания войны.
Тут же молнией высвечивается у меня в памяти и её же похороны, случившиеся буквально через год после окончания ею судейской карьеры.
Но уже через год после окончания жизненный ветер разнёс всех в разные точки, из которых каждый пошёл дальше своей тропинкой.
Через год после окончания университета и стажировки в тренинг-центре я поняла, что, пожалуй, всё.
Это уж он через год после окончания школы рассказал, все карманные деньги на это спустил, думал, удастся таким макаром от обучения отбрехаться.
Демобилизацию проводили в несколько этапов, и до нашего героя очередь дошла только через год после окончания войны.
В общем, через год после окончания университета меня произвели в пилоты, вскоре я должен был стать инструктором.
Процент аспирантов / докторантов от числа поступивших и защитивших диссертации не позднее, чем через год после окончания аспирантуры / докторантуры, составлял 66 %.
Первая попытка добиться своего мне удалась только через год после окончания школы. В этот период я впервые отстояла свои интересы.
Через год после окончания войны мы окончили школу.
С ним я потом постоянно встречался в ходе учёбы и даже приезжал к нему уже через год после окончания училища за партийной характеристикой.
Через год после окончания института, летом во время отпуска папа поступил на временную работу.
Она через год после окончания университета вышла замуж.
Через год после окончания школы девчонки из их класса решили собраться.
Уже через год после окончания университета он был известен во врачебных кругах, как подающий надежды молодой психиатр.
Через год после окончания войны дело дошло до четвёртого, последнего, направления в клинику.

Ассоциации к словосочетанию «окончание года»

Все ассоциации к словосочетанию ОКОНЧАНИЕ ГОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «через год после окончания»

  • Из дальнейшего разговора я узнал, что Кисочка года через два после окончания курса в гимназии вышла замуж за одного местного обывателя, полугрека-полурусского, служащего не то в банке, не то в страховом обществе и в то же время занимающегося пшеничной торговлей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «окончание»

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «окончание»

ОКОНЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Завершение, доведение чего-л. до конца.

Все значения слова «окончание»

Синонимы к словосочетанию «за год до окончания»

Синонимы к словосочетанию «окончание года»

Синонимы к слову «год»

Синонимы к слову «окончание»

Ассоциации к словосочетанию «окончание года»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «окончание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я